Плавательная практика на паруснике «Надежда»

DSC 0071[1]Курсанты Государственного морского университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова отправились в плавательную практику на паруснике «Надежда»

28 октября  на Морском вокзале города Новороссийска состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке курсантов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова на плавательную практику. 107 курсантов отправятся в первое в своей жизни серьезно плавание под парусами легендарного учебного судна «Надежда». Такая честь выпала самым достойным курсантам, показавшим себя в учении и дисциплине.

На торжественной части с пожеланиями отличного плавания выступили руководитель Морской администрации портов Черного моря, руководитель Росморпорта, и  ректор ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Сегодня парусник снимется с якоря и отправится дальше. Ожидается, что экипаж совершит переход через Черное, Средиземное море, выйдет в Атлантический океан.

DSC 0054[1] DSC 0059[1] DSC 0069[1] DSC 0134[1] IMG 7057 DSC 0071[1]