Морской колледж

Сидоренко Андрей Юрьевич

Начальник колледжа

Общая справка

Морской колледж является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».
Морской колледж имеет два направления подготовки:

• 26.02.03 – Судовождение
  • 26.02.05 – Эксплуатация судовых энергетических установок
  • 26.02.06 – Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (морская отрасль)
  • 26.02.02 – Судостроение

Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев на базе 9-10 классов и 2 года 10 месяцев на базе 11 классов. Набор на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в период с 20.06.2019г. по 15.08.2019г.
Перечень заболеваний препятствующих поступлению
Перечень медицинских документов необходимых при поступлении
Телефон для справок по заочной форме обучения: +7 8617 767 854, +7 918 955 04 76
Телефон для справок по очной форме обучения: +7 8617 76 79 86, +7 918 388 13 99
Рапорт о зачислении в порядке перевода

Основные задачи Колледжа

Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных кадрах транспортной отрасли, сочетающих глубокие профессиональные знания с высокой культурой и гражданской активностью, посредством реализации образовательных программ начального и среднего профессионального образования;
- подготовка работников транспортной отрасли со средним профессиональным образованием, адаптированных к современным требованиям кадров для организаций транспортного комплекса и других отраслей экономики России, предприятий различных форм собственности;
- реализация образовательных программ начального и среднего профессионального образования в соответствии с государственными стандартами и Международными конвенциями по подготовке высококвалифицированных специалистов морского транспорта;
- обеспечение профессиональной подготовки морских специалистов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования для основных образовательных программ на базе основного и среднего общего образования.

Основу преподавательского состава Морского колледжа составляют преподаватели Университета, обладающие высокой квалификацией и большим опытом.

Информация о рабочих профессиях

СпециальностьОбъект трудоустройстваРабочая профессия в рамках программы подготовки специалистов среднего звена
26.02.02 «Судостроение» Объектами профессиональной деятельности выпускников
Морского колледжа являются суда морского внутреннего водного транспорта и рыбопромышленного флота, энергетические
установки судов освоения шельфа и буровых платформ, плавучих дизельных и атомных электростанций, газо-турбокомпрессорные установки, судоремонтные предприятия.
Техник
26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» (морская) Техник-электромеханик
26.02.03 «Судовождение» Техник-судоводитель
26.02.05 «Эксплуатации судовых энергетических установок» Техник-судомеханик

Образовательные программы

Морской колледж (образовательные программы СПО)Университет (образовательные программы ВО)Итоговый срок обучения после 9 кл.
26.02.03 «Судовождение» 26.05.05 «Судовождение» (уровень специалитета) 3 г. 10 мес. (диплом техника) + 3 г. (диплом инженера) = 6 л. 10 мес.
26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок» 26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок» (уровень специалитета)
26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» (морская) 26.05.07 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» (уровень специалитета)
26.02.02 «Судостроение» 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника морской инфраструктуры» (уровень бакалавриата)

Профориентационные мероприятия

Рассписание мероприятий
Распоряжение
Тематика мероприятий 1
Тематика мероприятий 2

Материально-техническая база

Отвечает самым высоким требованиям современного морского образования и включает в себя: Кабинеты - социально-экономических дисциплин, иностранного языка, математики информатики, экологических основ природопользования, инженерной графики, механики, материаловедения, метрологии и стандартизации, теории и устройства судна, безопасности жизнедеятельности и охраны труда.
Лаборатории – электротехники, электронной техники, судовых электроэнергетических систем, судовых электроприводов, электрических систем автоматики и контроля судовых технических средств, энергетического оборудования, механизмов и систем судна.
Мастерские - слесарно-механические, электромонтажные.
Спортивный комплекс - спортивный зал, открытый стадион широкого профиля, стрелковый тир (в любой модификации, включая электронный) или место для стрельбы.
Залы - библиотека, читальный зал с выходом в сеть Интернет, актовый зал.
Мы ждём в нашем колледже всех, кто мечтает реализоваться, получить профессию, стать по-настоящему взрослым и ответственным человеком.
Каждый четверг в Морском колледже проводятся занятия по углубленной профориентационной работе в специализированных аудиториях Университета. Приглашаем желающих ознакомиться со специальностями «Судовождение» и «Эксплуатация судовых энергетических установок». Для записи в группы необходимо отправить контактную информацию о себе на e-mail или группу ВК

Приказы о зачислении 2018-2019

9 классов