Собрание Совета студенческого самоуправления

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова состоялось собрание Совета студенческого самоуправления, на котором обсудили проведенные мероприятия 2017 года.

Президиум Совета и руководители рабочих групп проанализировали результаты кастинга на конкурс «Краса Университета -2017» и предстоящий финал, организацию мероприятий ко дню Юморины, процесс подготовки к вступлению студенческого спортивного клуба «Черноморские акулы» во Всероссийскую ассоциацию студенческих спортклубов России и прошедшего IT-фестиваля.

image001

Также важным вопросом на повестке дня стал проект по патриотической поисковой деятельности, в котором организаторы из Студенческого совета и объединения «Шхуна ровесников» через архивы и военкоматы по всей России смогли узнать биографические факты по 400 погибшим бойцам, захороненным в братской могиле на территории Университета, и связаться с их родственниками. На обсуждение был вынесен вопрос о подготовке всех необходимых материалов для создания Парка памяти на территории Университета.

image002

Ребята отметили, что приоритет в деятельности Совета отдается патриотическому и научному направлениям, а также внутренней организации, связанной с непосредственным взаимодействием с командирским составом и руководством по решению текущих вопросов и участии в жизни Университета.