Выпуск в Морском колледже ГМУ

Новороссийск. Большое плавание.
3 июля 2019 года. В Морском колледже ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова выпуск, уже третий по счету.

С дипломами высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда и самыми амбиционными планами на будущее, курсанты покидают стены родной Ушаковки. В строю судоводители и судомеханики, причем большинство из них уже прекрасно знают, где будут работать. Уникальный проект «Большой Университет», реализацию которого ВУЗ начал более 5 лет назад, предоставил этим ребятам прекрасный шанс не только получить высшее образование, но и сделать это гораздо раньше своих сверстников. Поступив в Морской колледж после 9 класса и уже спустя 4 года они держат в руках дипломы, которые признаются всеми странами мира.

О том, насколько актуальным и нужным для выпускников оказался проект Большой Университет» говорит тот факт, что за последние два года количество курсантов в Морском колледже возросло с 460 до 850! И в наступающем учебном году эта цифра, по всем прогнозам, станет только больше. Кстати, еще один показательней момент, который в последнее время становится тенденцией, не только все больше молодых людей выбирает море свое профессией, девушки пытаются составлять им конкуренцию, и данный выпуск не исключение, сразу 3 представительницы прекрасной половины человечества в строю выпускников. А за две недели нынешней приемной комиссии в Морской колледж подали заявление уже 6 девушек. Ну а, в этот торжественный день, вручая дипломы, отправляя ребят в большое плавание, опытные капитаны, преподаватели Ушаковки , желали, как водится, семи футов под килем и, как поется в университетском гимне: «умножить славу русских моряков»!