Новое поколение в науке

22 марта 2019 г. в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» состоялась ежегодная молодежная научно-практическая конференция «Новое поколение в науке» для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Университета.

В рамках конференции проведено 3 пленарных и 13 секционных заседаний, в процессе которых были освещены актуальные проблемы развития отрасли и перспективы их решения.
В мероприятии приняло участие около 1000 человек, подготовлено более 500 докладов. Авторы лучших работ награждены почетными грамотами университета. По результатам научно-практической конференции будет издан сборник докладов участников.

Продолжением развития прошедшего в феврале на базе Университете краевого «Фестиваля молодежной науки» состоялось первое заседание «Совета молодых ученых и специалистов университета», целью создания которого является взаимодействие студентов и молодых ученых, объединения усилий в научно-исследовательской работе по техническим и социально-экономическим отраслевым направлениям развития региона и страны.

Основными направлениями деятельности Совета молодых ученых и специалистов будут:
- развитие отраслевой молодежной науки и популяризация научных знаний среди курсантов;
- развитие у курсантов способности творчески применять достижения науки в практической деятельности, освоение комплексных инженерных и научных компетенций и оборудования;

- участие в работе молодежных научно-технических советов города и края, всероссийских и международных выставках и конкурсах;
- овладение ключевыми технологиями «Цифровой экономики», углубленное и творческое усвоение учебного материала;
- выявление одаренных, имеющих склонность к научной работе курсантов, которые могут стать потенциальными аспирантами, научными работниками.
Молодые ученые – огромный потенциал и движущая сила развития страны в настоящем и будущем! Регулярные заседания Совета молодых ученых и специалистов университета создадут условия для деятельности создаваемого в Университете «Морского кванториума» и эффективного взаимодействия между перспективными талантливыми курсантами и школьниками в целях развития творческого потенциала молодежи, поиска прорывных решений и придания нового импульса научно-технологическому развитию России.