Институт повышения квалификации запустил систему дистанционного образования

Институт повышения квалификации (ИПК) ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова запустил систему дистанционного образования для действующих моряков, специалистов судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и портовых терминалов.

Более трех лет специалисты Университета занимались наполнением этой Системы. Сегодня в ней собрано более трех тысяч видео-лекций, тестов, презентаций и других учебно-методических материалов. Конечно, проделывая эту колоссальную работу, никто даже не представлял, насколько актуальной она станет с учетом нынешней ситуации. Сомневаться в высоком уровне востребованности дистанционного образование сегодня не приходится! За последний месяц ИПК еще больше разнообразил представленный контент. Сегодня можно точно сказать – Система успешно работает. Конечно, только часть курса удастся освоить, что называется, не выходя из дома, ведь никто не отменял отработку тренажерных, практических занятий, сдачу итоговой аттестации непосредственно в Университете или филиалах. Это требования национального и международного законодательства. В разных видах подготовки по-разному варьируется количество теоретических и практических часов. Но, в любом случае, начав осваивать дома или в рейсе теоретическую часть подготовки, можно существенно сократить время пребывания непосредственно в вузе. Плюс, за очень короткий срок отработать практику и пройти аттестацию. Всё согласно букве закона.

Пожалуй, самое главное нашей в «дистанционке» то, что это система электронного образования. Она предоставляет слушателям возможность не завязываться ни на какие расписания, а самим выбирать, когда и что изучать. Но, при этом, есть возможность в любой момент задать вопрос преподавателю в самой системе обучения, направить ему любой файл, или пообщаться в живую в рамках видеоконференции zoom, интегрированной в систему. И вот, первые несколько дней работы Системы позади, можно подвести предварительные итоги: 30 программ подготовки, 127 зарегистрированных пользователя, 3647 методических материала в системе, приобретено 179 курсов. Конечно, по началу были технические трудности. Сейчас все работает стабильно. Так что, вы можете регистрироваться проходить подготовку и …. при этом, оставаться дома!

Если остались вопросы, вся информация на нашем сайте ipk.aumsu.ru и на страничке в Инстаграмм: https://instagram.com/ipkaumsu?igshid=u4j0qjji4cbh