Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд»

Поздравляем с победой. Творческий коллектив университета – шоу-группа «Терра»,- заняла третье место во II заочном Всероссийском фестивале-конкурсе молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд». Так что, даже в непростой период пандемии творческая жизнь в нашем вузе продолжается!

Шоу-группа "Терра" и её солисты приняли участие во II заочном Всероссийском фестивале-конкурсе молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд». Этот конкурс проводится среди студентов транспортных вузов, особенностью нынешнего года стал формат - заочный. В связи с чем, подготовка к конкурсу началась задолго до его проведения. Ведь, в этот раз, нужно было записать все номера, выставляемые на конкурс, заранее и отправить в оргкомитет. От вуза были представлены сразу несколько номеров. Алина Кучера исполнила две композиции и легендарные «Журавли» прозвучали в исполнении Анастасии Цатрян. Кроме того, шоу-группа «Терра» уже в полном составе, записала вокально-танцевальную постановку песни «Русь», а победитель университетского конкурса чтецов Александр Сапельников до глубины душ поразил практически актерским исполнением стихотворения Ильи Сельвинского «Я это видел».

Конкурс состоялся в Петербургском государственном университете путей сообщения и был посвящен 75-летия Победы в Великой отечественной войне. По итогам фестиваля почетные грамоты получили: Алина Кучерова в номинации «Интернациональная песня», Анастасия Цатрян в номинации «Песня военных лет», Александр Сапельников в номинации «Поэзия». А наша блистательная шоу-группа «Терра» заняла призовое III место в номинации «Современная песня».
Мы поздравляем всех участников, желаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!