Всероссийская Социальная Морская Конференция

29 марта с г Общероссийское Движение поддержки флота провело в г.Москве Всероссийскую Социальную Морскую конференцию.

Основными темами для обьективного и принципиального рассмотрения на конференции, и выработки практических рекомендаций были предложены:

-о позитивных условиях для службы, работы на флоте

- качество медицинского обеспечения для проходящих службу, работающих на флоте, находящихся в запасе в отставке

- о пенсионном обеспечении

-о жилищном обеспечении

- о переподготовке кадров и адаптации при переходе из различных составляющих частей Российского Флота

- о работе кадровых агенств, при наборе наших соотечественников на суда под Российским и иностранными флагами. Будут обсуждаться и другие важные темы.

Началу конференции предшествовала большая работа в регионах России .И поступившая оттуда информация о недостатках и проблемах в социальной сфере флота, была тщательно проанализирована и основные проблемы вошли в итоговый документ конференции.

В работе конференции приняли участие представители Военно-Морского Флота России, Морской пограничной береговой охраны, Морского(транспортного),Рыбопромыслового и Речного флотов, Судостроительной, судоремонтной промышленности, Морской науки, представители государственных органов власти, министерств, ведомств, общественных научных, предпринимательских организаций, курсанты, студенты ветераны Флота, журналисты, сотрудники интернет-сайтов и порталов, представители г.Москвы, Московской области ,Мурманской области ,Краснодарского края,  Брянской и  Владимирской областей, Хабаровского края, Петербурга ,Севастополя, Крыма, всего представлены более 45регионов России.

От  Государственной Думы России  на конференции выступил заместитель председателя ГД Железняк Сергей Владимирович. Он  обещал рассмотреть и учесть в работе ГД  все предложения поступившие из регионов и в ходе работы конференции.

От  Федерального  Агентства морского и речного транспорта выступил начальник Административного управления Курбатов Сергей Владимирович .Он передал привет участникам конференции от руководителя Агенства Олерского Виктора Александровича и также обещал учесть в работе Агентства рекомендации, выработанные в ходе работы конференции.

.

Морскую науку на конференции представляли:

1.Огай  Сергей Алексеевич-Ректор Морского Государственного Университета имени адмирала Г.И Невельского, г. Владивосток

2.Барышников Сергей Олегович-Ректор Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала С.О Макарова г. Петербург.

3.Авдеева Ирина Николаевна-Проректор Севастопольского Государственного Университета ,г.Севастополь, Республика Крым

4.Ситников Сергей Яковлевич-помощник проректора ГМУ имени адмирала Ф.Ф Ушакова г.Новороссийск, председатель Краснодарского регионального отделения ДПФ.

Конференцию открыл председатель ОДПФ Михаил Петрович Ненашев, капитан 1ранга запаса, кандидат политических наук докладом: О ресурсах, стимулах в создании достойных социальных условий службы, работы на Российском Флоте.

С содокладами по теме конференции выступило более 20 человек ,которые дополнили и развили тему доклада.

По итогам работы конференции и с учетом поступивших предложений из 63 регионов России, участниками были приняты Практические рекомендации, в которых были отражены основные проблемы и недостатки работы  флота. Эти рекомендации будут представлены на рассмотрение и принятие конкретных решений руководящими органами соответствующих министерств и ведомств .Будут направлены в Админстрацию Президента России ,в Правительство России, Государственную  Думу России, Совет Федерации России и  Общественные Советы соответствующих министерств и ведомств.

Итоговый документ был единогласно поддержан всеми участниками. Конференция поручила Правлению Общероссийского Движения Поддержки Флота направить данный итоговый документ- Практические рекомендации в двухнедельный срок со дня проведения всероссийского  обсуждения в соответствующие государственные, общественные и другие инстанции для эффективного взаимодействия и решения сформулированных задач с пользой для России и Флота.

DDL 5164

DDL 5227