Церемония вручения дипломов выпускникам университета

25 июля 2018 года в университете впервые прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам университета, успешно окончившим обучение по программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

1
В первый раз в 2018 году выпускники аспирантуры, успешно освоившие программу обучения и прошедшие итоговую государственную аттестацию, получили дипломы государственного образца с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Количество выпускников составило 7 человек, все аспиранты получили рекомендации к защите кандидатской диссертации. В торжественной церемонии приняли участие руководители ведущих отраслевых предприятий города, профессорско-преподавательский состав Университета, учащиеся и их родители. С поздравлениями в адрес аспирантов выступил проректор университета, доктор технических наук, профессор Хекерт Евгений Владимирович. Он отметил, что получение диплома об окончании аспирантуры – это не завершение обучения, впереди защита диссертации на присвоение ученой степени кандидата наук, это сложный и кропотливый путь в науку, интересный и творческий процесс.

5
Аспиранты выразили благодарность и признательность ректору университета, профессору Кондратьеву Сергею Ивановичу за создание всех необходимых условий для успешного окончания аспирантуры. Отдельные слова благодарности были озвучены в адрес научных руководителей аспирантов за активною работу, консультативную поддержку и высокую организацию учебного процесса.
Прием заявлений на поступление в аспирантуру осуществляется до 15 августа 2018 года по адресу Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Ленина 93, ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова», Учебный корпус, Мраморный зал.

Поздравляем всех выпускников-аспирантов с получением дипломов и желаем успешной защиты кандидатской диссертации и продолжения научной и педагогической деятельности в стенах Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.