«МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»

В 2016 году с 23 по 24 сентября будет проходить Вторая международная научно-техническая конференция.

Уважаемые коллеги!

Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова совместно с ОАО «Таганрогским авиационным научно-техническим комплек- сом имени Г. М. Бериева», а также Государственным научным центром «Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам» в 2016 году с 23 по 24 сентября проводит Вторую международную научно-техническую конференцию.

Целью конференции является обмен опытом и координация научно- практических исследований в области информатизации образовательных систем, использования информационных технологий в науке, технике и образовании, информационной безопасности, моделирования в технических науках. Доклады, представляемые на конференцию, должны содержать результаты актуальных научных исследований или иметь важное практическое значение.

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитета: Кондратьев С.И. – д.т.н., профессор
Сопредседатель оргкомитета: Данцевич И.М. – к.т.н.

Оргкомитет конференции: д. ф-м н. Новиков И.Я., д. т.н. Хекерт Е.В., д.ф.-м. Зеленков Г.А., к ф-м. н. Лопатин М.С., д. т. н. Бачище А.В., д. т. н. Федоренко В.В., к.т.н. Боран-Кешишьян А. Л.

На конференции планируется обсудить вопросы по направлениям следующих секций:

1. Компьютерное и математическое моделирование в технических науках.

2. Компьютерное и математическое моделирование в естественных науках.

3. Компьютерное моделирование динамики боевых действий и чрезвычайных ситуаций.

4. Моделирование коммуникационных технологий и надёжности компьютерных сетей.

5. Моделирование систем управления в технике, экономике, социологии.

6. Тенденции и особенности развития интеллектуальных систем.

7. Компьютерное и математическое моделирование систем управления и навигационных систем.

8. Моделирование процессов и систем обеспечения информационной безопасности.

9. Компьютерное и математическое моделирование в лингвистических и коммуникационных технологиях.

Основные даты
Срок представления заявок – до 15 сентября 2016 г.
Срок представления тезисов докладов – до 15 сентября 2016 г.
Работа конференции – 23-24 сентября 2016 г.

Формы участия в конференции:
1. Пленарный доклад.
2. Доклад на секции.
3. Заочное участие (без выступления на конференции). В этом случае доклады рассматриваются как стендовые и сборник научных трудов конференции будет выслан по указанному автором адресу.
4. Участие в конкурсе студенческих программных продуктов.
5. Участие в выставке, размещение экспозиции по современным информационным технологиям, информационным системам, программным продуктам, информационным ресурсам. В рамках выставки Вы сможете провести презентацию своей фирмы, заключить контракты.

В программу конференции традиционно входят «Круглые столы» для обсуждения проблемных вопросов компьютерного образования, мастер-классы, конкурс-выставка учебников, программных и технических средств.

Требования к оформлению тезисов доклада: Объем тезисов – 3 страницы (не более 4000 знаков, 3 рисунков и 2 таблиц).

Требования к оформлению статьи

Предоставление заявок участников и тезисов докладов.
Файлы с регистрационными данными и тезисами докладов следует представлять в форматах текстового редактора MS Word. Имена файлов должны содержать ФИО участника (например, Иванов_статья.doc, Иванов_заявка.doc). Данные файлы необходимо выслать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Адрес Оргкомитета:
353918 г. Новороссийск пр. Ленина, 93.
Телефон +7(903)458-60-02 Лютикова Марина Николаевна

Оплата оргвзноса. Оргвзнос дифференцирован и зависит от количества страниц. Если вы хотите только принять участие на конференции (докладчик, слушатель). То вы можете и не платить оргвзнос. Если вы хотите опубликоваться или/получить сертификат об участии, то вы оплачиваете оргвзнос исходя из объема страниц, которые вы хотите опубликовать. Расходы по приезду, размещению и питанию участники конференции оплачивают самостоятельно. По желанию участников конференции организуется посещение Гидроавиасалона - 2016.

Участники конференции

Заявка участника конференции