You are welcome в мир открытий

Курсанты и преподаватели Университета стали участниками панельной дискуссии, посвящённой развитию студенческой науки. В аудитории Б1 вместе собрались будущие юристы, экономисты, управленцы, судомеханики и судоводители.

Место научным открытиям предостаточно и для технарей, и для гуманитариев. К тому же, это ещё и неплохая перспектива, и в плане финансов в том числе, стереотипы о «бедных» ученых совсем не соответствует действительности: сначала повышенная стипендия, а после, кто знает, гранты и патенты. Не говоря уже о достойной зарплате в будущем. Ну а, чтобы у курсантов была ясность, какова она, дорога к научному открытию, проректор Университета по методической работе Дмитрий Студеникин провёл для курсантов мастер-класс и показал исследовательский путь от «А» до «Я», где и какие сложности могут возникнуть. Судя по обратной связи и вопросам из аудитории, тема курсантам интересна. Это как минимум.

Дмитрий Евгеньевич Студеникин, проректор по методической работе:
- Многие курсанты хотят заниматься наукой и видят в этом перспективу, но зачастую дальше этого желания дело не идёт. Именно для того, чтобы это понимание появилось и был проведён мастер-класс. Ведь сегодня Университет даёт огромную возможность для занятия научно-исследовательской работой. У нас курсанты или преподаватели не просто получают доступ к материально-технической базе, они могут рассчитывать на то, что их открытия и исследования будут востребованы. Мы регулярно подаём заявки на патент, участвуем во всевозможных конференциях и проводим их в стенах Университета. Тем ребятам, кто заинтересован в этой работе и собственном росте, совет один: обращайтесь на свои кафедры или напрямую ко мне.