ДЕЛОВАЯ ИГРА – МАСТЕР КЛАСС «МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

На базе Института морского транспортного менеджмента, экономики и права университета была проведена деловая игра - мастер-класс на тему: «Мы против коррупции».

20170228 135236
В мероприятии приняли участие Чич Р.Ю. – Первый заместитель Руководителя ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря», Ярмухамедов Р.Ф. – заместитель новороссийского транспортного прокурора советник юстиции, к.ю.н., Алимов Ю.В. - Главный специалист отдела муниципальной службы и кадрового резерва администрации МО г. Новороссийск, Головин А.Ю. – Заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Новороссийска, Фомин С.А. - Заместитель руководителя следственного отдела по г. Новороссийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю капитан юстиции, Хекерт Е.В. - проректор ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» д.т.н., профессор, Панченко С.В. – проректор ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» к.ф.н., доцент, Голубкина К.В. – заместитель директора Института морского транспортного менеджмента, экономики и права ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», начальник кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент, Попов Е.А. - начальник кафедры гражданского и международного права ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», к.ю.н., профессор, Жеребцов А.Н. - профессор кафедры гражданского и международного права ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», д.ю.н, профессор, Семенов А.В. – заведующий НФ № 11 Ассоциации «Краснодарская краевая коллегия адвокатов Адвокатской палаты Краснодарского края», доцент кафедры гражданского и международного права ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», к.ю.н. Ведущая деловой игры, к.ю.н, доцент кафедры «Теории и истории государства и права» - Абрамян С.К.

IMG 1050
В игре приняли участие курсанты, обучающие по специальности «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление»
В начале мастер-класса члены жюри выступили со своими докладами и по традиции дали напутственное слово для всех команд.
Домашним заданием для команд стала подготовка приветствия, демонстрирующего негативную сущность проявлений коррупции. На этапе «Фоторобот» участникам необходимо было создать фотопортрет коррупции и описать его. Второй этап «Детерминанты коррупции» дал возможность исследовать причины и условия коррупционного поведения. На третьем этапе «Анализ ситуации» курсанты проанализи¬ровали юридические ситуации и определили наличие (отсутствие) в них проявлений кор¬рупции, определили кому (или чему) был причинен вред коррупционными действиями. Четвертый этап позволил курсантам вспомнить и назвать виды коррупционных преступлений» Пятый этап «Конкурс капитанов - ораторское искусство». Заключительным этапом стал «Мини брейн-ринг» - занимательные вопросы по теме «Коррупция».

IMG 1098
В ходе игры все команды сошлись на том, что борьба с коррупцией – это общее дело, которое начинается с каждого гражданина России. По окончании мероприятия все участники получили памятные грамоты.

IMG 1105