Фестиваль транспортных вузов России

Шоу-группа «Терра» вернулась из Москвы, где приняла участие в самом масштабном фестивале транспортных вузов России - ТранспАрт.

1

Центральный дом культуры железнодорожников ежегодно принимает в своих стенах участников, поэтому в 2017 году главная тема фестиваля была связана с празднованием его 90-летия - «Её величество сцена». В конкурсе приняли участие ведущие транспортные вузы страны: Морской Государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского, Государственный морской университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, Московский государственный университет путей сообщения, в том числе и Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

2
В этом году студенты представляли свои работы как в новых номинациях: видео визитка и журналистика, так и в давно известных: изобразительное искусство, фотоискусство, литература, сценическое мастерство. Перед журналистами стояла задача - представить жюри видео ролик, включающий в себя все этапы фестиваля. Курсанты ГМУ. им. адмирала Ф.Ф. Ушакова не только показали достойный уровень съемки, но и приятно удивили жюри тонким юмором, за что их репортаж попал в пятерку лучших работ фестиваля. В номинации литература курсант Репин Алексей занял почетное третье место с работой «Ночная прогулка», а курсант Немиря Елизавета заняла второе место в номинации изобразительно искусство. Кульминацией фестиваля стал конкурс сценического мастерства, включивший в свою программу танцевальные и вокальные номера, которые оценивала народная артистка России Валентина Талызина. Шоу-группа «Терра» выступила с номером «Веселья миг настал» и завоевала особенное внимание зрителей и жюри. Режиссер фестиваля отдельно поблагодарила ребят и руководителей коллектива Полухину Марину и Седов Эльвиру за неповторимый стиль и атмосферу выступления.

3