Проект «Гордость Транспортного колледжа»

Еще в самом начале удалёнки и перехода на дистанционное обучение Транспортный колледж запустил в социальных сетях проект «Гордость ТК». Его участники – преподаватели и сотрудники колледжа. Они коротко рассказали о себе и своих увлечениях. Получилось очень интересно. Предлагаем и вам узнать их немного с другой стороны!

Знали ли вы, что Алена Николаевна Мышкина— преподаватель первой категории, в 8-м классе окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а еще плотно увлекалась лыжами. В 2013 году она училась по обмену в Канаде, теперь свободно владеет английским. В 2014 году была волонтером на Параолимпиаде в Сочи, чем очень гордится.
А вот у Анны Васильевны Чижиковой два таких, на первый взгляд не совместимых увлечения: кулинария и картинг! И это, помимо того, что Анна Васильевна имеет профессиональный опыт в сфере бухгалтерии 5 лет (в бюджетной сфере- 2 года, в качестве индивидуального предпринимателя 5 лет).
С 2006 года в Ушаковке работает Кирилл Михайлович Искандаров - преподаватель первой категории отделения ОПУиТЭМ. Главное хобби, которое, по его же словам, помогает "проветрить мозг насквозь" - вождение мотоцикла. В город-герой Новороссийск приехал из Норильска, поступил в аспирантуру для защиты кандидатской диссертации. Мотоциклами начал увлекаться еще в 5 лет!
Еще студенткой Алеся Валентиновна Калинина активно увлекалась туризмом и верховой ездой. Сегодня она - преподаватель первой квалификационной категории Транспортного колледжа. Окончила юридический факультет и отучилась в аспирантуре. В школьные годы на общественных началах работала в комиссии по делам несовершеннолетних Новороссийска, после чего и захотелось стать юристом. В студенчестве ходила в литературном кружок Университета.
Вот, например, Надежда Владимировна Митрофанова любит организовывать веселые студенческие мероприятия. Считает их необходимой и неотъемлемой частью успешной работы преподавателя. О себе Надежда Владимировна рассказывает: "В ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова работаю с 1 сентября 2000 года. На самом деле, в стенах нашего Университета с 1993 года. До 1995 училась в Морском техническом лицее, а следующую пятилетку на экономическом факультете Новороссийской государственной морской академии. Горы моя страсть, лучше гор могут быть только горы… Хобби. Культура, искусство, музыка, танцы, история, туризм (горный). Закончила музыкальную школу по классу «Фортепиано». В студенческие годы занималась в коллективе эстрадного танца «Парадокс» в клубе НГМА."
Капитан 1 ранга в отставке Александр Николаевич Толстов, так написал о себе: «Новороссийск – мой родной город. Мои родители – ветераны Великой Отечественной войны. Я этим очень горжусь. Мое детство прошло в Новороссийске, где каждый камень пронизан духом сражений и напоминает о подвиге нашего народа. Все это определило мой выбор – стать военным моряком. Горжусь службой в Военно-морском флоте. В период работы в Росатоме был ответственным организатором международных конференций МАГАТЭ. Увлечения - музыка. Играю на классической гитаре. Люблю КВН и юмор. Старый игрок в КВН, пишу сценарии, иронические стихи. Горжусь своей работой».
Наталья Владимировна Фокина преподает в Транспортном колледже отделении РИПК с 2019 года. С третьего курса она начала официальную трудовую деятельность в НИИ Геохимии биосферы. Вот как она сама рассказывает о себе и о работе: «Интересно было совмещать работу и институт. Я участвовала в двух научных экспедициях - картирование Воронежской области и Сочинского национального парка. Мне нравится работать с студентами особенно, когда вижу, что сложная задача становится для них простой. Получила ту работу, которую хотела – быть преподавателем. Люблю готовить и принимать гостей, организовывала курсы поварского искусства. Был четырехлетний опыт руководителя гастрономической школы в Абрау-Дюрсо. После четырех лет работы в Абрау-Дюрсо вернулась в преподавание, это как «в тапочки войти после тесной обуви». Повысила квалификацию, прошла курсы переподготовки и вернулась в аудиторию».

Эвелина Григорьевна Емельяненко в своем рассказе о себе тоже подчеркнула, что работа – любимое хобби: «Я работаю учителем английского языка с 1994 года. В 2001-ом была присвоена высшая квалификационная категория. Родилась и выросла в городе Новороссийске. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. С детства интересовалась английским языком. Всегда была увлечена работой с детьми. Воспитываю двух дочерей. Увлекаюсь пешими прогулками, цветоводством, путешествиями, люблю живопись».
Анастасия Алексеевна Головина еще студенткой в 2011 году за отличную учебу и научные достижения была награждена стипендией Президента Российской Федерации. В 2019 году окончила аспирантуру по специальности «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве» с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». «Я занимаюсь преподавательской деятельностью с 2013 года. Сейчас - старший преподаватель кафедры «Публичное право», кафедры «Морское право». Являюсь руководителем «Юридической клиники ИМТМЭиП» ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова. Имею множество научных публикаций, являюсь многократным участником международных и национальных научных конференций и форумов. Увлечения: кино, история кинематографа, чтение, танцы».
Вот такие разносторонние личности наши преподаватели. Мы обязательно продолжим рассказ о преподавателях и сотрудниках Транспортного колледжа, которые приняли участие в проекте «Гордость ТК». Это отличная возможность познакомиться с ними поближе.