Nav view search

Навигация

                                                                                                                                                                                                           4b

Государственный морской Университет  

имени адмирала Ф.Ф. Ушакова            

 

Искать

Приемная комиссия

Координаты

Прием документов осуществляется по адресу: г.Новороссийск, проспект Ленина д.93
Почтовый адрес: Краснодарский край, г.Новороссийск, проспект Ленина, д.93. Индекс:353918
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт: www.aumsu.ru
Приемная комиссия осуществляет прием граждан по вопросам поступления с понедельника по субботу
Часы работы:
С понедельника по пятницу
С 08-30 до 17-00
В субботу (20 июня по 26 июля)
С 9-00 до 14-00
Перерыв с 12-00 до 13-00
Телефон: (8617) 76-78-10, (8617) 71-63-03

По вопросам поступления иностранных студентов:
С понедельника по пятницу
С 9-00 до 17-00
Телефон: (8617)76 79 44
Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Подача документов в электронном виде

Приемная кампания 2019

Списки абитуриентов

Очная форма

Заочная форма

Приказы

Особое право

Целевой набор

СПО

1-я волна

Приказы об отчислении

2-я волна

Приказы о переводе

Правила приема

Объявления

19.08.2019
20 августа 2019 года в 11:00 в аудитории Б-1 – зачислительное собрание абитуриентов высшего образования (магистратура), поступивших на очную и очно- заочную бюджетную и коммерческую форму обучения
20 августа 2019 года в 12:00 в аудитории Б-2 – зачислительное собрание абитуриентов высшего образования (магистратура), поступивших на заочную бюджетную и коммерческую форму обучения

31.07.2019
9 августа 2019 года в 10:00 – зачислительное собрание абитуриентов высшего образования (бакалавриат/специалитет), поступивших на заочную бюджетную и коммерческую форму обучения
12 августа 2019 года в 10:00 – зачислительное собрание абитуриентов высшего образования (бакалавриат/специалитет), поступивших на очную бюджетную форму обучения
13 августа 2019 года в 10:00 – зачислительное собрание абитуриентов высшего образования (бакалавриат/специалитет), поступивших на очную коммерческую форму обучения
19 августа 2019 года в 10:00 – зачислительное собрание абитуриентов СПО, поступивших на очную коммерческую форму обучения в ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ
1 сентября 2019 года в 8:30 – зачислительное собрание абитуриентов СПО, поступивших на очную коммерческую форму обучения в МОРСКОЙ КОЛЛЕДЖ
Уважаемые абитуриенты! По прибытию на собрание при себе необходимо иметь следующие документы:
1. Ксерокопия паспорта – 2 шт. (лицевая часть и страница с пропиской).
2. Ксерокопия полиса медицинского страхования.
3. Ксерокопия приписного свидетельства.
4. Фото в цвете 3х4 – 3 шт. без уголка и 4х6 – 3 шт.без уголка, в курсантской рубашке с погонами без головного убора. На оборотной стороне фамилия, имя, отчество.
5. Ксерокопия СНИЛС.
Все вышеперечисленные документы сложить в файл скоросшиватель.
Данные документы необходимо сдать командиру роты, независимо от наличия их в приемной комиссии.

19.07.2019
Уважаемые абитуриенты! Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, льготу, иные документы, необходимо предоставить в приёмную комиссию до 18:00 26 июля 2019 г.
Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

16.07.2019
Абитуриентам, поступающим в 2019 году на коммерческую форму обучения Для заключения договора обязательно присутствие абитуриента и родителя (плательщика) наличие оригиналов гражданских паспортов обязательно!
Срок заключения договоров: До 20 августа 2019 года (включительно)
Часы приема: понедельник – пятница с 09.00 до 12.00 с 13.00 до 16.00

Сведения о количестве мест

 

Информацией о количестве мест

Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
26.05.05 Судовождение 180 9 1 - 81 9 - 60 20 -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок 150 8 1 - 72 9 - 40 20 -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 90 3 1 - 27 9 - 30 20 -
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 60 3 - - 22 - - 35 - -
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 90 3 1 - 22 9 - 35 20 -
38.05.02 Таможенное дело 120 - - - - - - 90 30 -
09.03.02 Информационные системы и технологии 60 1 - - 9 - - 20 30 -
20.03.01 Техносферная безопасность 60 1 - - 9 - - 20 30 -
23.03.01 Технология транспортных процессов 90 3 1 - 22 9 - 35 20 -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 90 3 1 - 22 9 - 35 20 -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 90 3 1 - 22 9 - 35 20 -
38.03.01 Экономика 120 - - - - - - 90 30 -
38.03.02 Менеджмент 60 - - - - - - 30 30 -
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 90 - - - - - - 60 30 -
40.03.01 Юриспруденция 120 - - - - - - 90 30 -
09.04.02 Информационные системы и технологии 60 - - - - - - 30 30 -
20.04.01 Техносферная безопасность 60 - - - - - - 30 30 -
23.04.01 Технология транспортных процессов 60 - - - - - - 30 30 -
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60 - - - - - - 30 30 -
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 60 - - - - - - 30 30 -
38.04.01 Экономика 120 - - - - - - 60 60 -
40.04.01 Юриспруденция 120 - - - - - - 60 60 -
44.04.04 Профессиональное обучение (транспорт) 60 - - - - - - 30 30 -

Информацией о количестве мест

Код Направление подготовки (специальности) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах целевой квоты Места по договорам об оказании платных образовательных услуг
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
26.05.05 Судовождение 180 55 10 - 25 - - 70 20 -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок 150 55 10 - 15 - - 50 20 -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 90 19 10 - 6 - - 35 20 -
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 60 23 - - 2 - - 35 - -
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 90 22 - - 3 - - 35 30 -
38.05.02 Таможенное дело 120 - - - - - - 90 30 -
09.03.02 Информационные системы и технологии 60 16 - - 1 - - 13 30 -
20.03.01 Техносферная безопасность 60 - - - - - - 30 30 -
23.03.01 Технология транспортных процессов 90 19 10 - 6 - - 35 20 -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 90 20 - - 5 - - 35 30 -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 90 20 - - 5 - - 35 30 -
38.03.01 Экономика 120 - - - - - - 90 30 -
38.03.02 Менеджмент 60 - - - - - - 30 30 -
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 90 - - - - - - 60 30 -
40.03.01 Юриспруденция 120 - - - - - - 90 30 -
09.04.02 Информационные системы и технологии 60 - 5 - - - - 30 25 -
20.04.01 Техносферная безопасность 60 - 5 - - - - 30 25 -
23.04.01 Технология транспортных процессов 60 20 5 - - - - 10 25 -
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 60 20 5 - - - - 10 25 -
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 60 - - - - - - 30 30 -
38.04.01 Экономика 180 - - - - - - 60 60 60
40.04.01 Юриспруденция 180 - - - - - - 60 60 60
44.04.04 Профессиональное обучение (транспорт) 60 - - - - - - 30 30 -

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

Код Направление подготовки (специальности) Всего Количество поданых заявлений о приеме
Очное Заочное Очно-заочное
26.05.05 Судовождение 246 / 74 26 / 55 -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок 281 / 42 18 / 55 -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 164 / 160 10 / 23 -
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 89 / 5 - / - -
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 97 / 9 0 / 2 -
38.05.02 Таможенное дело - / 80 0 / 6 -
09.03.02 Информационные системы и технологии 58 / 10 0 / 5 -
20.03.01 Техносферная безопасность 48 / 4 - / 4 -
23.03.01 Технология транспортных процессов 108 / 12 20 / 8 -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 72 / 4 7 / 1 -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 82 / 9 10 / 2 -
38.03.01 Экономика - / 71 - / 6 -
38.03.02 Менеджмент - / 58 - /3 -
38.03.04 Государственное и муниципальное управление - / 59 - / 7 -
40.03.01 Юриспруденция - / 89 - / 2 -
09.04.02 Информационные системы и технологии - /1 - / 3 -
20.04.01 Техносферная безопасность - / 0 - / 4 -
23.04.01 Технология транспортных процессов - / 0 - / 16 -
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов - / 0 - / 0 -
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства - / 0 - / 7 -
38.04.01 Экономика - / 5 - / 34 3
40.04.01 Юриспруденция - / 5 - / 21 15
44.04.04 Профессиональное обучение (транспорт) - / 0 - / 0 -

Информация об условиях поступления

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
26.05.05 Судовождение Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
38.05.02 Таможенное дело Обществознание, русский язык, английский язык 42, 36, 22 Собеседование
09.03.02 Информационные системы и технологии Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
20.03.01 Техносферная безопасность Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
23.03.01 Технология транспортных процессов Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Математика, русский язык, физика 27, 36, 36 Тестирование/ собеседование
38.03.01 Экономика Математика, русский язык, обществознание 27, 36, 42 Собеседование
38.03.02 Менеджмент Математика, русский язык, обществознание 27, 36, 42 Собеседование
38.03.04 Государственное и муниципальное управление Математика, русский язык, обществознание 27, 36, 42 Собеседование
40.03.01 Юриспруденция Обществознание, русский язык, история 42, 36,32 Собеседование

Вступительные испытания

Расписание вступительных испытаний

Дата Вступительные испытания
Русский язык Математика Физика Обществозна-
ние
История Английский язык
11.07.2019г. Консультация (тестирование) аудитория Б-1 в 11:00 - - - - -
12.07.2019г. Тестирование аудитория Б-1 в 09:00 - - - - -
13.07.2019г. - Консультация (тестирование) аудитория Б-1 в 11:00 - - - -
15.07.2019г. - Тестирование аудитория Б-1 в 10:00 - - - -
16.07.2019г. - - Консультация (тестирование) аудитория Б-1 в 10:00 - - -
16.07.2019г. Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00 Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00 Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00 Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00 Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00 Консультация (собеседование) аудитория Б-1, Б-2 в 11:00
16.07.2019г. Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00 Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00 Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00 Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00 Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00 Собеседование аудитория Б-1, Б-2 в 12:00
17.07.2018г. - - Тестирование аудитория Б-1 в 10:00 - - -

Прием документов

Прием заявлений проводится в сроки:
- на очную и заочную формы обучения по программам высшего образования у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ:
с 20 июня по 26 июля 2018 года;
- на очную и заочную форму обучения по программам высшего образования у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний по одному или нескольким предметам:
с 20 июня по 10 июля 2018 года;
- на заочную форму обучения по программам высшего образования: зимний набор - с 1 февраля по 15 февраля 2019 года;
- на очную и заочную форму обучения по программам магистратуры у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний:
с 20 июня по 10 августа 2018 года.
Вступительные испытания проводятся в следующие сроки:
- на очную форму обучения по программам высшего профессионального образования:
с 11 по 21 июля 2018 года;
- на очную и заочную формы обучения по программам магистратуры:
с 11 по 20 августа 2018 года;
- на заочную форму обучения по программам высшего образования:
летний набор с 11 июля по 21 июля 2018 года;
зимний набор с 16 февраля по 23 февраля 2019 года.
Первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80 % указанных мест:
1 августа 2018 года:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающие быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80 % основных конкурсных мест;
3 августа 2018 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80 % основных конкурсных мест.
Второй этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 100 % указанных конкурсных мест:
6 августа 2018 года:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяют лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100 % основных конкурсных мест;
8 августа 2018 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 10 % основных конкурсных мест.

Места приема документов:
адрес ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова»: Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Ленина, 93, Учебный корпус, Мраморный зал.

Почтовый адрес для направления документов:
адрес ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова»: Краснодарский край, 353918, г. Новороссийск, пр. Ленина, 93.

В электронном виде документы не принимаются.

 

Сведения о минимальном количестве баллов

Общежитие

Курсанты, зачисленные в Университет по плавательным специальностям за счет средств федерального бюджета (225 мест), находятся на полном государственном обеспечении, и обязаны проживать в курсантском общежитии . Иногородние курсанты (студенты), зачисленные в университет с оплатой стоимости обучения, имеют право проживать в общежитии университета при условии наличия свободных мест и на основании заключенного договора найма жилого помещения в курсантском общежитии (50 мест).Общежитие предоставляется курсантам, обучающимся по программам высшего образования.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Медицинский осмотр

При приеме на обучение в университет в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. №697 по следующим направлениями подготовки (специальностям) необходимо вместе с обязательными представить результаты прохождения медицинского осмотра (обследования):
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования;
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
09.03.02 Информационные системы и технологии
20.03.01 Техносферная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.02.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
Медицинское обследование должно содержать врачей-специалистов и функциональные исследования, предусмотренные формой медицинской справки 086-У с обязательным прохождением психиатра и нарколога. Для специальностей плавательного состава дополнительно необходимо представить справки из противотуберкулезного, психоневрологического диспансеров (не состоит на учете) и справку о санации полости рта.

Дополнительный прием

Прием заявлений проводится в сроки:
- на заочную форму обучения на договорной основе по программам высшего образования:
зимний набор - с 1 февраля по 15 февраля 2018 года.