Nav view search

Навигация

                                                                                                                                                                                                           4b

Государственный морской Университет  

имени адмирала Ф.Ф. Ушакова            

 

Искать

Руководство

Кондратьев Сергей Иванович

ректор, доктор технических наук, профессор
8 (8617) 76 78 00
тел.факс 8 (8617) 71 75 25

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Маричев Игорь Васильевич

1-й проректор, кандидат технических наук, доцент
8 (8617) 76 78 00
тел.факс 8 (8617) 71 75 25
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Хекерт Евгений Владимирович

проректор, доктор технических наук, профессор
тел. 8 (8617) 76 78 02
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Файвисович Александр Викторович

проректор, доктор технических наук, профессор
тел. 8 (8617) 76 78 39
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Панченко Сергей Васильевич

проректор, кандидат философских наук, доцент
тел. 8 (8617) 76 78 10
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пузырев Владимир Юрьевич

проректор, кандидат технических наук
тел. 8 (8617) 76 78 50
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мягкий Владимир Кузьмич

проректор
тел. 8 (8617) 76 78 16
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Милин Алексей Викторович

проректор, кандидат педагогических наук
тел. 8 (8617) 76 78 06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Студеникин Дмитрий Евгеньевич

ио проректора, кандидат технических наук, доцент
тел. 8 (8617) 76 79 24
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Филиалы

Филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь Корнилов Юрий Петрович директор филиала 8(8692)487439 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Институт водного транспорта имени Г.Я. Седова в г. Ростов-на-Дону Черноглазов Дмитрий Григорьевич директор Института 8(863)2633640 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональный состав педагогических работников

Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу Должность преподавателя Перечень преподаваемых дисциплин Уровень образования Квалификация Учёная степень педагогического работника (при наличии) Учёное звание педагогического работника (при наличии) Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы педагогического работника по специальности  
Туктаров Ринат Равильевич доцент,ио начальника кафедры 1.Начальная подготовка по безопасности 2.Подготовка по охране 3.Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам 4. Основы безопасности труда высшее офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер по эксплуатации водного транспорта кандидат технических наук командно-тактическая военных сообщений профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» в 2017 г. по программе образовательный менеджмент 35 8
Алексеенко Владимир Алексеевич профессор кафедры 1. Безопасность жизнедеятельности высшее инженер геолого-разведчик доктор геолого-минералогических наук профессор геология и разведка месторождений полезных ископаемых 6 6
Томилин Александр Николаевич профессор кафедры 1.Начальная подготовка по безопасности 2.Подготовка по охране высшее офицер с высшим военно-политическим образованием доктор педагогических наук доцент военно-политическая, штурманская военно-морского флота профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Я.Мудрого» по программе «Педагогика образовательной организации», «Управление образованием» в 2017 г., 40 10
Егоров Эдуард Николаевич доцент кафедры 1. Безопасность жизнедеятельности высшее инженер-технолог-химик кандидат технических наук доцент технология твердых химических веществ 60 48
Селифонова Жанна Павловна профессор кафедры 1. Подготовка по оказанию первой помощи высшее биолог доктор биологических наук биология 34 14
Леонов Михаил Генрихович профессор кафедры по совместительству 1. Подготовка по оказанию первой помощи высшее врач доктор медицинских наук лечебное дело 32 7
Писаренко Григорий Павлович старший преподаватель кафедры 1. Безопасность жизнедеятельности 2. Подготовка по оказанию первой помощи высшее инженер по управлению воздушным движением; фельдшер; специалист по социальной работе кандидат педагогических наук командно-тактическая боевого управления авиацией; фельдшерская; социальная работа повышение квалификации по программе «Охрана труда работников организаций» в ФГБОУ ВПО «КубГТУ» в 2015г., профессиональная переподго –товка в АНОО «Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж» в 2017 г. по программе «Преподаватель «Безопасность жизнедеятельности»» 33 5
Ремнев Александр Павлович старший преподаватель кафедры 1. Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе высшее инженер-механик турбиностроение 40 5
Кузьменко Виктор Алексеевич старший преподаватель кафедры по совместительству 1. Начальная подготовка по безопасности 2. Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам высшее инженер-судомеханик эксплуатация судовых силовых установок 36 9
Козенков Владимир Анатольевич старший преподаватель кафедры 1. Безопасность жизнедеятельности высшее летчик-инженер пилотирование и эксплуатация летательных аппаратов 42 12
Томилина Светлана Николаевна доцент кафедры 1. Безопасность жизнедеятельности высшее экономист кандидат педагогических наук финансы и кредит повышение квалификации по программе «Охрана труда работников организаций» в ФГБОУ ВПО «КубГТУ» в 2015г. , профессиональная переподготовку в ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Я.Мудрого» по программе «Педагогика образовательной организации» в 2017 г., профессиональная переподготовку в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова по программе «Техносферная безопасность, охрана труда, экологическая, пожарная и промышленная безопасность, безопасность в чрезвычайных ситуациях» в 2017 г. 17 6
Модина Марина Александровна доцент кафедры по совместительству 1. Безопасность жизнедеятельности высшее инженер-эколог кандидат технических наук доцент охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» повышение квалификации по программе "Повышение квалификации преподавателей организаторов ОБЖ" в 2015 г. в ГКУ Краснодарского края "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям" 15 6
Тульчий Валерий Васильевич доцент, начальник кафедры 1. Математика высшее преподаватель математики кандидат физико-математических наук доцент математика 41 37
Зеленков Геннадий Анатольевич профессор кафедры 1. Математика высшее математик доктор физико-математических наук доцент математика 45 43
Токмазов Георгий Васильевич доцент кафедры 1. Математика 2. Диф.уравнения в механике высшее учитель математики, математик кандидат педагогических наук доцент математика повышение квалификации по программе «Развитие универсальных учебных действий учащихся в условиях реализации ФГОС основных общеобразовательных программ» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» в 2014 году 49 49
Варламова Жанна Николаевна доцент кафедры 1. Математика 2. Диф.уравнения 3. Прикладная математика высшее преподаватель математики кандидат технических наук доцент математика 34 31
Аминева Елена Хрисанфовна доцент кафедры 1. Математика 2. Мат.анализ 3. Теория вероятностей высшее математик, преподаватель кандидат физико-математических наук Ростовский государственный университет им. М.Л.Суслова в 1987 году по специальности математика прошла стажировку в ЗАО «Контрол Юнион» по теме «Основные принципы и методики сюрвейерских работ, выполнение расчетов при инспекции транспортных средств и грузов в системе Международных морских перевозок» в 2015 году 30 29
Панькина Светлана Ивановна доцент кафедры Математика Аналитическая геометрия Мат.анализ Линейная алгебра и функии НП Математика и история МЦ Диф.уравнения Высшая математика Теория вероятностей и мат.статистика высшее математик, преподаватель кандидат педагогических наук доцент математика 25 17
Мазанько Елена Владимировна доцент кафедры Аналитическая геометрия Мат.анализ Линейная алгебра и функии НП Теория вероятностей Дискретная математика высшее математик кандидат физико-математических наук доцент прикладная математика 22 17
Каратаева Наталья Геннадьевна старший преподаватель кафедры Математика Диф.уравнения Математика и история МЦ высшее математик, преподаватель кандидат педагогических наук математика 38 29
Иванова Любовь Андреевна преподаватель кафедры Математика Дискретная математика Основы мат.моделирования Математика и история МЦ высшее математик, системный программист; экономист-менеджер; психолог, преподаватель психологии экономика и управление на предприятии; прикладная математика и информатика; психология 9 4
Тенищева Вера Федоровна профессор кафедры Морской английский язык. Иностранный язык. ГМССБ высшее учтель немецкого и английского языков средней школы доктор педагогических наук профессор, член корреспондент академии педагогических и социальных наук английский и немецкие языки повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 45 45
Макашина Ирина Илхамовна профессор кафедры Иностранный язык. Иностранный язык в сфере юриспруденции. Деловой иностранный язык. Специальный английский язык высшее филолог, преподаватель английского языка и литературы доктор педагогических наук доцент, действительный член корреспондент академии педагогических и социальных наук английский язык профессиональная переподготовка по программе «Юриспруденция» в АНО ДПО «Современная научно-технологическая академия» в 2017 г. 35 28
Шверова Людмила Сергеевна доцент кафедры Иностранный язык. Морской английский язык. Деловой английский язык. высшее учтель немецкого и английского языков средней школы кандидат филологических наук доцент английский и немецкие языки повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 45 45
Смирнов Игорь Олегович доцент, начальник кафедры Иностранный язык. Морской английский язык. Совершенствованиеязыковой подготовки. высшее учтель немецкого и английского языков средней школы кандидат филологических наук доцент английский и немецкие языки 32 32
Аванесова Татьяна Панайотовна доцент кафедры Иностранный язык. Морской английский язык. Деловой английский язык. высшее учтель немецкого и английского языков средней школы кандидат педагогических наук доцент, член корреспондент академии педагогических и социальных наук английский и немецкие языки повышение квалификации по теме « Актуальные проблемы развития профессионального образования», по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году," Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально-экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм.Ф.Ф,Ушакова" в 2017 г. 43 37
Фишкова Лариса Борисовна доцент кафедры Иностранный язык. Психологические основы управления судовым экипажем. Морской английский язык. teachingLevelвысшее учитель английского и французского языков кандидат педагогических наук доцент английский и французский язык повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 38 38
Астадурьян Араксия Пандухтовна доцент кафедры Иностранный язык. Морской английский язык. ГМССБ teachingLevelвысшее филолог, преподаватель английского языка кандидат педагогических наук доцент английский язык и литература 37 37
Штырхунова Наталья Александровна доцент кафедры по совместительству Иностранный язык. teachingLevelвысшее учитель анлийского языка средней школы кандидат филологических наук доцент английский язык 22 22
Цыганко Елена Николаевна доцент кафедры Иностранный (английский) язык. Деловой англ. язык. Вводно интенсивный курс. teachingLevelвысшее учтель немецкого и английского языков средней школы кандидат педагогических наук доцент английский и немецкий языки повышение квалификации по теме « Актуальные проблемы развития профессионального образования», по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году 28 26
Трущенко Ирина Николаевна доцент кафедры Базовый профессиональныйанглийский язык Сспециальный иностранный язык. Иностранный язык. teachingLevelвысшее преподаватель английского языка доцент филолог 46 39
Филоненко Виктория Александровна доцент кафедры Иностранный язык. Специальный иностранный язык. Психологические основы управления судовым экипажем. Иностранный язык. Деловой иностранный язык. Иностранный (английский) язык. Вводно интенсивный курс. Лидерство и навыки работы в команде. teachingLevelвысшее учитель начальных классов; психолог-менеджер народного образования; учитель английского языка кандидат педагогический наук доцент английский язык; педагогика и методика начального обучения; психолог- менеджер народного образования повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в ПКПС «Московский государственный институт стали и сплавов» в 2009 году, по теме «Первое сентября» в «Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова» в 2011 году, по программе «Инновационные и активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОУ ( по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Английский язык» в АНОДПО «Московская академия профессиональных компетенций» в 2016 году 28 9
Попова Анна Викторовна доцент кафедры Иностранный язык. Базовый профессиональныйанглийский язык. teachingLevelвысшее-бакалавриат teachingQualбакалавр лингвистики кандидат педагогических наук доцент лингвистика повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 10 10
Генкин Юлиана Юрьевна доцент кафедры Иностранный язык. Иностранный язык в профессиональной сфере. teachingLevelвысшее учтель немецкого и английского языков средней школы кандидат филологических наук доцент английский и немецкие языки 24 23
Цепордей Оксана Васильевна доцент кафедры Иностранный (английский) язык. Вводно интенсивный курс. Иностранный англ. язык. высшее филолог, преподаватель английского и немецкого языков кандидат филологических наук доцент филология повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по программе «Инновации в области преподавания профессионально-ориентированного английского языка» в ФГБОУ ВПО «ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова» в 2014 году,по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г., по программе «Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя» в АНПОО «Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж» в 2017 г 15 12
Мефлех Марина Валерьевна доцент кафедры Иностранный (английский) язык. Вводно интенсивный курс. Деловой английский язык. Иностранный язык. высшее преподаватель, филолог, переводчик кандидат филологических наук доцент романо-германская филология, английский язык повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 29 14
Груздева Лена Камильевна доцент кафедры Иностранный язык. Деловой английский язык. Профессиональныйанглийский язык. Английский язык в ГМССБ Иностранный (английский) язык. Иностранный(английский) язык. Вводно интенсивный курс. Английский язык. высшее преподаватель, филолог, переводчик доцент английский язык и литература повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году 36 36
Ходус Лариса Григорьевна доцент кафедры Иностранный язык. Морской англ. язык. ГМССБ. высшее учитель английского и французского языков средней школы доцент английский и французские языки повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 42 42
Галиева Ханифа Сариевна доцент кафедры Иностранный язык. Иностранный язык в сфере юр. Специальный английский язык. высшее учитель средней школы кандидат педагогический наук доцент английский язык повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по теме «Актуальные проблемы морского права» в ФГОУ ВПО «Морская государственная академия им. адм. Ф.Ф.Ушакова в 2007 году,по программе «Современные подходы к реализации образовательных программ подготовки бакалавров в области гуманитарных наук в ФПК «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» в 2016 году 41 41
Плющева Людмила Георгиевна доцент кафедры Базовый проф. англ.язык. Специальный иностранный язык. Иностранный язык. Базовый проф. англ. язык. высшее учитель английского и немецкого языков средней школы доцент английский и немецкие языки 44 43
Хмелева Наталья Борисовна старший преподаватель кафедры Иностранный язык. Иностранный язык. Морской англ. язык. высшее преподаватель английского языка английский язык и литература повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 51 41
Кузнецова Юлия Сергеевна доцент кафедры Вводно интенсивный курс. Иностранный (английский) язык. Деловой английский язык. высшее лингвист, преподаватель английского языка кандидат педагогический наук доцент лингвистика и межкультурная коммуникация повышение квалификации по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 26 12
Манецкая Светлана Викторовна доцент кафедры Проф. англ. язык. Спец. англ. язык. Иностранный язык. Иностранный язык Базовый профессиональныйанглийский язык. высшее учитель английского и французского языков средней школы кандидат педагогический наук английский и французский языки повышение квалификации по программе «Современные подходы к реализации образовательных программ подготовки бакалавров в области гуманитарных наук», в ФПК «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» в 2016 году 43 27
Хвингия Татьяна Георгиевна доцент кафедры Иностранный (английский) язык. Деловой англ. язык. Иностранный(английский) язык. Иностранный язык. Деловой иностранныйязык. высшее учитель английского и французского языков средней школы доцент английский и французский язык повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по программе «Современные информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы» в ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2016 году 44 34
Кричун Юлия Александровна старший преподаватель кафедры Иностранный язык. высшее лингвист, преподаватель иностранных языков ( английский, французский), переводчик кандидат филологических наук лингвистика и межкультурная коммуникация 18 18
Задорожная Елена Юрьевна доцент кафедры Иностранный язык. Деловой английский язык. высшее лингвист, инженер по организации и управлению на транспорте кандидат филологических наук преподаватель английского и французского языков, организация перевозок и управление на транспорте (водном), прошла краткосрочное обучение по программе «Инновации в области преподавания профессионально-ориентированного английского языка» в ФГБОУ ВПО «ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова» в 2014 году 2010 2011
Зайсанова Елена Викторовна старший преподаватель кафедры Иностранный язык. Морской английский язык. высшее лингвист, преподаватель английского и французского языков теория и методика преподавания иностранных языков и культур 15 6
Кравченко Анна Ивановна доцент кафедры Вводно интенсивный курс. Иностранный (английский) язык. Деловой английский язык. высшее лингвист, преподаватель английского языка. Психолог. Преподаватель психологии кандидат педагогических наук, теория и методика преподавания иностранных языков и культур 10 5
Гончарова Наталья Александровна старший преподаватель кафедры Иностранный язык. высшее филолог, преподаватель английского и испанского языков кандидат филологических наук филология 9 4
Куршакова Татьяна Дмитриевна преподаватель кафедры Деловой иностранный язык. Иностранный язык. Иностранный английскийязык. Иностранный (английский) язык. высшее лингвист, преподаватель английского языка кандидат филологических наук теория и методика преподавания иностранных языков и культур повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии» в «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров» НОУЧ ДПО в 2017 г. 14 7
Калинина Светлана Александровна доцент кафедры Иностранный (английский) язык. Вводно интенсивный курс. Деловой английский язык. высшее лингвист, преподаватель английского языка кандидат филологических наук лингвист, преподаватель английского языка повышение квалификации по программе «Современные информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы» в ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2016 году 22 3
Яблонская Лидия Валерьевна старший преподаватель кафедры по совместительству Иностранный язык. высшее юрист кандидат филологических наук юриспруденция 5 3
Карапетьянц Олеся Сергеевна старший преподаватель по совместительству Иностранный язык. высшее филолог, преподаватель английского и немецкого языков филология повышение квалификации по программе «Современные подходы к реализации образовательных программ подготовки бакалавров в области гуманитарных наук», в ФПК «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» в 2016 году 14 7
Бузенков Игорь Иванович доцент, ио начальника кафедры, заместитель начальника факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения по учебной работе Программируемые микроэлектронные устройства, Схемотехника, Введение в специальность (ТЭТР), Морская радиосвязь и телекоммуникации (СВ) высшее радиоинженер кандидат технических наук доцент радиотехника 34 29
Лопатин Михаил Сергеевич доцент по совместительству Инструментальные средства информационных систем, Технология обработки информации, Технологии программирования, Управление информационных систем, Информационные системы, Программирование систем электронного документооборота, Технологии разработки программно-аппаратных комплексов (ИСИТ), Технологии разработки программно-аппаратных комплексов (ИСИТ магистратура) высшее математик, системный программист кандидат физико-математических наук прикладная математика и информатика повышение квалификации по теме: « Электронно-методический комплекс. Дидактические возможности и технологии электронных средств обучения в «Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете» в 2014 году 16 6
Зеленков Геннадий Анатольевич профессор кафедры по совместительству Руководствао магистрантами высшее математик доктор физико-математических наук доцент математика 45 43
Панамарев Геннадий Евгеньевич профессор кафедры Руководство аспирантами высшее преподаватель физики доктор технических наук доцент физика 29 23
Духнич Евгений Иванович профессор кафедры Информатика (СВ), Информатика (ЭСЭУ), Математические основы программирования (ИСИТ), Теория принятия решений (ИСИТ), Информационные технологии автоматизации научной работы (ИСИТ), Информационные технологии автоматизации научной работы (ИСИТ магистратура) высшее инженер-электрик доктор технических наук профессор математические и счетно-решающие приборы и устройства 54 45
Халеева Елена Петровна доцент, заместитель начальника кафедры по учебно-методической работе Информатика (СВ), Информатика (ТТП), Информационные технологии в менеджменте (ПМ), Информационные технологии(ТТП), Информационные технологии (ТЭТР) высшее учитель математики и информатики кандидат педагогических наук доцент математика и информатика повышение квалификации по программе «Открытые образовательные ресурсы» в 2015 году, по программе «Проектировщик электронного курса» в ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» в 2016 году, по программе «Эффективное дистанционное обучение на практике» в ЧОУ ДПО «Смарт Консалт» в 2016 году 15 15
Лейзерович Яков Давыдович доцент кафедры Информатика (ТД), Офисные технологии (БУА), Офисные технологии (ФК), Информационные таможенные технологии (ТД), Информационные технологии в экономической науке и образовании (ЭУП), Информационные технологии в экономической науке и образовании (ЭУП магистратура) высшее механик кандидат педагогических наук доцент механика 40 25
Родыгина Ирина Владимировна доцент кафедры Корпоративные информационные системы, Методы и средства проектирования информационных систем, Проектирование информационных систем (ИСИТ), Информатика (СВ ЗФ) высшее-магистратура инженер;магистр техники и технологии кандидат технических наук системы автоматизированного проектирования; информатика и вычислительная техника 18 9
Росторгуева Наталья Юрьевна старший преподаватель кафедры Информатика и информационные технологии (ТЭТР) высшее инженер электронной техники кандидат технических наук электронные приборы и устройства 28 15
Малахов Сергей Олегович доцент кафедры Информационные технологии (УВТ и ГОС), Информационные технологии (ТЭТР), Информационные технологии в управлении (ГМУ), Информатика (УВТ и ГОС) высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятиях( транспорт) 17 8
Бартошевский Валерий Дмитриевич доцент кафедры Роботизированные системы (ИСИТ), Теория информации (ИСИТ), Информационные технологии (СВ ЗФ), Теория информационных процессов и систем (ИСИТ), Архитектура информационных систем (ИСИТ), Управление данными (ИСИТ), Языки программирования (ИСИТ), Прогностические технологии (ИСИТ), Технологии параллельной обработки информации (ИСИТ), Основы визуализации информации (ИСИТ), Прогностические технологии (ИСИТ магистратура), Технологии параллельной обработки информации (ИСИТ магистратура), Основы визуализации информации информации (ИСИТ магистратура) высшее инженер-электрик кандидат технических наук доцент автоматика и телемеханика 49 49
Полковникова Наталья Анатольевна старший преподаватель кафедры Интеллектуальные системы и технологии, Экспертные системы (ИСИТ) высшее инженер кандидат технических наук информационные системы и технологии повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей естественнонаучных и инженерных дисциплин)» в ФГБОУ ВО «Государстивенный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 1 1
Лютикова Марина Николаевна доцент кафедры Информатика (СВ), Информатика (ЭСЭУ), Информатика (ЭСЭСА), Информатика(ЭСЭУ ЗФ), Инновационные технологии(ИСИТ), Системы и комплексы электронной навигации (ИСИТ), Аналитическая обработка информации (ИСИТ), Информационные системы на морском транспорте (УВиММП), Аналитическая обработка информации( ИСИТ магистратура), Информационные системы на морском транспорте (УВиММП магистратура), Компьютерные технологии в науке и производстве (ТОиУТП магистратура) высшее инженер кандидат технических наук эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов 23 9
Аль-Ханани Морад Абдулла Ахмад доцент кафедры Практика преддипломная 4 ИСИТ, Производственная практика 3 ИСИТ, Защита информации (ФК), Защита информации (ЭПО), Информатика (НТТС), Информатика (ИСИТ), Информационные технологии (ИСИТ), Информационные системы и сети (ИСИТ), Учебная практика (ИСИТ), Вычислительная техника и сети в отрасли (ЭТТМиК), Защита информации (БУАиА), Системная интеграция информационных систем (ИСИТ), Информационные технологии автоматизации транспортных предприятий (ИСИТ), Информационная безопасность предприятия (ИСИТ), Информационные технологии автоматизации транспортных предприятий (ИСИТ), Транспортные информационные системы (ИСИТ), Научно-исследовательская работа (ИСИТ), Преддипломная практика (ИСИТ), Учебная практика (ИСИТ), Производственная практика (ИСИТ), Системная интеграция информационных систем (ИСИТ магистратура), Информационные технологии автоматизации транспортных предприятий (ИСИТ магистратура), Информационная безопасность предприятия (ИСИТ магистратура), Информационные технологии автоматизации транспортных предприятий (ИСИТ магистратура), Транспортные информационные системы (ИСИТ магистратура), Научно-исследовательская работа (ИСИТ магистратура), Преддипломная практика (ИСИТ магистратура), Учебная практика (ИСИТ магистратура), Производственная практика (ИСИТ магистратура) высшее - магистратура магистр техники и технологии кандидат технических наук информатика и вычислительная техника 11 2
Лопатина Вероника Вячеславовна преподаватель кафедры Информатика (СВ) высшее инженер информационные системы и технологии 4 2
Лопатин Александр Сергеевич преподаватель кафедры Информатика (СВ), Архитектура современных микропроцессоров (ИСИТ), Прикладное программирование (ТТМИК), Когнитивные технологии (ИСИТ), Технологии разработки программно-аппаратных комплексов (ИСИТ) высшее математик, системный программист прикладная математики и информатика 4 4
Науменко Андрей Викторович преподаватель кафедры по совместительству Информатика (ЭТТМИК) высшее инженер радиотехника 29 5
Лицкевич Александр Павлович доцент кафедры Электродинамика и РРВ, Электромагнитная совместимость, Спутниковые системы навигации и связи, Моделирование систем и процессов, Автоматика и управление (ТЭТР) высшее радиоинженер кандидат технических наук доцент конструирование радиоаппаратуры 45 41
Прозоровский Евгений Евгеньевич профессор кафедры Радиотехнические цепи и сигналы, Цифровая и статистическая обрабработка сигналов, Радиоизмерения, Электронные приборы (ТЭТР) высшее радиоинженер доктор технических наук доцент радиоэлектронные устройства повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в 2009 году, по программе «Разработка вузовских основных образовательных программ по направлениям подготовки 162100, 162300, 162500» в ФГОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиии" в 2011 году 1962 1976
Юсупов Леонид Николаевич доцент кафедры Антенны и устройства СВЧ, Технические средства защиты объектов морского транспорта, Формирование и передача сигналов, Прием и обработка сигналов, Радиоэлектронное оборудование ГМССБ, Схемотехника (ТЭТР), Морская радиосвязь и телекоммуникации (СВ) высшее радиоинженер кандидат технических наук доцент радиоэлектронные устройства повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов»в 2009 году 45 32
Старжинская Наталья Викторовна доцент кафедры Радиоэлектронные средства СУДС, Надежность и техническая диагностика, Метрология стандартизация, сертификация, Инженерная и компьютерная графика, Системы связи и телекоммуникации (ТЭТР) высшее инженер кандидат технических наук доцент техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 14 14
Чернова Анна Ивановна доцент кафедры ТО и ремонт судового электронавигационного оборудования (ЭСЭСА), Техническая эксплуатация РЭО (ТЭТР), Радиосвязь общего назначения на морском транспорте (ТЭТР), Геоинформационные технологии (ИСИТ), Морская радиосвязь и телекоммуникации (СВ), Морская радиосвязь и телекоммуникации (СВ ЗФ), Практика учебно-технологическая(ТЭТР) , Практика производственная (ТЭТР) высшее инженер кандидат технических наук доцент техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 14 14
Редькин Юрий Викторович доцент кафедры Проблемно-ориентированные пакеты прикладных программ в радиотехннике, Информатика и информационные технологии, Компьютерные сети и интернет технологии, Устройства отображения информации, Терминалы, модемы и электронная оргтехика, Интерфейсы и периферийные устройства (ТЭТР) высшее радиоинженер кандидат технических наук доцент радиоэлектронные устройства 42 37
Тюфанова Анастасия Александровна доцент кафедры Электротехника и электроника, Радиолокационные системы, Радионавигационные системы (ТЭТР) высшее инженер кандидат технических наук техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 11 11
Брыль Анатолий Григорьевич старший преподаватель кафедры Тренажерная подготовка, ГМССБ (ТЭТР) высшее радиоинженер радиотехника 40 17
Лицкевич Сергей Александрович доцент кафедры Радионавигационные системы (ТЭТР) высшее инженер кандидат технических наук техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 11 11
Новиков Андрей Юрьевич старший преподаватель кафедры по совместительству ГМССБ, Введение в специальность (ТЭТР) высшее инженер техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 11 7
Чернышева Елена Михайловна преподаватель кафедры по совместительству Схемотехника (ТЭТР) высшее инженер техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 11 5
Рагозин Евгений Александрович преподаватель кафедры по совместительству Прием и обработка сигналов (ТЭТР) высшее инженер техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 11 10
Лицкевич Ольга Николаевна преподаватель кафедры по совместительству Нормоконтроль, Формирование и передача сигналов (ТЭТР) высшее инженер техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 8 1
Зеленков Геннадий Анатольевич профессор кафедры Руководство магистрантами и аспирантами высшее математик доктор физико-математических наук доцент математика 45 43
Ивченко Юлия Сергеевна доцент кафедры 1.Эконометрика (ФЭВТ, УВТ и ОГС) 2.Методы моделирования и прогнозирования (ИМТиП, ЭПО) 3.Статистика (ИМТиП, ЭПО) 4.Методы принятия управленческих решений (ИМТиП, ПМ) 5.Методы оптимальных решений (ИМТиП, ЭПО) 6.Эконометрика (ИМТиП, ЭПО,ФИК,БУА) 7. Основы математического моделирования (ИМТиП, ГМУ) 8.Математическое обеспечение финансовых решений (ИМТиП, 38.04.01 Магистратура) высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе» «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов в 2009 году, по программе «Эконометрические модели» в Центре Статистических Технологий в г. Санкт-Петербург в 2010 году, по программе «Управление системой менеджмента качества» в Негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московском технологическом институте ВТУ» в 2011 году 18 18
Савинова Елена Александровна доцент кафедры 1.Статистика (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 2.Экономическая география транспорта (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 3.Инновационный менеджмент (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 4.Особенности финансов тр-та (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 5.Налогообложение транспортных организаций (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 6.Финансовый менеджмент (ФЭВТ, УВТ и ГОС) высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии (транспорт), 25 15
Лисафеева Виктория Валериевна доцент кафедры 1.Бюджетная система РФ (ИМТМиП, ФИК) 2.Государственные и муниципальные финансы (ИМТМиП, ФИК) 3.Банковское дело (ИМТМиП, ФИК) высшее кандидат экономических наук, доцент экономика и управление на предприятиях (транспорт) повышение квалификации по программе «Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО» в АНО ДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной полготовки специалистов социальной сферы в 2016 году, по программе «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» в ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В.Ломоносова» в 2017 г.,профессиональную переподготовку по программе «Финансы и кредит» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 г., 15 15
Деружинский Григорий Викторович профессор кафедры 1.Валютное регулирование и валютный контроль (ИМТиП, ТД) 2.Управление работой флота (ФЭВТ, СВ) 3.Стандартизация и сертификация (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 4.Транспортное Экспедирование (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 5.Управление работой флота и его коммерческая эксплуатация (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 6.Методология научного исследования (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) высшее радиоинженер доктор экономических наук профессор техническая эксплуатация транспортного радиооборудования повышение квалификации по теме «Общий аудит в НОУ «Кубанском учебном центре «Возрождение»» в 2004 году, по теме «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» в Кубанском государственном технологическом университете в 2006 г. 18 18
Шрамко Александр Павлович доцент кафедры 1.Теория моделирования транспортных процессов (ИМТиП, ТТП) 2.Статистика (ИМТиП, ТД) 3.Таможенная Стат истика (ИМТиП, ТД) 4.Государственная Транспортная политика (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 5.Статистика (ИМТиП, ГМУ) 6.Системный анализ на транспорте (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 7.Транспортные средства видов транспорта (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 8.Организация и техтехнологии мультимодальных перевозок (ФЭВТ, УВТ и ГОС) высшее офицер с высшим военно-политическим образованием кандидат экономических наук доцент военно-политическая строительных частей повышение квалификации по теме «Оценочная деятельность» в «Ростовском государственном строительном университете» в 2005 году, по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году, по программе «Образовательные технологии в контексте модернизации» в «Финансовом университете при правительстве РФ» в 2015 году, профессиональная переподготовка по программе «Организация перевозок и управление на транспорте» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 г. 43 12
Устинов Виктор Викторович доцент кафедры 1.Моделирование тр-х процессов (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 2.Современные тр-технологические системы (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 3.Судовой менеджмент (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 4.Управление цепями поставок (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 5.Интеллект собственность (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 6.Современные транспортно-технологические системы (ФЭВТ, УВТ и ГОС, Магистратура) 7.Системы электронного документооборота (ФЭВТ, УВТ и ГОС) 8.Управление цепями поставок (ФЭВТ, УВТ и ГОС) высшее экономист кандидат технических наук финансы и кредит 36 4
Боран-Кешишьян Анастас Леонидович доцент, начальник кафедры Навигация и лоция; Использование ЭКНИС; Математические основы судовождения, Методы и средства навигации и судовождения, Безопасность плавания и маневрирование высшее инженер; инженер-менеджер; юрист кандидат технических наук доцент судовождение; экономика и управление на предприятии (транспорт); юриспруденция повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей естественно-научных и инженерных дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им адм Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 11 10
Васьков Анатолий Семенович профессор кафедры Математические основы судовождения Основы судовождения высшее инженер-судоводитель доктор технических наук профессор судовождение повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей естественно-научных и инженерных дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им адм Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 43 42
Попов Виктор Вениаминович профессор кафедры Основы научных исследований, Современные радионавигационные приборы и системы Системы управления движением судов и высокоточной навигации Эксплуатация водного транспорта, судовождение высшее инженер химик-технолог; экономист доктор технических наук профессор технология неорганических веществ; планирование промышленности повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей естественнонаучных и инженерных дисциплин); « Курсы повышения квалификации должностных лиц, ответственных за безопасность судоходства и предотвращение загрязнения окружающей среды» в ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 9 9
Штырхунова Наталья Александровна доцент кафедры Расследование аварий и инцидентов на море, Международные конвенции и кодексы высшее учитель анлийского языка средней школы кандидат филологических наук доцент английский язык 22 22
Песков Юрий Александрович профессор кафедры по совместительству Навигация и лоция, Международные конвенции и кодексы География водных путей Нормативная база деятельности водного транспорта высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук профессор судовождение на морских путях повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей естественно-научных и инженерных дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им адм Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 45 42
Жук Александр Сергеевич доцент кафедры Лидерство и организация командной работы высшее инженер кандидат технических наук судовождение 16 5
Мироненко Александр Анатольевич профессор кафедры Навигация и лоция, Основы судовождения, Лидерство и организация командной работы, Электронная навигация (e-Navigation) высшее инженер-судоводитель доктор технических наук доцент судовождение 29 16
Астреина Людмила Борисовна доцент кафедры Гидрометеорологическое обеспечение судовождения География водных путей высшее инженер-метеоролог кандидат географических наук метеорология 41 23
Мищик Николай Александрович доцент кафедры Мореходная астрономия высшее учитель математики кандидат технических наук доцент математика 41 41
Астреин Вадим Викторович доцент кафедры Навигация и лоция Конвенционные аспекты безопасности, Лидерство и организация командной работы Современные системы навигации и судовождения, Международные кодексы и конвенции, Безопасность плавания и маневрирование высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук судовождение на морских путях 33 7
Фисюренко Владимир Александрович доцент кафедры, заместитель начальника ФЭВТ и СВ по УР Навигация и лоция, Математические основы судовождения высшее инженер-штурман кандидат технических наук штурманская кораблей 9 9
Демидкин Владимир Владимирович доцент кафедры по совместительству Глобальная морская система связи при бедствии (ГМССБ) высшее радиоинженер кандидат технических наук, доцент радиотехника 37 18
Мамаев Константин Петрович доцент кафедры по совместительству Навигация и лоция, Поиск и спасение на море, Глобальная морская система связи при бедствии (ГМССБ) высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук доцент судовождение на морских путях 28 28
Мясников Сергей Валерьевич доцент кафедры по совместительству Глобальная морская система связи при бедствии (ГМССБ) высшее радиоинженер кандидат технических наук техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 26 19
Асатиани Алексей Алексеевич доцент кафедры по совместительству Поиск и спасение на море, Использование ЭКНИС высшее инженер кандидат технических наук судовождение 3 3
Скороходов Сергей Витальевич доцент кафедры по совместительству Навигация и лоция высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук доцент судовождение на морских путях 35 35
Дараган Владимир Юрьевич старший преподаватель кафедры Навигация и лоция, Поиск и спасение на море, Использование ЭКНИС высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях 37 15
Зайцев Андрей Леонидович преподаватель кафедры Глобальная морская система связи при бедствии (ГМССБ) высшее радиоинженер радиотехника 29 5
Кондратьев Борис Алексеевич старший преподаватель кафедры Навигация и лоция, Основы судовождения высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях 654 12
Костюков Андрей Борисович преподаватель кафедры Навигация и лоция высшее инженер судовождение 15 15
Матохин Александр Викторович преподаватель кафедры Навигация и лоция Глобальная морская система связи при бедствии (ГМССБ) высшее инженер-судоводитель судовождение 42 4
Черкасских Сергей Сергеевич старший преподаватель кафедры по совместительству Навигация и лоция, Лидерство и организация командной работы высшее офицер с высшим военно-специальныь образованием-инженер-штурман судовождение 15 15
Осокин Михаил Юрьевич преподаватель кафедры Навигация и лоция, Основы судовождения высшее инженер-штурман штурманская военно-морского флота 43 14
Овсепьян Артем Киркорович преподаватель кафедры Навигация и лоция высшее инженер судовождение 15 4
Жуковец Игорь Сергеевич доцент кафедры Навигация и лоция высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук судовождение 18 15
Першина Лариса Александровна преподаватель кафедры География водных путей высшее географ, преподаватель география 26 26
Дараган Георгий Владимирович преподаватель кафедры Поиск и спасение на море, Использование ЭКНИС высшее инженер по организации и управлению на транспорте; инженер организация перевозок и управление на транспорте (морском) ; судовождение 3 2
Гарнагин Юрий Сергеевич преподаватель кафедры Навигация и лоция высшее инженер судовождение 1 1
Базылев Владислав Владимирович ассистент кафедры по совместительству ГМССБ высшее-специалитет инженер судовождение 10 0
Астапов Александр Николаевич преподаватель кафедры Международные конвенции и кодексы, Электронная навигация (e-Navigation) высшее инженер судовождение 5 4
Кулаков Константин Олегович ассистент кафедры ГМССБ высшее инженер судовождение 0 0
Маричев Игорь Васильевич доцент, начальник кафедры по совместительству Технические средства судовождения высшее радиофизик кандидат технических наук доцент, член корреспондент Академии педагогических и социальных наук радиофизика и электроника повышение квалификации по программе «Курсы повышения квалификации специалистов, руководителей и должностных лиц, ответственных за обращение с опасными отходами»; «Курсы повышения квалификации специалистов, руководителей и должностных лиц, ответственных за экологическую безопасность» в Институте повышения квалификации ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет им. адм. Ушакова» в 2012 году 45 23
Сенченко Виктор Григорьевич профессор кафедры Технические средства судовождения высшее радиоинженер кандидат технических наук радиотехника 36 30
Филатова Римма Гарифовна доцент кафедры 1. Технические средства судовождения 2. Судовые электронавигационные приборы высшее инженер-электрик гигроскопические приборы и устройства 44 38
Кондратьев Алексей Иванович доцент кафедры по совместительству Технические средства судовождения высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук доцент судовождение 18 18
Попов Анатолий Николаевич доцент кафедры по совместительству Технические средства судовождения высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук, доцент судовождение 18 13
Студеникин Дмитрий Евгеньевич доцент кафедры 1. Технические средства судовождения 2. Судовые электронавигационные приборы высшее инженер кандидат технических наук судовождение повышение квалификации по программе «Российские и мировые тренды развития системы высшего образования», «Проблематика реализации системных изменений в сфере управления высшим образованием», «Новая модель университета: двигатели развития и управление изменениями», «Модернизация базовых процессов в университете», «Ресурсное планирование и обеспечение проектов стратегического развития в сфере высшего образования» в Московской школе управления «Сколково» в 2017 году 10 10
Маковецкая Наталия Александровна преподаватель кафедры по совместительству Технические средства судовождения высшее-специалитет инженер судовождение 21 4
Басов Владимир Алексеевич доцент, начальник кафедры 1.Теория и устройство судна 2. Основы теории и устройства судна 2. Морская практика 3. Учебная практика высшее офицер с высшим военно-специальныь образованием-инженер-штурман доцент штурманская военно-морского флота 44 11
Хекерт Евгений Владимирович профессор кафедры по совместительству Аспирантура высшее инженер по отганизации перевозок и управлению доктор технических наук профессор командная, тактическая военных сообщений повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей естественно-научных и инженерных дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им адм Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 30 12
Василюк Виктор Петрович доцент кафедры 1. Теория и устройство судна 2. Основы теории и устройства судна 2. Морская практика 3. Учебная практика высшее военный инженер по радиоэлектронике доцент гидроакустика 51 19
Шарапов Александр Иванович старший преподаватель кафедры по совместительству 1. Шлюпочная практика высшее офицер с высшим военно-специальным образованием-инженер-штурман доцент штурманская военно-морского флота 41 12
Бронников Геннадий Семенович старший преподаватель кафедры по совместительству 1. Шлюпочная практика высшее офицер с высшим военно-политическим образованием, учитель истории и обществоведения военно-политическая 39 6
Самохвалов Аркадий Вадимович доцент кафедры 1. Теория и устройство судна 2. Учебная практика 3. Основы теории и устройства судна высшее инженер-кораблестроитель кандидат технических наук доцент судостроение и судоремонт 54 54
Бородин Евгений Львович доцент кафедры 1. Теория и устройство судна 2. Основы теории и устройства судна 3. Учебная практика высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук доцент судоводитель 42 35
Заляев Зайнулла Файзуллович доцент кафедры 1. Теория и устройство судна 2. Основы теории и устройства судна 3. Учебная практика высшее офицер с высшим военно-специальным образованием-инженер-электромеханик кандидат технических наук доцент мелкое и тральное вооружение 43 17
Мосидзе Константин Яковлевич старший преподаватель кафедры по совместительству 1. Экономическая география и регионалистика мира высшее морской инженер-гидрограф гидрография 55 23
Миронов Александр Владимирович доцент, начальник кафедры, начальник факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения 1.Введение в специальность 2.Маневрирование и управление судном; высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук судовождение на морских путях 42 33
Кондратьев Сергей Иванович профессор кафедры по совместительству 1.Маневрирование и управление судном высшее инженер-судоводитель доктор технических наук профессор судовождение на морских путях повышение квалификации по программе «Защита информации, составляющей государственную тайну» в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщений» в 2015 году 28 25
Юдин Юрий Иванович профессор кафедры 1.Маневрирование и управление судном; 2. Маневрирование крупнотоннажных судов высшее инженер-судоводитель доктор технических наук профессор судовождение на морских путях 39 39
Егорова Людмила Ивановна доцент кафедры 1.Технология и организация морской перевозки грузов высшее инженер-экономист морского транспорта доцент экономика и организация водного транспорта 35 20
Асатиани Алексей Алексеевич доцент кафедры 1. Организация службы на морских судах; 2. Маневрирование крупнотоннажных судов; 3. Предотвращение столкновений судов высшее инженер кандидат технических наук судовождение 3 3
Найденов Евгений Васильевич доцент кафедры 1.Предупреждение столкновений судов высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук старший научный сотрудник судовождение на морских путях 60 41
Кириллов Сергей Анатольевич старший преподаватель кафедры 1.Маневрирование и управление судном; 2.Использование РЛС. Использование САРП высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях 46 30
Субанов Эркин Эргешевич доцент кафедры по совместительству 1.Маневрирование и управление судном; 2.Использование РЛС. Использование САРП высшее инженер-штурман кандидат технических наук штурманская кораблей 33 21
Короткий Эдуард Владимирорвич старший преподаватель кафедры по совместительству 1.Маневрирование и управление судном; 2.Предотвращение столкновений судов высшее инженер-судоводитель судовождение 19 3
Апиянц Василий Артемович преподаватель кафедры по совместительству 1.Организация службы на морских судах; 2.Маневрирование крупнотоннажных судов; 3.Предотвращение столкновений судов высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях 56 3
Зуйков Олег Тихонович доцент кафедры по совместительству 1.Маневрирование и управление судном; высшее инженер-судоводитель кандидат технических наук судовождение 18 18
Косолап Юрий Григорьевич доцент, начальник кафедры, начальник судомеханического факультета Международная конвенция, Введение в специальность, Транспортная энергетика, Организация службы и несение вахты на судах, Исследование режимов работы газовозов, Судовые энергетические установки, Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха, Энергетические установки и электрооборудование судов высшее инженер-механик кандидат технических наук, доцент машины и аппараты химических производств 1975 1992
Лопатин Михаил Сергеевич доцент кафедры Основы автоматики и ТУТС, Руководство ВКР высшее математик, системный программист физико-математических наук прикладная математика и информатика 16 5
Таранин Александр Геннадьевич доцент кафедры Энергетические установки и электрооборудование судов, Руководство ВКР высшее инженер-судомеханик кандидат технических наук эксплуатация судовых силовых установок 31 11
Черкасов Александр Владимирович доцент кафедры Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства, Эксплуатация судовых энергетических установок, Автоматизированные систему управления судовыми энергетическими установками, Основы автоматики и ТУТС, Руководство ВКР высшее инженер-механик кандидат технических наук эксплуатация судовых силовых установок 40 6
Тормашев Дмитрий Сергеевич доцент кафедры Вахтенное обслуживание СЭУ (тренажер), Руководство ВКР высшее инженер-механик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок 15 6
Кулыгин Петр Александрович старший преподаватель кафедры по совместительству Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха, Исследование режимов работы газовозов высшее инженер-механик; инженер-судомеханик холодильные и компрессорные машины и установки; эксплуатация энергетических установок морских судов 43 3
Шепелев Евгений Николаевич старший преподаватель кафедры по совместительству Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства. Вахтенное обслуживание СЭУ (тренажер), Эксплуатация судовых вспомогательных механизмов высшее инженер-судомеханик эксплуатация судовых силовых установок 53 3
Туркин Александр Владимирович доцент кафедры по совместительству Вахтенное обслуживание СЭУ (тренажер), Международная конвенция, Производственная практика, Руководство ВКР высшее инженер-механик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году 15 5
Николаев Александр Алексеевич старший преподаватель кафедры Основы автоматики и ТУТС, Вахтенное обслуживание СЭУ (тренажер), Эксплуатация судовых вспомогательных механизмов, Судовые энергетические установки, Производственная практика высшее инженер-механик судовые машины и механизмы 44 2
Пальчик Казимир Беркович доцент, начальник кафедры «Технология технического обслуживания и ремонт»; «Техника транспортного обслуживания» высшее инженер-электромеханик по автоматизации кандидат технических наук доцент автоматизация производственных процессов 57 16
Бушланов Владимир Петрович профессор кафедры «Материаловедение и ТКМ»; «Материаловедение» высшее инженер-физик доктор физико-математических наук баллистика 45 44
Огурцов Дмитрий Владимирович доцент кафедры, заместитель начальника судомеханического факультета по учебной работе «Технология технического обслуживания и ремонт»; Учебно-производственные мастерские» высшее инженер-судомеханик; инженер кандидат технических наук эксплуатации судовых силовых установок; проектирование, сооружение и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ 29 4
Фролов Максим Михайлович доцент кафедры «Материаловедение и ТКМ»; «Материаловедение» высшее инженер-металлург кандидат технических наук литейное производство черных и цветных металлов 45 33
Коперчак Олег Павлович доцент кафедры «Техническое обслуживание, безопасности судов»; «Эксплуатация пропульсивных комплексов»; «Управление технической эксплуатацией флота» высшее инженер-экономист; инженер-механик кандидат экономических наук экономика и управление на предприятиях; эксплуатация судовых энергетических установок 1986 2008
Худяков Сергей Алексеевич профессор кафедры «Основы теории надежности и диагностики»; «Основы трибологии» высшее инженер-механик доктор технических наук, доцент судовые машины и механизмы 54 47
Халилов Нурий Аккиевич старший преподаватель кафедры Технология использования топлива, воды и масел»; Учебно-производственные мастерские» высшее инженер-судомеханик эксплуатация судовых силовых установок 32 30
Кругова Ирина Михайловна старший преподаватель кафедры Метрология, стандартизация и сертификация» высшее инженер-технолог; экономист-менеджер технология консервирования; экономика и управление на предприятии (транспорт) профессиональная переподготовка по программе «Метрология» в Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования «Институт стандартизации, сертификации и метрологии» в 2017 г. 35 15
Семкин Виталий Владимирович доцент, ио начальника кафедры Сопротивление материалов, Компьютерная графика, Начертательная геометрия и инженерная графика высшее инженер-механик кандидат технических наук доцент автомобили и автомобильное хозяйство 40 14
Рыченкова Анна Юрьевна доцент кафедры Компьютерная графика, Начертательная геометрия и инженерная графика высшее инженер по автоматизации кандидат технических наук автоматизация технологических процессов и производств повышение квалификации по программе «Информационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2017 году 18 17
Бородина Людмила Николаевна доцент кафедры Компьютерная графика, Начертательная геометрия и инженерная графика высшее преподаватель черчения и рисования кандидат педагогических наук черчение и рисование повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 40 38
Клименко Екатерина Сергеевна доцент кафедры Начертательная геометрия и инженерная графика, Компьютерная графика высшее преподаватель кандидат технических наук изобразительное искусство и черчение 26 15
Файвисович Александр Викторович профессор кафедры по совместительству Теоретическая механика высшее инженер-механик доктор технических наук, профессор машины и аппараты пищевых производств 42 41
Куницкий Александр Владимирович доцент кафедры Механика, Детали машин и основы конструирования высшее инженер-механик кандидат технических наук гидропневмоавтоматика и гидропривод 39 38
Чура Михаил Николаевич доцент кафедры по совместительству Теоретическая механика высшее инженер кандидат технических наук эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов повышение квалификации по программе «Охрана труда работников организаций» в ФГБОУ ВПО «КубГТУ» в 2015 г 13 10
Кривонос Елена Анатольевна доцент кафедры по совместительству Теория механизмов и машин высшее инженер-механик кандидат технических наук машины и аппараты пищевых производств 31 18
Батракова Татьяна Константиновна преподаватель кафедры Теоретическая механика высшее математик прикладная математика 40 10
Ведерникова Евгения Львовна преподаватель кафедры Теория механизмов и машин, Детали машин и основы конструирования, Механика высшее инженер металлургические машины и оборудование 18 3
Катрюк Игорь Сергеевич доцент, начальник кафедры Грузоподъемные машины; Машины непрерывного транспорта; Подъемники. Грузоподъемные машины и машины безрельсового транспорта; Теория и расчет конвейерных систем; Специальные краны. Теория и расчет. ГПМ и МБТ. Теория и расчет. высшее горный инженер-электромеханик кандидат технических наук доцент, член корреспондент Международной академии наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности горная электромеханика прошел обучение по вопросам охраны труда для специалистов и руководителей организаций в 2006 году, повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 59 50
Штефан Борис Александрович профессор кафедры Основы качества машин при их конструировании. Машины для ремонта и содержания дорог. Техническая диагностика ПТС ДМО. Эксплуатационные материалы. высшее инженер-технолог; инженер-электрик доктор технических наук технология сахаристых веществ; автоматика и телемеханика 8 8
Савченко Валерий Александрович доцент кафедры Гидромеханика. Технические основы создания машин. Гидравлические и пневматические системы. Основы технологии производства и ремонта. Гидравлика и гидропневмопривод. высшее инженер-механик кандидат технических наук доцент, доктор транспорта, академик Российской академии транспорта турбиностроение повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 59 48
Таламанов Валерий Николаевич доцент кафедры Конструкция наземных транспортно-технологических машин. Строительная механика и МК ПТМ. Технология производства и ремонт ПТМ. Современные проблемы и направления развития технологии и эксплуатации ТТМ и К. Конструкция и эксплуатационные свойства Т и ТТМО. Конструкции ПТСДС и О. Современные проблемы и направления развития конструкций ТиТТМ и О. Методы обеспечения работоспособности технического состояния ТТМ и К. высшее инженер-механик кандидат технических наук доцент технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 43 17
Рыбников Александр Михайлович доцент кафедры Основы научных исследований. Эксплуатация ПТСДМО. Введение в профессию. Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации Ти ТТМО. Типаж и эксплуатация технологического оборудования. Перегрузочные комплексы и гидрокомплексы. Порты и портовые сооружения и их техническая эксплуатация. Транспортное перегрузочное оборудование. Современные проблемы при эксплуатации технологического оборудования для диагностики, ТО и Р машин. Компоновка перегрузочных комплексов морских портов и транспортных терминалов. Патентные исследования ТТМ и К. высшее инженер-строитель кандидат технических наук доцент промышленное и гражданское строительство повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования»в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году, по программе «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля» в филиале «Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова» в 2011 году 42 42
Козенкова Галина Леонидовна доцент кафедры Специальные ПТМ и роботы. Технология и механизация перегрузочных работ. Строительные и дорожные машины и оборудование. Специальное перегрузочное оборудование. Интеллектуальная собственность. Прогнозирование безопасной эксплуатации перегрузочного оборудования. Машины для земляных работ. высшее инженер доцент механизация перегрузочных работ повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 43 13
Аблязов Кемалл Абдуллаевич доцент кафедры Теория наземных транспортно-технологических машин. Основы теории надежности. Научные основы создания ТТМ и К. Системы автоматизированного проектирования ПТСДМ и О. Автоматизированные системы в науке и производстве НТТМ. Электротехника и электрооборудование Т и ТТМО. Надежность механических систем. Основы работоспособности технических систем. Теория ПТСДС и О. Автоматизация перегрузочных работ. Диагностика и оценка технического состояния ТТМ и К. Всеобщее управление качества. высшее инженер-электрик кандидат технических наук доцент, магистр наук в транспорте электронные вычислительные машины повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 44 23
Аблязов Эмиль Кемалович доцент кафедры Испытание ПТС ДС и О. Технические процессы технического обслуживания и ремонта Т и ТТМО. Устройство и эксплуатация транспортных средств общего назначения. Исследование и испытание ТТМ и К. Методы и технические средства проведения научных исследований при эксплуатации НТТМ и К. Проектирование НТТМ и К. Управление техническими системами. Производственная техническая инфраструктура предприятий. Техника экспериментальных исследований. высшее инженер кандидат технических наук автоматизация технологических процессов производств повышение квалификации «Менеджмент качества в учреждении профессионального образования в ГОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» в 2010 году, профессиональная переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет в 2013 году 14 10
Дорофеев Евгений Михайлович ассистент кафедры по совместительству Техническая диагностика, конструкции ПТСДСиО высшее инженер; экономист-менеджер эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов; экономика и управление на предприятии (транспорт) 7 3
Полковников Анатолий Карпович доцент, начальник кафедры Судовые двигатели внутреннего сгорания; Эксплуатация судовых двигателей внутреннего сгорания; Диагностика судовых тепловых двигателей высшее инженер-механие; инженер-судомеханик кандидат технических наук доцент двигатели внутреннего сгорания: эксплуатация судовых энергетических установок 42 35
Николаев Николай Иванович профессор кафедры Судовые турбомашины высшее инженер-механик доктор технических наук профессор судовые силовые установки 49 45
Васькевич Федор Афанасьевич профессор кафедры Судовые двигатели внутреннего сгорания высшее инженер-механик доктор технических наук доцент судовые силовые установки 53 47
Туркин Владимир Антонович профессор кафедры по совместительству Судовые котельные паропроизводящие установки; Эксплуатация судовых котельных установок; высшее инженер-механик доктор технических наук профессор турбиностроение повышение квалификации по программе "Проектирование и реализация образовательных программ направления "Техносферная безопасность" в ФГБОУ ВПО "Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана" в 2013 году 47 34
Шмелев Сергей Харлампиевич доцент кафедры Техническая термодинамика и теплопередача; Энергетические установки подъёмно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования высшее инженер-механик кандидат технических наук доцент судовые силовые установки 33 32
Епихин Алексей Иванович доцент кафедры Судовые котельные паропроизводящие установки; Эксплуатация судовых котельных установок; Диагностика судовых тепловых двигателей высшее инженер-судомеханик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок 12 10
Герасиди Виктор Васильевич доцент кафедры Судовые турбомашины; Техническая термодинамика и теплопередача; Силовые агрегаты высшее инженер-механик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок повышение квалификации по программе «Система управления качеством работы диссертационных советов» в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону в 2014 году 10 4
Туркин Владимир Антонович профессор, начальник кафедры Экология (ЭСЭУ, ЭСЭСА, УВТиГОС) Экспертиза безопасности Мониторинг безопасности Системный анализ и моделирование Методология научных исследований Математическое планирование эксперимента Методы многокритериальной оптимизации эксперимента Обеспечение безопасной эксплуатации производств высшее инженер-механик доктор технических наук профессор турбиностроение повышение квалификации по программе «Проектирование и реализация образовательных программ направления «Техносферная безопасность» в ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» в 2013 году 47 34
Берёза Ирина Германовна профессор кафедры Экология (СВ, ИСИТ) Инженерные методы защиты гидросферы Комплексное использование водных ресурсов Техника и технология очистки сточных вод Промышленная экология высшее инженер-строитель доктор технических наук профессор водоснабжение и канализация 44 33
Стихова Алла Михайловна доцент кафедры Химия (ЭСУЭ, ЭСЭСА)) Экология (НТТК) Гидрохимический мониторинг природных вод Системы обеспечения энергетической безопасности высшее учитель химии средней школы кандидат педагогических наук доцент химия 42 16
Новикова Татьяна Константиновна доцент кафедры Химия (СВ, ЭСЭСА) Экология (ЭТТМиК) высшее инженер-технолог доцент химия и технология органических соединений азота повышение квалификациипо программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов», в 2009 году 38 29
Жмырко Татьяна Григорьевна доцент кафедры Химия (НТТС, ТТП, ЭТТМиК) Создание малоотходных и безотходных технологий высшее химик. преподаватель кандидат химических наук, доцент химия со специализацией органическая химия повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов», в 2009 году 41 17
Волкова Татьяна Александровна доцент кафедры Экология (ТЭТР) Химия (УВТиГОС) Инженерные методы защиты атмосферы Методы и приборы контроля окружающей среды и экологический мониторинг Радиационная и химическая защита Техника и технологии очистки газовых выбросов Основы токсикологии высшее химик. преподаватель кандидат технических наук химик 29 15
Туркин Александр Владимирович доцент кафедры Культура безопасности Надежность технических систем и техногенный риск Управление рисками Современные проблемы науки о безопасности высшее инженер-судомеханик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году 15 5
Туркина Галина Ивановна доцент кафедры по совместительству Экология (УВТиГОС) высшее инженер-механик кандидат технических наук турбиностроение 37 21
Бачище Анатолий Васильевич профессор, начальник кафедры физика высшее инженер-судомеханик доктор технических наук, профессор, академик Российской академии транспорта судовые силовые установки повышение квалификации по теме "Актуальные проблемы преподавания физики в ВУЗах России, в ГОУ «Московский авиационный институт» в 2009 году, по теме «Образовательный процесс и инновационные проблемы современной физики по направлению авиационно-космической техники» в ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт» 2015 году 58 47
Баляева Светлана Анатольевна профессор кафедры физика высшее учитель физики доктор педагогических наук профессор, член корреспондент Российской академии Естествознания, член-корреспондент Международной академии наук физика повышение квалификации по программе «История и философия науки»(социально-гуманитарные науки) в ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в 2005 году, по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре повышения квалификации педагогического состава «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 44 39
Тимохин Виктор Михайлович доцент кафедры физика высшее физик, преподаватель физики школ с преподаванием английского языка кандидат физико-математических наук доцент, профессор Российской академии Естествознания физика 49 37
Мищик Сергей Александрович доцент кафедры Физика, физические основы функционирования морских транспортных систем, основы прикладной физики высшее учитель математики и физики кандидат педагогических наук, доцент, Член корреспондент Международной Академии Психологических наук математика и физика повышение квалификации по теме "Актуальные проблемы развития профессионального образования" в Исследовательском центре повышения квалификации руководящего состава Московского государственного института стали и сплавов г. Москва, в 2009 году , по теме «Развитие универсальных учебных действий учащихся в условиях реализации ФГОС основных общеобразовательных программ», в «Межрегиональном центре инновационных технологий в образовании» в 2014 году, по программе «Психолого-педгогическая компетентность в профессионльной деятельности педагога в соответствии с требованиями федерльного государственного образовательного стандарта» во Всероссийском научно-обраазовательном центре «Современные образовательные технологии» в 2017 г. 49 40
Сюсюка Елена Николаевна доцент кафедры физика высшее физика, преподаватель кандидат технических наук физика повышение квалификации по программе «Современное профессиональное образование и обучение. Инновационная деятельность и учебно-методическое обеспечение» в Негосударственном частном образовательном учреждении дополнительного профессионального «Учебный центр «Персонал-Ресурс» в 2015 г. 29 12
Данцевич Игорь Михайлович доцент, начальник кафедры Теоретические основы электротехники(спец.ЭСЭСА 2КУРС,ЭСЭУ) Общая электротехника электроника(спец.СВ) высшее радиоинженер; инженер кандидат технических наук радиотехнические средства; эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 34 8
Самойленко Анатолий Юрьевич профессор кафедры Судовая электроника и силовая преобразовательная техника(СЭиСПТ), Судовые информационно-измерительные системы(СИИС), Микропроцессорные системы управления(МПСУ), Электронные и микропроцессорные средства судовых систем управления (ЭиМСССУ) высшее инженер-электромеханик доктор технических наук доцент эксплуатация судового электрооборудования 42 38
Страхова Нина Андреевна профессор кафедры Аспирантура высшее инженер-химик технолог доктор технических наук доцент технология основного органического и нефтехимического синтеза 39 37
Кузнецов Евгений Владимирович доцент кафедры Теория автоматического управления (ТАУ) высшее инженер-механик кандидат технических наук, доцент котлостроение 55 44
Герасименко Олег Николаевич доцент кафедры Общая электротехника и электроника высшее инженер-электрик доцент электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства 46 41
Бойчук Игорь доцент кафедры Судовые электрические машины (СЭМ); Гребные электрические установки (ГЭУ) Теоретические основы электротехники (спец. ЭСЭСА 2 курс); высшее механика, математика- прикладника, преподаватель математики и информатики кандидат технических наук механика 16 16
Зуев Сергей Валентинович доцент кафедры Судовые электроприводы (СЭП) высшее учитель физики и математики кандидат физико-математических наук физика 14 14
Кравченко Наталья Александровна старший преподаватель кафедры Судовая электроника и силовая преобразовательная техника (ЭСЭСА ЗФ); - Электрооборудование судов (ЭОС); высшее инженер-электромеханик эксплуатация электрооборудования и автоматики судов 17 11
Изюмов Иван Анатольевич старший преподаватель кафедры Системы внутрисудовой связи и сигнализации; - Элементы и функциональные устройства судовой автоматики (ЭФУСА); - Основы технической эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики (ОТЭСЭОиСА); - Эксплуатация и ТО силовых систем с ЭО выше 1000В; - Компьютерное моделирование электрооборудования и средств автоматики (ЭСЭСА ЗФ); высшее техники и технологии;инженер информатика и вычислительная техника; автоматизированные системы обработки информации 12 5
Метревели Юрий Юрьевич старший преподаватель кафедры Теоретические основы электротехники (ТОЭ) (ЭСЭСА 1 курс); - Компьютерное моделирование электрооборудования и автоматики судов; высшее математик, системный программист прикладная математика и информатика 5 5
Кравченко Александр Александрович старший преподаватель кафедры Судовые автоматизированные электроэнергетические системы (САЭЭС); высшее инженер эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 17 3
Заслонов Владимир Валерьевич ассистент кафедры по совместительству Тренажерная подготовка судовых электромехаников; - ТО и ремонт электрических, электронных систем и систем управления палубными механизмами, грузоподъемным и бытовым оборудованием судов; высшее инженер эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов 4 2
Денисов Вадим Вячеславович доцент, ио начальника кафедры История Философия транспортной науки высшее учитель истории и обществоведения кандидат исторических наук доцент история и обществоведение повышение квалификации по теме «История и философия науки» в ГОУ ВПО «Кубанский государственный университете» в 2005 году, по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 51 40
Воробьев Владимир Владимирович профессор кафедры Геополитика Политология Социология Социология управления Социология и психология Социология конфликта ЗФ Социальная психология Основы патопсихологии Организационная психология Психология общества Психология конфликта Социальная и этическая ответствен.бизнеса высшее инженер-механик доктор политических наук профессор механизация сельского хозяйства 57 30
Бондарева Галина Николаевна доцент кафедры История высшее учитель, русский язык, литература, история кандидат исторических наук доцент русский язык и литература, история 56 50
Ерина Елена Борисовна доцент кафедры Философия высшее философ кандидат философских наук доцент философия повышение квалификации по теме «История и философия науки» в ГОУ ВПО «Кубанский государственный университете» в 2005 году, по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 48 42
Сивер Александр Викторович доцент кафедры История История мореплавания высшее историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин кандидат исторических наук доцент история 22 22
Серова Наталья Викторовна доцент кафедры Философия высшее философ, преподаватель кандидат философских наук доцент философия 22 22
Уманская Луиза Антоновна доцент кафедры История Политология высшее историк, преподаватель истории кандидат исторических наук история повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году, профессиональная переподготовка по программе «Теория и практика преподавания политологии в образовательных организациях высшего образования» в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году, профессиональная переподготовку по программе «Теория и практика преподавания социологии в образовательных организациях высшего образования» в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году 34 18
Яцкевич Матвей Витольдович старший преподаватель кафедры по совместительству Деловые коммуникации Организационная культура Псих.особенности управления Современные концепции естествознания высшее инженер-эколог кандидат исторических наук охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в 2009 году в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 22 15
Жуковец Ольга Юрьевна старший преподаватель кафедры Культурология высшее культуролог, историк русской культуры, преподаватель кандидат философских наук культурология 20 18
Панченко Сергей Васильевич доцент кафедры по совместительству, начальник факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Аспиранты высшее географ, преподаватель кандидат философских наук доцент география повышение квалификации по программе «Управление персоналом" в ФГБОУ ВПО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2015 году 39 30
Яблонская Людмила Валерьевна профессор кафедры Профессиональная этика Философия высшее эстет доктор философских наук, доцент филолог венгерского языка и литературы 29 29
Ковлакас Елена Федоровна доцент кафедры Риторика и ораторское искусство Русский язык и культура речи Культура речи и деловое общение Социальная психология Этика гос. и муницип.службы Психология и педагогика Основы современного этикета Латинский язык высшее филолог, преподаватель русского языка и литературы кандидат философских наук доцент русский язык и литература повышение квалификации по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2016 году, профессиональная переподготовка по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе», в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году 25 25
Саркисьян Татьяна Николаевна доцент кафедры Основы современного этикета высшее учитель музыки и пения кандидат культурологии музыка и пение повышение квалификации по программе «Образовательные технологии в контексте модернизации профобразования» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в 2015 году, по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в 2016 году 33 33
Фомичева Олеся Валерьевна доцент кафедры по совместительству Руководство магистрантами высшее политолог; экономист кандидат педагогических наук политология; финансы и кредит 17 7
Попов Евгений Александрович профессор, начальник кафедры Расследование административных правонарушений в таможенной сфере Коммерческое право Правовые основы деятельности таможенных органов Правоведение высшее инженер-судоводитель; юрист кандидат юридических наук доцент судовождение на морских путях; юриспруденция 28 22
Жеребцов Алексей Николаевич профессор кафедры Административное право Административный процесс Актуальные проблемы административного и финансового права Зарубежное административное право Современное административное право Тенденции развития административно-правовой науки Проблемы публичных правоотношений высшее юрист доктор юридических наук доцент правоведение 32 23
Семенов Андрей Викторович доцент кафедры Международное право Семейное право высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Агафонов Александр Владимирович доцент кафедры Экологическое право Земельное право Правоведение Основы права высшее юрист кандидат юридических наук правоведение 38 11
Сухомлинова Людмила Александровна доцент кафедры Гражданское право высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Абрамян Сюзанна Кароевна доцент кафедры по совместительству Трудовое право Правоведение Хозяйственное право высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы права, процесса и правоприменительной деятельности в современном законодательстве РФ» в НЧОУ ВПО «Кубанский социально-экономический институт» в 2012 году, по программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 12 10
Мигда Наталья Сергеевна доцент кафедры по совместительству Проблемы налогового права на транспорте; Проблемы финансового права; Финансовый и налоговый процессы; Правонарушения в финансовой и налоговой сфере; высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году, по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2016 году ,профессиональная переподготовку по программе «Юриспруденция» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 6 6
Штырхунова Наталья Александровна доцент кафедры по совместительству Расследование аварийных случаев и инцидентов на море Административно-процедурный процесс на транспорте высшее учитель английского языка средней школы кандидат филологических наук доцент английский язык 22 22
Зиберов Александр Валерьевич старший преподаватель кафедры по совместительству Гражданское право высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Вопросы управления федеральным имуществом - 2012» в ФБОУ ВПО «МГАВТ» в 2012 году 2001 2012
Куликовская Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Гражданское право Предпринимательское право Основ адвокатуры и нотариата Хозяйственное право высшее юрист юриспруденция 10 10
Козлова Ирина Виссарионовна старший преподаватель кафедры Правоведение высшее; высшее-бакалавриат инженер-математик; бакалавр юриспруденции прикладная математика; юриспруденция 36 11
Прокопьева Мария Владимировна преподаватель кафедры Право социального обеспечения Предпринимательское право высшее юрист юриспруденция 8 8
Яблонская Лидия Валерьевна преподаватель кафедры Международное право Гражданское право высшее юрист кандидат филологических наук юриспруденция 5 3
Сыротюк Майя Валерьевна старший преподаватель кафедры по совместительству Расследование административных правонарушений в таможенной сфере Коммерческое право Правовые основы деятельности таможенных органов Административное право высшее юрист юриспруденция 28 7
Мигда Наталья Сергеевна доцент, и о начальника кафедры Финансовое право, Налоговое право, Инновационные технологии в обучении, Основные направления использования компьютерных технологий в научных исследованиях по административному праву высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году, по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2016 году ,профессиональная переподготовку по программе «Юриспруденция» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 6 6
Дмитриев Сергей Николаевич профессор кафедры Транспортное право, Транспортная безопасность, Правовое регулирование труда плавсостава, Международно-правовое регулирование транспортной деятельности высшее инженер-механик доктор юридических наук доцент автомобильный транспорт профессиональная переподготовка по программе профессиональной переподготовки «Юриспруденция» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 41 13
Примак Александр Александрович доцент кафедры Криминология, Криминалистика, Уголовное право, Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела, Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов, Прокурорский надзор на транспорте высшее юрист кандидат юридических наук доцент юриспруденция повышение квалификации по программе «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ» в Северо-западном институте повышения квалификации в 2014 г. 23 19
Дьяченко Екатерина Валерьевна преподаватель кафедры Криминология, Правоохранительные органы, Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела (в отпуске по уходу за ребенком) высшее юрист юриспруденция повышение квалификации по программе «Инновационные и активные методы обучения и воспитания студентов в условиях реализации ФГОС» в ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров» г.Краснодар в 2017 г. 15 11
Головина Анастасия Алексеевна старший преподаватель кафедры Информационные технологии в юридической деятельности, Уголовное право, Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела, Правоохранительные органы высшее юрист юриспруденция 4 4
Голубкина Ксения Вячеславовна доцент, начальник кафедры, заместитель директора института морского транспортного менеджмента экономики и права История государства и права России; Основы государственного и муниципального управления; Римское право; Научные основы государственного управления; высшее историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин кандидат юридических наук доцент история повышение квалификации по программе "Актуальные проблемы морского права" в ЮРЦ ДПО ФГОУ ВПО «Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в 2007 году, по программе «Традиции и инновации в методике обучения по специальности юриспруденция» в ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» в 2008 году, по программе «Организация учебного процесса в ВУЗе в контексте нового законодательства и практического опыта реализации ФГОС нового поколения» в ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» в 2013 году, по программе «Актуальные проблемы права, процесса и правоприменительной деятельности в современном законодательстве России» в НЧОУ ВПО «Кубанский социально-экономический институт» в 2013 году, профессиональная подготовка по программе «Юриспруденция» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 28 10
Працко Геннадий Святославович профессор Руководство магистрантами, аспирантами высшее философ, преподаватель философии; юрист доктор философский наук, доктор юридических наук профессор философия; юриспруденция повышение квалификации по программе «Правотворчество и правоприменение» в НОУ ВПО «Северо-Кавказский гуманитарный институт» в 2015 году 23 23
Зливко Алла Павловна доцент кафедры Конституционное право РФ; Управление общественными отношениями; Теория организации; Государственное регулирование экономики; Научная организация управленческого труда; высшее юрист кандидат юридических наук доцент юриспруденция повышение квалификации по теме "Актуальные проблемы морского права" в ЮРЦ ДПО ФГОУ ВПО «Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», в 2007 году 41 18
Симонова Ольга Васильевна доцент кафедры История государства и права ЗС; Муниципальное право; История таможенного дела и таможенной политики России; История политических и правовых учений; История мировых цивилизаций; Философия права; История государственного управления; Проблемы истории учений о праве и государстве; высшее историк, преподаватель истории и обществоведения; юрист кандидат исторических наук доцент история; юриспруденция повышение квалификации по программе «Новые технологии и компьютеризация учебного процесса» в ГОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» в 2009 году, в «Московском гуманитарно-экономическом институте» Новороссийском филиале, в 2010 году, по программе «Компьютерные технологии обучения. Создание мультимедийных лекций и электронных учебников» в ООО «Технологии бизнеса» в 2012 году, по программе « Современные образовательные технологии» в ОГБОУ ДПО «Костромском областном институте развития образования» в 2015 году, по программе «Инновационные и активные методы обучения и воспитания студентов в условиях реализации ФГОС» в ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров» г.Краснодар в 2017 г. 33 22
Абрамян Сюзанна Кароевна доцент кафедры Римское право; Государственная и муниципальная служба; Организационно-правовые основы управления транспортной отраслью в РФ; Принятие и исполнение управленческих решений; История и методология юридической науки; Проблемы государственной службы; высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы права, процесса и правоприменительной деятельности в современном законодательстве РФ» в НЧОУ ВПО «Кубанский социально-экономический институт» в 2012 году, по программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 12 10
Ланцева Вероника Юрьевна преподаватель кафедры История отечественного государства и права; Основы ГМУ; высшее юрист юриспруденция 7 7
Богатырева Виктория Владимировна преподаватель кафедры Государственное регулирование экономики; Теория государственного управления; Научные основы государственного управления; высшее юрист юриспруденция 5 5
Мигда Наталья Сергеевна доцент кафедры по совместительству Теория государства и права; Проблемы теории государства и права; Сравнительное правоведение; Проблемы теории и истории государства и права; Особенности российской правовой системы; Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве; высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году, по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2016 году ,профессиональная переподготовку по программе «Юриспруденция» в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 6 6
Ятченко Лидия Валентиновна преподаватель кафедры по совместительству Методы принятия управленческих решений; Управление развитием территории; Исследование систем управления; Территориальная организация населения; История государственного управления; Региональное управление и территориальное планирование; высшее культуролог кандидат экономических наук культурология 8 3
Патай Мери Мисаиловна преподаватель кафедры по совместительству Управление развитием территории; высшее экономист;юрист финансы и кредит; юриспруденция 28 3
Сюсюка Татьяна Николаевна преподаватель кафедры по совместительству Введение в специальность; высшее учитель русского языка и литературы русский языки литература 39 3
Швец Ольга Валерьевна преподаватель кафедры Связи с общественностью в органах власти; высшее филолог, преподаватель немецкого и английского языков; юрист кандидата филологических наук филология; юриспруденция повышение квалификации по теме «Новые методы языкового обучения», по теме «Использование интерактивных (мультимедийных) средств в обучении иностранным языкам», по теме «Организация планирования учебного процесса в обучении иностранным языкам» в частном образовательном учреждении «Британия-Кавказ» в 2008 году, по программе «Психолого-педагогические аспекты образовательной деятельности в ВУЗе» в Новороссийском филиале «Финансового университета при Правительстве РФ» в 2014 году 21 21
Репьева Полина Владимировна преподаватель кафедры Теория государства и права; Конституционное право РФ; Противодействие коррупции; Управление общественными отношениями; Теория организации; Основы научных исследований; высшее юрист юриспруденция повышение квалификации по программе «Современные технологии образовательного процесса» в ИДПО ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет в 2017 году, профессиональная переподготовка по программе "Государственное и муниципальное управление" в ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки» в 2017 году 11 2
Сыротюк Майя Валерьевна преподаватель кафедры Проблемы теории государства и права; Муниципальное право; высшее юрист юриспруденция 28 7
Абрамова Светлана Викторовна преподаватель кафедры по совместительству Практика высшее экономист финансы и кредит 20 0
Тимченко Татьяна Николаевна доцент, начальник кафедры ТО судов ЗП высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятиях (транспорт) повышение квалификации по программе «Требования международного стандарта ИСО 9001:2008. Внутренний аудит системы менеджмента качества» в Международной ассоциации по сертификации персонала, в ООО «Сигма-Софт» в 2013 году, курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС), в Автономной некоммерческой образовательной организации «Бизнес Логистика», в 2014 году, по программе «Специалист-практик по ВЭД», по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова в 2017 г., профессиональная переподготовка по программе «Таможенное дело» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Современная научно-технологическая академия» в 2017 году 18 18
Погарская Анастасия Сергеевна доцент кафедры Основы документооборота ТК после ВТ ТН ВЭД Товароведение и экспертиза ТД высшее; высшее-специалитет экономист-менеджер; специалист таможенного дела кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии; таможенное дело курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС), в ООО «Сигма-Софт», в 2013 году,повышение квалификации по программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 г. 11 6
Арестова Юлия Александровна доцент кафедры по совместительству Управление тамож. деятел. Управление рисками в ТД Декларирование и выпуск товаров высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятиях (транспорт) повышение квалификации по теме «Специалист-Практик по «ВЭД»» в Бизнес консалтинговом центре г. Москва в 2014 году, по теме «Электронное представление сведений в таможенные органы» в Межрегиональном центре профессионального образования «ФЕБ» г. Санкт-Петербург в 2015 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова в 2017 г., профессиональная переподготовка по программе «Таможенное дело» в АНО ДПО «Современная научно-технологическая академия» в 2017 году 14 14
Тонконог Виктория Владимировна доцент кафедры Управление персоналом Таможенный менеджмент Управление ТО Основы ТД высшее экономист-менеджер; специалист таможенного дела кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии (транспорт); таможенное дело курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС) в ООО «Сигма-Софт» в 2013 году, по программе «Специалист-практик по ВЭД» в Автономной некоммерческой образовательной организации «Бизнес логистика» в 2014 году 21 6
Филатова Евгения Валентиновна доцент кафедры Основы ТД Таможенное регулирование КП Технология ТК Таможенные процедуры Таможенное регулирование СЭЗ высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии (транспорт) курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС) в ООО «Сигма-Софт» в 2013 году, по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2017 году,профессиональная переподготовка в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Современная научно-технологическая академия» по программе «Таможенное дело» в 2017 году 10 6
Вериш Татьяна Анатольевна доцент кафедры Таможенные платежи Таможенная стоимость Конт.там.стоимости высшее экономист кандидат экономических наук финансы и кредит повышение квалификации по программе ПК-4 «Международные стандарты финансовой отчетности» в области общий аудит НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение»» в Некоммерческом партнерстве «Гильдия аудиторов Региональных Институтов Профессиональных бухгалтеров» в 2012 году 13 4
Ятченко Лидия Валентиновна старший преподаватель кафедры Запреты и ограничения Там-тариф. регулирование высшее культуролог кандидат экономических наук культурология 8 3
Головань Татьяна Викторовна старший преподаватель кафедры Орг. ТКТ и ТС ТО судов ЗП Там-тариф. регулирование Таможенное право Основы ТС ТК высшее инженер по отганизации и управлению на транспорте организация перевозок и управление на транспорте (морском) повышение квалификации по программе «Специалист-практик по ВЭД» в Автономной некоммерческой образовательной организации «Бизнес логистика» в 2014 году профессиональная переподготовка по программе «Таможенное дело» в НО ДПО «Современная научно-технологическая академия» в 2017 году 6 3
Романова Светлана Ильинична старший преподаватель кафедры по совместительству Основы ТС ТК высшее преподаватель географии география профессиональная переподготовку по специальности юриспруденция в «Таганрогском государственном радиотехническом университете» в 1999 году 35 1
Конфино Ксения Вячеславовна ассистент кафедры ТОТ для ЛП Таможенное право Декларирование Т и ТС высшее; высшее-специалитет экономист-менеджер; специалист таможенного дела экономика и управление на предприятии (транспорт); таможенное дело курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС) в ООО «Сигма-Софт» в 2013 году, по программе «Специалист-практик по ВЭД» в Автономной некоммерческой образовательной организации «Бизнес логистика» в 2014 году 7 5
Бегляров Рафаэль Рубенович старший преподаватель кафедры Таможенное право высшее инженер-электрик; юрист кандидат технических наук электрификация и автоматизация сельского хозяйства; юриспруденция профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент» в ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана "в 2015 году 13 1
Пыленко Игорь Павлович доцент, ио начальника кафедры Уголовный процесс; высшее юрист кандидат юридических наук правоведение 41 13
Семенов Андрей Викторович доцент кафедры совместительству Гражданский процесс; высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Савченко Владимир Александрович доцент кафедры Прокурорский надзор; Уголовный процесс; высшее юрист кандидат юридических наук правоведение 56 10
Сухомлинова Людмила Александровна доцент кафедры совместительству Арбитражный процесс высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Литвин Татьяна Александровна доцент кафедры Морское право; Организация государственного контроля в морских портах; высшее инженер-строитель; юрист доцент промышленное и гражданское строительство; юриспруденция повышение квалификации по теме "Традиции и инновации в методике преподавания правоведения" в НОУ ДО «Институт экономики и права» г. Санкт-Петербург, в 2007 году, по теме "Актуальные проблемы морского права" в ФГОУ ВПО «МГА имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», в 2007 году 47 21
Семенов Андрей Викторович доцент кафедры по совместительству Международное частное морское право высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Сухомлинова Людмила Александровна преподаватель кафедры по совместительству Морское страхование; высшее юрист кандидат юридических наук юриспруденция 8 8
Яблонская Лидия Валерьевна преподаватель кафедры по совместительству Морское право; Организация государственного контроля в морских портах; высшее юрист кандидат филологических наук юриспруденция 5 3
Стрельникова Инесса Анатольевна доцент, начальник кафедры 1. Основы логистики 2. Транспортная логистика 3. Логистика 4. Основы транспортного экспедирования и агентирования 5. Основы транспортно-экспедиционной деятельности высшее учитель математики и физики; экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент математика и физика; экономика и управление на предприятии повышение квалификации теме «Методика преподавания логистики» в «Институте экономики и права» г. Санкт-Петербург в 2007 году, по теме «Управление персоналом» в «Санкт-Петербургской государственном университете сервиса и экономики» в 2008 году, по теме « Теоретическая подготовка» в Международной ассоциации по сертификации персонала в 2009 году, по теме «Логистический менеджмент» в «Московском транспортном институте» в 2010 году, теме "Транспортно-логистическая система предприятия» в «Петербургском государственном университете путей сообщения» в 2013 году 26 26
Филиппская Наталья Юрьевна профессор кафедры 1. Управление транспортными процессами 2. Организация транспортных услуг 3. Организация работы морского терминала высшее экономист-менеджер доктор экономических наук доцент экономика и управление на предприятиях ( транспорт) курсы повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 18 18
Арестова Юлия Александровна доцент кафедры 1. Управление деятельностью судоходной компании высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятиях (транспорт) повышение квалификации по теме «Специалист-Практик по «ВЭД»» в Бизнес консалтинговом центре г. Москва в 2014 году, по теме «Электронное представление сведений в таможенные органы» в Межрегиональном центре профессионального образования «ФЕБ» г. Санкт-Петербург в 2015 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова в 2017 г., профессиональная переподготовка по программе «Таможенное дело» в АНО ДПО «Современная научно-технологическая академия» в 2017 году 14 14
Ханников Андрей Константинович доцент кафедры 1. Технология организации перевозок 2. Технология терминальных операций 3. Организация и технология перегрузочных процессов 4. Транспортное технологическое оборудование 5. Порты и гидротехнические сооружения высшее инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений кандидат технических наук командная строительство и эксплуатация зданий и сооружений повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 25 8
Болгарчук Виктор Сергеевич старший преподаватель кафедры 1. Основы организации управления судном высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях повышение квалификации по теме «Подготовка советников по безопасности транспортировки опасных грузов» в Международном центре подготовки персонала г. Санкт-Петербург в 2004 году, по теме «Обучение командного и рядового состава для работы на нефтяных танкерах, танкерах-химовозах и танкерах-газовозах» в Международном центре подготовки персонала г. Санкт-Петербург в 2004 году, по теме «Требования в отношении функций, связанных с аварийными ситуациями, охраной труда и выживанием на морских судах» в Международном центре подготовки персонала г. Санкт-Петербург в 2008 году, по теме «Организация транспортировки опасных грузов» в Международном центре подготовки персонала г. Санкт-Петербург в 2009 году 52 9
Артамонова Мария Юрьевна доцент кафедры 1. Грузоведение 2. Сюрвейерское инспектирование грузов 3. Делопроизводство 4. Основы делопроизводства 5. Документационное обеспечение управления персоналом высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятиях (транспорт) Прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» в 2017 году по программе «Информационные технологии в образовании ( для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) 11 11
Добржинская Ольга Павловна старший преподаватель кафедры 1. Транспортные узлы и пути 2. Общий курс транспорта 3. Внешнеторговые операции на транспорте 4. Организация транспортных услуг 5. Организация работы морского терминала 6. Управление транспортными процессами 7. Основы стандартов документирования высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятиях (транспорт) профессиональная переподготовка по программе «Организация перевозок и управление на водном транспорте» в ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ» в 2016 году, повышение квалификации по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в 2017 г. 38 17
Искандаров Кирилл Михайлович доцент кафедры 1. Организационно-производственные структуры 2. Оперативное управление логистическими системами 3. Разработка и обоснование инженерных решений 4. Транспортно-складские комплексы 5. Документооборот на транспорте 6. Управление работой порта высшее инженер кандидат экономических наук информационные системы и технологии 11 11
Тимченко Татьяна Николаевна доцент кафедры по совместительству 1. Внешнеторговые операции и их транспортное обеспечение высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятиях (транспорт) повышение квалификации по программе «Требования международного стандарта ИСО 9001:2008. Внутренний аудит системы менеджмента качества» в Международной ассоциации по сертификации персонала, в ООО «Сигма-Софт» в 2013 году, курс обучения по использованию программного продукта ООО «Сигма-Софт» «Магистр-Декларант» для подготовки и оформления таможенных документов, в том числе с использованием технологии электронного представления сведений (ЭПС), в Автономной некоммерческой образовательной организации «Бизнес Логистика», в 2014 году, по программе «Специалист-практик по ВЭД», по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин) в ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова в 2017 г., профессиональная переподготовка по программе «Таможенное дело» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Современная научно-технологическая академия» в 2017 году 18 18
Стрельников Денис Дмитриевич преподаватель кафедры по совместительству 1. Основы логистики 2. Транспортная логистика 3. Логистика высшее инженер информационные системы и технологии повышение квалификации по программе «Образовательный процесс и инновационные проблемы современной физики по направлению авиационно-космической техники» в ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт» в 2015 году 7 2
Борисов Александр Борисович доцент, начальник кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее учитель начальных классов кандидат педагогических наук педагогика и методика начального обучения повышение квалификации по программе «Физическая культура и спорт» в ФПК «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» в 2011 году, профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогическая подготовка тренеров и спортивных инструкторов» в ГБПОУ «Новороссийский социально-педагогический колледж» в 2017 году 35 14
Полухин Евгений Александрович доцент кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее преподаватель-тренер кандидат педагогических наук доцент физкультура и спорт 43 41
Кулекин Игорь Валерьевич доцент кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее преподаватель физической культуры, тренер кандидат педагогических наук физическая культура 38 20
Гришин Алексей Федорович доцент кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее учитель физкультуры кандидат педагогических наук физическое воспитание 45 45
Магомадов Руслан Абасович доцент кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее учитель физического воспитания кандидат педагогических наук физическое воспитание 44 40
Котенко Владимир Дмитриевич старший преподаватель кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее учитель физвоспитания физическое воспитание 44 44
Боровков Сергей Евгеньевич старший преподаватель кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятии (транспорт) профессиональная переподготовка по программе «Психолого-педагогическая подготовка тренеров и спортивных инструкторов» в ГБПОУ «Новороссийский социально-педагогический колледж» в 2017 году 15 15
Аникиенко Жанна Глебовна старший преподаватель кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее преподаватель физкультуры-тренер кандидат педагогических наук физическая культура 28 23
Нарватов Максим Иванович старший преподаватель кафедры «Физическая культура», элективный курс по «Физической культуре» высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятии (транспорт) профессиональная переподготовка по программе "Физическая культура и спорт" в Кубанском государственном университете физической культуры и спорта в 2011 году 2004 2009
Ботнарюк Марина Владимировна профессор, ио начальника кафедры Педагогика высшей школы Концепции международногого маркетинга в международном транспортном бизнесе Современные проблемы менеджмента Маркетинг Экономика предприятия Кадровые риски и их оценка Управление инновациями и инвестициями Экономика высшее инженер,экономист-менеджер доктор экономических наук доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем, и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году, по программе «Экономика и управление на предприятии» в ЧОУ ВО Южный институт менеджмента в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 20 10
Хилько Нина Александровна профессор кафедры по совместительству Организация налогового консультирования Деньги, кредит, банки Налоговое администрирование высшее экономист доктор экономических наук доцент финансы и кредит повышение квалификации по программе «Инновационные технологии в реализации образовательных программ для инвалидов» в Центре дистанционного и дополнительного образования филиала Российского государственного социального университета в г.Анапе в 2016 году 15 11
Беляева Татьяна Алексеевна доцент кафедры по совместительству руководство магистрантами высшее переводчик в сфере профессиональных коммуникаций; экономист кандидат экономических наук доцент экономика и социология труда; повышение квалификации по программе «Современные психолого-педагогические аспекты образовательной деятельности в ВУЗе» в Финансовом университете при Правительстве РФ в 2015 году, прошла курсы повышения квалификации по программе «Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО» в АНО ДПО «ВГАППССС» в 2016 году 13 13
Губа Ольга Петровна доцент кафедры Бухгалтерская и финансовая отчетность Бухгалтерское дело Налоговый учет и отчетность Бухгалтерский учет и анализ Бухгалтерский финансовый учет Государственные муниципальные финансы Бухгалтерская и финансовая отчетность Документальное и бухгалтерское оформление хозяйственных операций Бухгалтерский учет Бухгалтерский финансовый учет высшее инженер-технолог; экономист-менеджер кандидат экономических наук, доцент технология консервирования; экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Оренбургская бизнес-школа» в 2017 году 35 16
Протасов Инна Ивановна доцент кафедры по совместительству Налогообложение предприятий высшее бухгалтер-аудитор; экономист кандидат экономических наук аудиторство; бухгалтерский учет и аудит 19 7
Сомко Мария Леонидовна преподаватель кафедры по совместительству Экономика предприятия Корпоративная и социальная ответственность Налогообложение предприятий Государственные муниципальные финансы высшее экономист; инженер по организации и управлению на транспорте бухгалтерский учет, анализ и аудит; организация перевозок и управление на транспорте ( морском) повышение квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками в крнтрактной системе в ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» в 2017 г. 8 7
Ксензова Наталья Николаевна доцент кафедры, заместитель директора Института морского транспортного менеджмента экономики и права по методической работе Менеджмент морского порта Документирование управленческой деятельности Организация и планирование Прогнозирование и планирование Планирование на предприятии Бизнес-планирование Экономическая оценка инвестиций Планирование персонала высшее инженер-эксплуатационник кандидат экономических наук доцент эксплуатация водного транспорта повышение квалификации по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшекй школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в 2017 г. 40 27
Тонких Андрей Сергеевич профессор кафедры Рынок ценных бумаг и деривативы на морском транспорте Оценка стоимости бизнеса Рынок ценных бумаг Банковское дело Инвестиции Корпоративные финансы Оценка стоимости бизнеса Финансовые рынки Финансы Деньги, кредит, банки высшее математик, преподаватель доктор экономических наук доцент математика повышение квалификации по программе «Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО» в АНО ДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной полготовки специалистов социальной сферы в 2016 году.,по программе «Экономика и управление на предприятии» в ЧОУ ВО Южный институт менеджмента в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году.,по программе «Использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе» в НОУ ВПО «Восточно-Европейский институт» в 2014 году 23 16
Бабурина Ольга Николаевна профессор кафедры Экономика отраслевых рынков Стратегическое управление транспортной инфраструктурой Экономика таможенного дела Мировая экономика Финансовый менеджмент Стратегический менеджмент Региональная экономика и управление высшее-магистратура инженер электронной техники; экономист доктор экономических наук доцент промышленная электроника;мировая экономика; менеджмент повышение квалификации по программе «Методические приемы реализации новых форм интеграции образования, науки и бизнеса» в Санкт-Петербургский филиал финансового университета при правительстве РФ в 2016 г., по программе "Инновации в образовании: методология и методика преподавания в высшей школе" в ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" в 2015 году, по программе "Психолого-педагогические аспекты образовательной деятельности в ВУЗе" в ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" в 2014 году, 38 19
Ротко Людмила Алексеевна доцент кафедры, заместитель директора Института морского транспортного менеджмента экономики и права Анализ деятельности производственных систем Учет и анализ хозяйственной деятельности Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности Учет и анализ хозяйственной деятельности предприятий Экономика отрасли Экономика транспорта высшее инженер-экономист доцент экономика и организация водного транспорта повышение квалификации по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшекй школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в 2017 г. 49 39
Ильина Марина Сергеевна доцент кафедры Производственный менеджмент Менеджмент Общий менеджмент Основы менеджмента Теория менеджмента Теория управления Экономическая теория высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Экономика и управление на предприятии», по программе «Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности педагога» в ЧОУ ВО Южный институт менеджмента в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 16 8
Иванова Мария Борисовна доцент кафедры больничный высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук, доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Экономика и управление на предприятии» в ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» в 2016 году, по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году 18 18
Потеев Дмитрий Артурович доцент кафедры Экономика Организация предпринимательской деятельности на транспорте Экономика природопользования Ценообразование на предприятии (организации) Управление недвижимостью Демография Маркетинг Размещение производственных сил Производственный менеджмент Экономика предприятия Экономика муниципальных образований Экономический потенциал таможни Экономика недвижимости высшее химик преподаватель кандидат экономических наук доцент химия Прошел курсы повышения квалификации по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем, и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 29 20
Грасс Елена Юрьевна доцент кафедры Современный стратегический анализ Комплексный анализ хозяйственной деятельности Финансовый менеджмент Экономический анализ Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности Бухгалтерский учет и анализ Учет и анализ Международные стандарты финансовой отчетности высшее инженер, экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО» в АНО ДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной полготовки специалистов социальной сферы" в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 18 17
Лепехина Юлия Александровна доцент кафедры Экономика предприятия Экономика труда высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук, доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) курсы повышения квалификации по программе «Современные образовательные и воспитательные технологии в системе высшего образования в условиях реализации ФГОС ВО» в АНО ДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной полготовки специалистов социальной сферы в 2016 году 18 18
Митрофанова Надежда Владимировна доцент кафедры Регламентация и нормирование труда Основы маркетинга Основы управления персоналом Коммерческая деятельность предприятий Организация инновационной деятельности предприятий Ценообразование во внешней торговле Управление социальным развитием Экономика таможенного дела Маркетинг высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем, и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году, по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовании (для преподавателей гуманитарно-социально экономических дисциплин)» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова» в 2017 году 17 17
Пасюк Екатерина Дмитриевна старший преподаватель кафедры Мотивация и стимулирование трудовой деятельности Организационное поведение Организация и нормирование труда Управленческий учет и учет персонала Менеджмент Управление персоналом Эффективное лидерство и управление командой Корпоративная и социальная ответственность высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук доцент экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по теме «Современный менеджмент» направление «Экономика и безопасность жизнедеятельности» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования в 2012 году, по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году, 15 12
Аболенцева Наталия Олеговна доцент кафедры Антикризисное управление персоналом Управление человеческими ресурсами Организация, нормирование и оплата труда на предприятии транспорта Стратегический менеджмент Экономика Экономика управления персоналом Управленческий консалтинг Основы управленческого консультирования высшее экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятии (транспорт) повышение квалификации по программе «Реализация модульных технологий в высшем, среднем, и дополнительном профессиональном образовании» в ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» в 2016 году 16 14
Гриб Анна Ивановна преподаватель кафедры по совместительству Организация налогового консультирования Налоговый учет и отчетность Финансовый менеджмент Мотивация и стимулирование трудовой деятельности Демография Экономика управления персоналом Маркетинг Управление персоналом Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности Кадровые риски и их оценка Экономическая теория Инвестиции Региональная экономика и управление Корпоративная и социальная ответственность Документирование управленческой деятельности Коммерческая эксплуатация транспорта Налоги и налогообложение Теория менеджмента Экономический анализ Деньги, кредит, банки Коммерческая деятельность предприятий высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятии (транспорт) 4 3
Парцвания Елена Викторовна старший преподаватель кафедры по совместительству Электронная коммерция Организация труда персонала Оплата труда персонала высшее инженер-программист программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем 24 3
Волынчиков Иван Борисович старший преподаватель кафедры по совместительству Коммерческая эксплуатация и основы транспортно-экспедиторской деятельности Коммерческая эксплуатация транспорта высшее инженер по организации и управлению на транспорте организация перевозок и управление на транспорте 6 6
Сибиркина Кристина Витальевна ассистент кафедры Общий менеджмент высшее менеджер государственное и муниципальное управление повышение квалификации по программе «Деловое общение и культура речи», по программе «Кадровый менеджмент» в ФГБОУ ВПО КубГТУ в 2011 году 4 1
Фефелова Виктория Юрьевна ассистент кафедры по совместительству Управление персоналом Основы менеджмента Производственный менеджмент Общий менеджмент высшее-магистратура магистр менеджмент 6 0
Скрыльников Владимир Иванович доцент кафедры Экономика общественного сектора Экономическая теория Экономика Макроэкономика высшее экономист, преподаватель политэкономики кандидат экономических наук политическая экономия 38 38
Починкова Елена Анатольевна доцент кафедры Экономическая теория Экономика Экономическая безопасность высшее инженер,экономист-менеджер кандидат экономических наук экономика и управление на предприятиях (транспорт) 20 15
Халезин Александр Альбертович преподаватель кафедры по совместительству Управление инновациями и инвестициями, Бизнес планирование, Стратегический Менеджмент высшее социолог, преподаватель; инженер-механик социология; проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ 23 0
Гордиенко Ирина Викторовна преподаватель Химия высшее эколог охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов профессиональня переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление» в «Новороссийском политехническом институте» (филиале) ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет" в 2013 году,по программе «Педагогическое образование: учитель химии» в АНО «Московский институт современного академического образования" в 2016 году, повышение квалификации по программе Традиция и новации в преподавании химии» в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология- групп» в 2016 году, по программе «Профориентация в современной школе» в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» в 2017 году 25 14
Марченко Надежда Федоровна преподаватель Физика высшее астроном, преподаватель физики и астрономии астрономия 41 41
Березенко Наталия Спартаковна преподаватель Биология Экологические основы природопользования Экология высшее биолог, пренподаватель биологии и химии биология повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов», в 2009 году 47 13
Бородина Людмила Николаевна преподаватель по совместительству Инженерная графика высшее преподаватель черчения и рисования кандидат педагогических наук черчение и рисование повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году 40 38
Лотарцева Диана Равильевна преподаватель Математика высшее учитель математики математика 6 0
Баев Геннадий Анатольевич преподаватель Математика высшее учитель математики, информатики и вычислительной техники математика 23 2
Воронцова Елена Александровна преподаватель Информатика и ИКТ высшее инженер программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем 11 7
Клименко Екатерина Сергеевна преподаватель по совместительству Инженерная графика высшее преподаватель кандидат технических наук изобразительное искусство и черчение 26 15
Татарчук Людмила Александровна преподаватель Инженерная графика высшее инженер-строитель промышленное и гражданское строительство повышение квалификации по программе «Информационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2017 году 44 25
Савченко Виктория Александровна преподаватель Информатика и ИКТ высшее-бакалавриат академический бакалавр информационные системы и технологии 1 1
Елсакова Алёна Владимировна преподаватель Информатика и ИКТ высшее инженер информационные системы и технологии 11 6
Головачева Валерия Алексеевна преподаватель Информатика и ИКТ высшее-бакалавриат академический бакалавр информационные системы и технологии 1 1
Ведерникова Евгения Львовна преподаватель по совместительству Механика высшее инженер металлургические машины и оборудование 18 3
Уманская Луиза Антоновна преподаватель по совместительству История высшее историк, преподаватель истории кандидат исторических наук история повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в Исследовательском центре ПКПС «Московского государственного института стали и сплавов» в 2009 году, профессиональная переподготовка по программе «Теория и практика преподавания политологии в образовательных организациях высшего образования» в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году, профессиональная переподготовку по программе «Теория и практика преподавания социологии в образовательных организациях высшего образования» в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году 34 18
Акетина Ольга Сергеевна преподаватель Иностранный язык Лидерство и организация командной работы высшее экономист-менеджер; лингвист экономика и управление на предприятиях (транспорт); преподаватель английского языка повышение квалификации по программе «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году 14 3
Яковенко Елена Николаевна преподаватель Русский язык Литература Социальная психология высшее учитель русского языка и литературы кандидат филологических наук филология повышение квалификации по программе «Инновационно-педагогические и информационные технологии в высшей школе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2016 году, по программе «Псилого-педагогические аспекты образовательной деятельности в ВУЗе» в ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в 2014 году, профессиональная переподготовка по программе «Теория и практика преподавания общественных дисциплин в образовательных организациях высшего образования» в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в 2017 году, 34 19
Писаренко Лариса Николаевна преподаватель по совместительству История высшее учитель русского языка и литературы русский язык и литература, профессиональная переподготовка по программе «Учитель-логопед» в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в 2009 г., по программе «Преподаватель истории в условиях реализации ФГОС» в АНОО «Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж» в 2017 г. 27 1
Ананченко Ольга Георгиевна преподаватель Русский язык Литература высшее учитель русского языка и литературы кандидат филологических наук русский язык и литература 27 27
Яблонская Лидия Валерьевна преподаватель по совместительству Обществознание высшее юрист кандидат филологических наук юриспруденция 5 3
Бардиж Александр Акимович преподаватель Физическая культура высшее преподаватель физкультура и спорт курс подготовки и стажировку по программе «Инструктор» в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф,Ушакова» в 2016 году 50 35
Баданина Ольга Николаевна преподаватель Иностранный язык Интенсивный курс иностранного языка высшее филолог, преподаватель английского языка английский язык и литература повышение квалификации по теме «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в «Московском государственном институте стали и сплавов» в 2009 году, по теме « Актуальные проблемы развития профессионального образования», по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году 40 40
Данелова Гаяне Пандухтовна преподаватель Иностранный язык Морской английский высшее филолог, преподаватель французский язык и литература 31 31
Заседателева Анна Григорьевна преподаватель Основы философии высшее историк, преподаватель истории кандидат культурологи доцент история 40 38
Калинина Алеся Валентиновна преподаватель Обществознание высшее юрист юриспруденция 7 1
Романенко Михаил Владимирович преподаватель Основы безопасности жизнедеятельности высшее юрист юриспруденция 46 8
Козлова Нонна Ивановна преподаватель Иностранный язык Интенсивный курс иностранного языка высшее учитель английского и немецкого языков английский и немецкие языки повышение квалификации по теме « Актуальные проблемы развития профессионального образования», по теме «Информационные технологии в деятельности преподавателя» в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2015 году 44 44
Котенко Владимир Дмитриевич преподаватель по совместительству Физическая культура высшее учитель физвоспитания физическое воспитание 44 44
Глушенко Наталия Александровна преподаватель Иностранный язык высшее учитель французского и английского языков иностранные языки 26 23
Юсупова Юлия Леонидовна преподаватель Иностранный язык высшее филолог кандидат филологических наук филология 14 12
Крючкова Карина Вадимовна преподаватель по совместительству Экономика высшее инженер, экономист-менеджер; бакалавр лингвистики экономика и управление на предприятиях; лингвистика 18 4
Астреина Людмила Борисовна преподаватель по совместительству Навигационная гидрометеорология высшее инженер-метеоролог кандидат географических наук метеорология 41 23
Басов Владимир Алексеевич преподаватель по совместительству Основы материаловедения и технология слесарных работ Организация и проведение судовых работ Швартовка к причалу и постановка на якорь Швартовка к причалу и постановка на якорь высшее офицер с высшим военно-специальныь образованием-инженер-штурман доцент штурманская военно-морского флота 44 11
Бойко Иван Лукьянович преподаватель Мореходная астрономия высшее военный инженер-штурман штурманская военно-морского флота 17 15
Першина Лариса Александровна преподаватель по совместительству Навигационная гидрометеорология География водных путей высшее географ, преподаватель география 26 26
Писаренко Лариса Николаевна преподаватель Подготовка по оказанию первой помощи высшее учитель русского языка и литературы русский язык и литература, профессиональная переподготовка по программе «Учитель-логопед» в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в 2009 г., по программе «Преподаватель истории в условиях реализации ФГОС» в АНОО «Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж» в 2017 г. 27 1
Писаренко Григорий Павлович преподаватель по совместительству Безопасность жизнедеятельности высшее инженер по управлению воздушным движением; фельдшер; специалист по социальной работе кандидат педагогических наук командно-тактическая боевого управления авиацией; фельдшерская; социальная работа повышение квалификации по программе «Охрана труда работников организаций» в ФГБОУ ВПО «КубГТУ» в 2015г., профессиональная переподго –товка в АНОО «Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж» в 2017 г. по программе «Преподаватель «Безопасность жизнедеятельности»» 33 5
Кузьменко Виктор Алексеевич преподаватель Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе высшее инженер-судомеханик эксплуатация судовых силовых установок 36 9
Дараган Георгий Владимирович преподаватель по совместительству Использование электронных картографических навигационнных информационных систем (ЭКНИС) высшее инженер по организации и управлению на транспорте; инженер организация перевозок и управление на транспорте (морском) ; судовождение 3 2
Калинина Алеся Валентиновна преподаватель по совместительству Правовые основы профессиональной деятельности высшее юрист юриспруденция 7 1
Михайлов Владимир Ильич преподаватель Навигация и лоция Основы судовождения Коммерческая эксплуатация судна высшее географ, преподаватель; инженер-судоводитель география;судовождение на морских путях 51 1
Куксин Дмитрий Геннадьевич преподаватель по совместительству Основы судовождения Мастер учебно-производственного обучения высшее инженер эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов 4 2
Колиненко Ирина Валерьевна преподаватель по совместительству Магнитно-компасное дело высшее инженер-эколог; инженер охрана окружающей среды и рациональное использование природный ресурсов; судовождение 22 4
Апиянц Василий Артемович преподаватель по совместительству Организация службы на судах Предотвращение столкновений судов высшее инженер-судоводитель судовождение на морских путях 56 3
Кожухарь Татьяна Александровна преподаватель по совместительству Технология перевозки грузов водным транспортом высшее- специалитет инженер по организации и управлению на транспорте организация перевозок и управление на транспорте 2 1
Василюк Виктор Петрович преподаватель по совместительству Несение ходовых и стояночных вахт Основы производственной деятельности на морских судах высшее военный инженер по радиоэлектронике доцент гидроакустика 51 19
Базылев Владислав Владимирович преподаватель САРП и РЛС высшее высшее-специалитет судовождение 10 0
Литвинов Виталий Вячеславович преподаватель ТСС высшее высшее-специалитет судовождение 0 0
Поначевная Светлана Александровна преподаватель по совместительству Электроника и электротехника Электрооборудование судов высшее инженер эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов 3 3
Дубровин Руслан Григорьевич преподаватель по совместительству Судовые двигатели внутреннего сгорания Судовые тепловые двигатели и их эксплуатация высшее инженер; инженер-механик «Механизация перегрузочных работ»; «Эксплуатация судовых энергетических установок» 15 4
Герасиди Виктор Васильевич преподаватель по совместительству Техническая термодинамика и теплопередача Техническая эксплуатация судовых дизелей высшее инженер-механик кандидат технических наук эксплуатация судовых энергетических установок повышение квалификации по программе «Система управления качеством работы диссертационных советов» в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону в 2014 году 10 4
Завертайло Олег Владимирович преподаватель Метрология и стандартизация Материаловедение Мастер учебно-производственного обучения Техническое обслуживание и ремонт судового оборудования Международные конвенции и кодексы Организация, технология судоремонта и диагностика высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятии (транспорт) 30 2
Прошунин Юрий Михайлович преподаватель Выполнение работ по рабочей профессии "Моторист (машинист)" 1. Технология общеслесарных работ Выполнение работ по рабочей профессии "Моторист (машинист)" 2. Основы настройки, регулировки и контроля рабочих параметров судовых механизмов, узлов и агрегатов функциональных систем Выполнение работ по рабочей профессии "Моторист (машинист)" 3. Виды и технология ремонта судов и судовой техники Выполнение работ по рабочей профессии "Моторист (машинист)" 4. Выполнение судовых работ Судовые котельные и паропроизводительные установки и их эксплуатация Судовые топливные, смазочные балластные и системы и их эксплуатация Эксплуатация судовых энергетических установок Судовые вспомогательные механизмы, системы, устройства и их эксплуатация Несение безопасной вахты в машинном (котельном) отделении судов Организация и планирование деятельности в машинном отделении судов Автоматика судовой энергетической установки и вспомогательных механизмов Подготовка на тренажере "Машинное отделение" высшее инженер-судомеханик эксплуатация судовых силовых установок 20 1
Комарова Татьяна Васильевна преподаватель Физика высшее физик, преподаватель физика 32 30
Артемова Галина Игоревна преподаватель Информатика высшее инженер информационные системы и технологии 10 3
Тарасова Виктория Михайловна преподаватель Культура речи и деловое общение Основы философии высшее филолог, преподаватель русского языка и литературы кандидат филологических наук русский язык и литература 25 25
Мелихова Марина Валерьевна преподаватель Иностранный язык высшее лингвист преподаватель испанского языка 22 5
Осьмуха Евгений Александрович преподаватель Обществознание высшее экономист-менеджер экономика и управление на предприятии (транспорт) 10 10
Искандаров Кирилл Михайлович преподаватель по совместительству Экспедирование и агентирование на морском транспорте -Организация услуг по экспедированию перевозок морским транспортом Основы экспедирования Автоматизированные системы управления на транспорте Информационное обеспечение перевозочного процесса Технические средства высшее инженер кандидат экономических наук информационные системы и технологии 11 11
Тонких Светлана Анатольевна преподаватель Математика высшее математик, преподаватель кандидат экономических наук математика 29 23
Едалина Анна Александровна преподаватель Русский язык Литература История высшее филолог кандидат филологических наук филология 13 13
Меренкова Алла Геннадьевна преподаватель Русский язык Литература высшее учитель русского языка и литературы кандидат филологических наук филология повышение квалификации по программе «Основы разработки электронных образовательных ресурсов» в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» в 2016 г. 24 20
Бойчук Татьяна преподаватель Математика высшее математик-прикладник, преподаватель математики и информатики прикладная математики повышение квалификации по программе «Совершенствование содержания и методики преподавания иатематики в современной школе» в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» в 2014 г. 3 3
Артеменко Надежда Анатольевна преподаватель по совместительству Русский язык Литература высшее учитель русского языка и литературы кандидат педагогических наук доцент филология повышение квалификации по программе «Современное содержание и технологии преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования» в 2016 г. 17 17
Дудник Виктория Валерьевна преподаватель Иностранный язык высшее филолог, преподаватель английского и немецкого языков филология 10 10
Андреева Ирина Георгиевна преподаватель Русский язык, литература высшее филолог, преподаватель русского языка и литературы русский язык и литература 30 30
Гордиенко Ирина Викторовна преподаватель по совместительству Химия, биология высшее эколог охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов профессиональня переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление» в «Новороссийском политехническом институте» (филиале) ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет" в 2013 году,по программе «Педагогическое образование: учитель химии» в АНО «Московский институт современного академического образования" в 2016 году, повышение квалификации по программе Традиция и новации в преподавании химии» в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология- групп» в 2016 году, по программе «Профориентация в современной школе» в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» в 2017 году 25 14
Меремьянин Сергей Иванович преподаватель Обществознание, экономика высшее уитель географии и биологии средней школы география и биология 38 27
Меремьянина Нина Васильевна преподаватель Алгебра, геометрия, избранные вопросы математики высшее учитель математики и физики средней школы математика и физика 32 32
Вишневецкая Виктория Викторовна преподаватель Алгебра, геометрия, избранные вопросы математики высшее лингвист, преподаватель английского языка кандидат филологических наук лингвистика и межкультурная коммуникация 32 16
Алешина Людмила Алексеевна преподаватель Алгебра, геометрия, избранные вопросы математики высшее учитель математики и физики средней школы математики и физика повышение квалификации по теме «Изучение математики в контексте формирования УУД с учетом требований ФГОС ООО» ГБОУ ДПО Краснодарского края КК «Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования» в 2013 году 30 30
Соловей Игорь Алексеевич преподаватель История высшее историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин история повышение квалификации по теме «Модернизация историко-обществоведческого образования в условиях перехода на ФГОС ООО»,по теме «Госполитика в системе образования РФ», «Педагогика», «Психология», Экономико-правовое регулирование педдеятельн6ости» «ИКТ в образовательном процессе» в ГБОУ ДПО Краснодарского края КК «Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования» о повышении квалификации" в 2012 году 36 16
Лунева Маргарита Федоровна преподаватель Алгебра, геометрия, избранные вопросы математики высшее математик,преподаватель математика 31 21
Мейзнер Виктория Викторовна преподаватель Русский язык, литература высшее учитель русского языка и литературы русский язык и литература 30 28
Кужелева Альбина Эдуардовна преподаватель Информатика и ИКТ высшее инженер-системотехник системы автоматизированного проектирования 25 12
Принцева Елена Борисовна преподаватель Физика, астрономия высшее физик, преподаватель физики школ с преподаванием английского языка физика повышение квалификации по теме «Практико-ориентированная направленность курса физики в условиях ФГОС» в ГБОУ ДПО «Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования» в 2015 году 32 32
Коломиец Татьяна Николаевна преподаватель Алгебра, геометрия, избранные вопросы математики высшее лингвист преподаватель английского языка 19 19
Курзюков Юрий Александрович преподаватель Физика высшее физик, преподаватель физика 35 25
Боровкова Анастасия Игоревна преподаватель Физическая культура высшее- магистратура магистр спорт 1 1