Новороссийске собрались капитаны портов и руководители морских администраций со всей России!
В Государственном морском университете имени адмирала Федора Ушакова, руководители Администраций морских портов Российской Федерации, капитаны крупнейших портов страны от Сахалина до Санкт-Петербурга, ученые и эксперты обсуждают вопросы мониторинга и контроля за движением маломерных судов в прибрежных районах и акваториях морских портов.
Первый – пошел!
14 июля в Транспортном колледже Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова – состоялся первый выпуск.
Онлайн вручение дипломов
Впервые в истории – вручение дипломов в онлайн режиме, во всех часовых поясах страны! Ушаковцы приняли участие в едином выпускном транспортных вузов России, а восемь лучших, согласно приказу министра транспорта России Евгения Дитриха, получили высшие курсантские награды – знак «За отличие в учебе»!
День памяти и скорби
22 июня... С этого дня в 1941 году для нашей страны начался страшный отсчет, отчет погибших в Великой Отечественной. По последним данным историков - это 27 миллионов. В каждой семье есть те, кто воевал, кто погиб, пропал без вести, кого помнят, кого до сих пор ищут.
Круглый стол
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова в рамках Ярмарки вакансий был проведен Круглый стол - совещание с участием потенциальных заказчиков целевого обучения, Управления образования и директоров школ и лицеев города Новороссийска на тему «Целевая подготовка отраслевых кадров. Взаимодействие образования и бизнеса».
День открытых дверей
День открытых дверей Большой интерес к специальностям СПО и it направлению, традиционно – аншлаг в актовом зале и рекорд по продолжительности – таков итог Дня открытых дверей, который состоялся в Государственном морской университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Информация о ректоре

Кондратьев Сергей Иванович
Ректор, доктор технических наук, профессор

• Обратиться к ректору