Выборы в молодежный парламент

Голосуем за наших!
29 ноября -выборы в молодежный парламент!
Сразу 13 курсантов ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова претендуют на то, чтобы попасть в первый Молодёжный парламент Новороссийска. Это самое большое представительство среди учебных заведений, предприятий и организаций города. Всего в списке почти 50 кандидатов. Правда, в самом Молодёжном парламенте всего 8 мест (по числу комитетов в городской Думе), и победит только тот кандидат, который на выборах наберёт больше всех голосов. Всё по-взрослому!

Несколько слов о самом парламенте, ведь это совершенно новое для города-героя явление. Несмотря на то, что решения молодых политиков будут носить рекомендательный характер, на них будут опираться и депутаты Думы, и представители городской администрации. Иными словами, Молодёжный парламент станет своеобразным проводником для молодёжи города в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь Новороссийска. Для самих ребят парламент – это настоящий трамплин в большую политику, ведь каждый из них будет закреплён за комитетом в Думе и участвовать в решении важных социальных, жилищно-коммунальных, экологических и многих других вопросов. Кроме того, члены парламента станут помощниками депутатов Гордумы.

ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова на выборах в Молодёжный парламент представят курсанты Судомеханического факультета, Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения, Института транспортного менеджмента, экономики и права, Транспортного колледжа. Все ребята, которые рискнули поучаствовать в выборах, являются самовыдвиженцами. Это значит, что никакие политические партии и организации за ними не стоят. Каждый из ребят снял минутный видеоролик, в котором рассказал, что хотел бы сделать для города. Кто-то будет стремиться к улучшению качества молодёжного отдыха и способствовать появлению новых спортивных объектов, кто-то обратил внимание на благоустройство комфортной городской среды. Всех объединяет, пожалуй, только одно – желание сделать Новороссийск ещё ярче и лучше.
Кандидаты в Молодёжный парламент, курсанты ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова
Владимир Пятериков
Ксения Кузнецова
Злата Бондарева
Феликс Оленко
Георгий Селеменев
Ольга Давыдова
Тимофей Талан (Транспортный колледж)
Иван Герасимов (Транспортный колледж)
Ангелина Беляева
Роман Четвертин
Эльвира Мингазова
Владислав Чурсинов
Евгения Марченко

Выборы в Молодёжный парламент состоятся 29 ноября. Голосовать будут новороссийцы от 18 до 30 лет – студенты и молодые работники города. Так что, давайте поддержим наших!