В Университете проходят занятия для родителей.

В 2019 году в ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова совместно с общественной палатой и управлением образования г. Новороссийск стартовал проект для родителей «Траектория будущего».
Целью проекта является помощь в выборе профессиональной траектории выпускников.

28 февраля состоялась очередная встреча в рамках проекта. В этот раз родителям было предложено не лекционное занятие, а дискуссия о компетенциях и готовности к профессиональной деятельности выпускника, которую провели д.т.н Хекерт Евгений Владимирович проректор по учебной и научной работе и к.ф.н. Панченко Сергей Васильевич проректор по воспитательной работе. Были затронуты вопросы формирования образовательных горизонтов и освоения компетенций в методах оценки достижения будущих специалистов.
В этот день в Университет пришли и родители школьников, с которыми в вузе ведется активная работа.

- Совместно с управлением образования мы реализуем проект – «Школа родителей абитуриентов университета», - пояснил проректор ГМУ Сергей Панченко. - Наши задачи – это профориентация ребенка, выбор образовательного горизонта (высшее или средне-специальное образование) и выбор направления, в котором будущему студенту двигаться.

Мы консультируем не только по вопросу поступления в «Ушаковку», а всех образовательных учреждений. На первую встречу пришли родители выпускников 11-х классов. Но сейчас выясняется, что осваивать программу «родительского университета» надо уже тем, чьи дети учатся в 5-9 классах. Есть родители, которые хотели бы, чтоб их дети двигались по индивидуальным образовательным траекториям. Мы силами профессорско-преподавательского состава готовы разрабатывать успешные направления для каждого ребенка с учетом его личностных качеств. Сегодня состоялась уже вторая сессия «родительского университета» и мы видим, насколько эта программа интересна и полезна.

Следующая встреча состоится 28 марта 2019 года. Запись на мероприятие ведется по тел.: т. +7(918)647-12-28 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .