Морской колледж

Морской колледж является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Основные задачи Колледжа - удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных кадрах транспортной отрасли, сочетающих глубокие профессиональные знания с высокой культурой и гражданской активностью, посредством реализации образовательных программ начального и среднего профессионального образования;
   - подготовка работников транспортной отрасли со средним профессиональным образованием, адаптированных к современным требованиям кадров для организаций транспортного комплекса и других отраслей экономики России, предприятий различных форм собственности;
   - реализация образовательных программ начального и среднего профессионального образования в соответствии с государственными стандартами и Международными конвенциями по подготовке высококвалифицированных специалистов морского транспорта;
   - обеспечение профессиональной подготовки морских специалистов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования для основных образовательных программ на базе основного и среднего общего образования.

В состав Морского колледжа входят пять отделений:
- отделение «Судовождения»
- отделение «Эксплуатации судовых энергетических установок»
- отделение «Эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики»
- отделение «Общее гуманитарное и социально-экономическое»
- отделение «Естественнонаучное»

Основу преподавательского состава Морского колледжа составляют преподаватели Университета, обладающие высокой квалификацией и большим опытом.

Материально-техническая база отвечает самым высоким требованиям современного морского образования и включает в себя:
Кабинеты - социально-экономических дисциплин, иностранного языка, математики
информатики, экологических основ природопользования, инженерной графики, механики, материаловедения, метрологии и стандартизации, теории и устройства судна, безопасности жизнедеятельности и охраны труда.

Лаборатории – электротехники, электронной техники, судовых электроэнергетических систем, судовых электроприводов, электрических систем автоматики и контроля судовых технических средств, энергетического оборудования, механизмов и систем судна.

Мастерские - слесарно-механические, электромонтажные.

Спортивный комплекс - спортивный зал, открытый стадион широкого профиля,
стрелковый тир (в любой модификации, включая электронный) или место для стрельбы.

Залы - библиотека, читальный зал с выходом в сеть Интернет, актовый зал.

Учебный план

Мы ждём в нашем колледже всех, кто мечтает реализоваться, получить профессию, стать по-настоящему взрослым и ответственным человеком.

Телефон для справок8 (8617) 76-79-19