Заместитель министра транспорта посетил филиал университета в городе Севастополь

21 декабря 2016 года Заместитель Министра транспорта Российской Федерации - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Олерский Виктор Александрович посетил филиал университета  в городе Севастополь.

Ректор Университета, доктор технических наук, профессор Кондратьев Сергей Иванович, представил единую электронную образовательную среду «e-University», разработанную и успешно реализованную в головном ВУЗе, объединившую все подразделения Университета и его филиалы в единую образовательную сеть.
Система обеспечила доступ каждому курсанту к учебно-методической среде Университета, не только в стенах головного ВУЗа и его филиалов, но и в любой точке мира.

DSC 0781
Сегодня, курсант, находясь на практике, в экипаже или дома, имеет возможность подготовиться к занятиям и приобрести знания по дисциплинам Навигация и лоция, Технические средства судовождения, Эксплуатация высоковольтного оборудования, Лидерство и навыки работы в команде и др., пройти подготовку в международно-признанных системах (например - «Seagull»), получить доступ к электронной библиотечной системе, пройти промежуточное тестирование по разделам изучаемых дисциплин и т.д.

DSC 0783
Была проведена лекция капитаном, к.т.н., доцентом кафедры Судовождения, курсантам головного ВУЗа в Новороссийске и курсантам филиала в Севастополе.
Апробированный подход, по объединению всего контингента обучающихся в единую аудиторию, будет продолжен и в 2017 году при реализации программ высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

DSC 0764

DSC 0769