Бизнесмены за 180 минут

Ушаковцы стали лучшими в городской тренинг-игре «Бизнес на салфетке». За это ребята получили от организаторов сертификат на создание логотипа и оформление бизнес-проекта.

Тренинг-игра прошла в городском коворкинг-центре «Бизнес-сфера», собрав студентов высших и средних учебных заведений. ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова представляла сборная команда «Вышкари» - 9 курсантов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Экономика» и «Операционная деятельность в логистике».

Название тренинга - «Бизнес на салфетке». А по сути, это девиз успешных предпринимателей современности: если вам трудно записать концепцию вашего будущего бизнеса на обычной салфетке, вам не стоит его начинать. Вот и командам в предельно сжатые сроки, всего 180 минут, пришлось освоить теоретическую часть, сформулировать свою бизнес-идею, разработать её модель и на финише выигрышно презентовать. К слову, при составлении проекта ушаковцы выглядели более собранными и взрослыми, чем соперники. У ребят получалось всё: следовать полученным в команде ролям, где надо устраивать мозговой штурм, а главное - уметь слушать и слышать друг друга.

По словам ребят, была удачно подобрана команда: управленцы, экономисты и логисты дополняли друг друга. К тому же сказалась превосходная подготовка преподавателей кафедры «Экономическая теория, экономика и менеджмент».

Алёна Атмайкина, Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права:

- Мы предложили проект создания детского развивающего центра ProChildren. Он для ребят от 3 до 10 лет. По нашему мнению, это востребованное направление в Новороссийске. В центре для них будут организованы различные занятия с опытными педагогами: от скорочтения до рукоделия. Было здорово создавать проект с ноля, а после услышать положительные отзывы авторитетных бизнес-тренеров.

Во время награждения организаторы бизнес-тренинга отметили высокий уровень теоретической подкованности курсантов Ушаковки в области бизнес-планирования, управления и финансирования. С такими знаниями хоть завтра в большой мир малого бизнеса.

Поздравляем победителей!

О. Павлова