Андрей Владимирович Тарасенко с рабочей поездкой посетил ГМУ

23-24 января 2019 года заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Владимирович Тарасенко с рабочей поездкой посетил Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске.

В ходе визита Андрей Владимирович осмотрел строящийся корпус и провел совещание с подрядчиком ООО «Гермес-строй».
Обсудили сроки и варианты завершения строительных работ на объекте, подключения к сетям тепло и электроснабжения, установки и ввода в эксплуатацию оборудования инженерных систем здания и благоустройства прилегающей территории.

В ГМУ идет строительство научно-лабораторного комплекса в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России - 2010-2020 годы».
Новый комплекс станет очередным вкладом в формирование мощной научно-исследовательской и учебно-методической базы Университета, необходимой для развития морского транспорта на Юге России. Комплекс будет оснащен современным телекоммуникационным, учебным, научным, производственным оборудованием, а также тренажерами последнего поколения.