Навигацкая школа - начало пути к успеху!

Навигацкая школа при ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова объявляет о наборе в 10-ые классы. В этом году здесь появятся новые профили: экстернат и класс информационных технологий.

Навигацкая школа не первый год успешно готовит ребят к сдаче ЕГЭ. Где лучше, чем у нас в вузе, помогут освоить физику и математику на таком высоком уровне? Ответ очевиден и физико-математический класс открыт с первых дней работы школы. Здесь ученики профильно изучают данные предметы.
Что такое физико- математический профиль? Это будущие моряки, судоводители, судомеханики, либо специалисты транспортной отрасли с инженерным уклоном.
Более того, в Навигацкой школе есть класс с социально – экономическим уклоном, где помимо математики, усиленно преподаются история и обществознание.
Это направление будет интересно ребятам, поступающим на юриспруденцию, таможенное дело, государственное и муниципальное управление.
В новом учебном году, опираясь на собственный опыт, пожелания наших учеников и их родителей, мы вводим экстернат и класс информационных технологий. То есть, предоставляется возможность получить аттестат за один год! Этот класс подходит ребятам, желающим за один год пройти программу 10-11 классов, сдать ЕГЭ, получить аттестат и поступить в ВУЗ. Такой формат появляется в нашем городе впервые, хотя в Москве и Санкт-Петербурге уже давно работают целые школы- экстернаты.
Вам подходит класс экстерната, если:
- Вы хотите усиленно изучать только профильные предметы. Класс экстерната даёт возможность сосредоточиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тех предметах, которые вы будете сдавать на ЕГЭ.
- Вы хотите пройти школьную программу быстрее, чем в обычных школах, чтобы у вас осталось больше времени на подготовку к ЕГЭ и вступительным экзаменам в ВУЗах.
- Если старшеклассник уже начал карьеру актёра, спортсмена, музыканта или профессионально занимается любой другой деятельностью. Обучение в качестве экстерна даёт таким ребятам возможность эффективно распределять время и силы.

- Вас не устраивает уровень подготовки или окружение в вашей школе.
- Вы хотите плавно подготовиться учёбе в вузе, которая во многом отличается от того, к чему привыкли в школе. Основываясь на своём опыте, мы можем сказать, что даже те ребята, которые отлично учились в школе, часто проваливают первую сессию. Поэтому мы ставим своей приоритетной задачей, не только дать учащемуся определённый набор знаний, но и выработать у него самостоятельное, ответственное отношение к учёбе, проще говоря, «научить учиться».
Ещё один новый модуль НШ— класс информационных технологий или «Лаборатория искусственного интеллекта».

Не менее важный для нас проект! Этот класс будет работать в традиционном формате 10 и 11 классов. Задача данного модуля — подготовить учащихся для поступления в вуз на специальности, связанные с информационными технологиями, информационной безопасностью.
На сегодняшний день специалисты этой отрасли одни из самых востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.
Главные тренды современной экономики —развитие цифровых технологий, внедрение искусственного интеллекта. Эти направления и будут изучать ребята под руководством опытного профессорского-преподавательского состава кафедры ИСИТ Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова. Профильные предметы: математика, физика, информатика. Так что, хотите стать классным специалистом, приходите к нам!
По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-918-396-93-86.