«Глобальные перспективы в морском образовании»

Глобальные перспективы в морском образовании
Ежегодная Ассамблея морских университетов и конференции «Глобальные перспективы в морском образовании»
Представители ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова приняли участие в конференции «Глобальные перспективы в морском образовании».

В г. Варна (Болгария), на базе военно-морской академии имени Николы Ваптцарова прошла 18-я ежегодная генеральная ассамблея международной ассоциации морских университетов и конференция, приуроченная к ней. Конференция «Глобальные перспективы в морском образовании» объединила ученых, педагогов и других специалистов, работающих в морской отрасли со всего мира для обсуждения актуальных вопросов морского образования и перспектив его дальнейшего развития.
ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова представляла доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры иностранных языков, директор Центра международного образования ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова Макашина Ирина Илхамовна . Она представила презентации по трём докладам, подготовленным пятью авторами:
1. д.п.н., профессор Макашина Ирина Илхамовна;
2. д.т.н., профессор Файвисович Александр Викторович;
3. к.т.н., доцент Маричев Игорь Васильевич;
4. к.э.н., доцент Филатова Евгения Валентиновна;
5. доцент Трущенко Ирина Николаевна.
Все представленные доклады были посвящены вопросам организации дистанционного образования и системе оценки его качества.
Справка:
ГМУ является членом Международной ассоциации морских университетов, куда входит более 50 вузов, представляющих все континенты. В 2010 году университет вошел в число учредителей нового объединения вузов Ассоциации морских институтов Черного моря.
Ежегодно курсанты проходят стажировку и практику в зарубежных Университетах и других организациях. Сотрудники ГМУ регулярно посещают морские вузы всего мира, обмениваются опытом и изучают систему подготовки студентов в странах Европы.