Чемпионат Европы по армрестлингу

02.06.2016

Преподаватель Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова Александр Борисов блестяще выступил на 26 Чемпионате Европы по армрестлингу. Состязания проходили в городе Бухарест, Румыния с 21 по 29 мая 2016 года.

Ежегодный чемпионат Европы по армрестлингу уже покорялся курсанту Морского университета в 2015 году, тогда Казачин Константин подтвердил звание мастера спорта и завоевал серебро. В этом году его наставник, начальник кафедры физического воспитания и спорта, Борисов Александр Борисович решил сам принять участие в чемпионате и выступил в категории «Гранд Мастер. Мужчины до 100 килограмм».

Александр Борисович одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль в поединке на левой руке, опередив своих соперников из Турции и Италии. В поединке на правой руке – бронза.

Командование и ученый совет Морского государственного университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова поздравляют с заслуженной победой Александра Борисовича!

IMG 20511