Первые в творчестве, в учебе, в общественной жизни. Глава Южного района Новороссийска поблагодарил лучших курсантов нашего университета за активную жизненную позицию, вручил подарки и почетные грамоты. Эта встреча была приурочена ко Дню российского студенчества. Именно 25 января традиционно подводятся итоги: из большой студенческой семьи выбираются те, кто, не забывая про учебу, еще и успевает участвовать во всех городских, краевых, всероссийских мероприятиях.

Действительно, без наших ребят трудно представить хоть одно, сколь либо значимое для Новороссийска и новороссийцев событие. Конечно, ключевая тема для города-героя – патриотизм. Ушаковцы здесь выделяются. Для них это понятие объединяет любовь и к своему университету, и к городу, и к стране. Они самые активные и сплоченные будь то вахта памяти «Бескозырка», или помощь людям, оказавшимся в сложно ситуации. В этом году, в связи с пандемией, в такой помощи особенно нуждались пожилые люди.
Так, в номинации «Добровольчество» глава Южного района вручил почетные грамоты Аркадию Мусаеляну (Транспортный колледж), Станиславе Шмидберской (Морской колледж) и Ольге Ляпкиной (ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова). Кстати, Ольга, кроме усердной учебы в университете, еще и возглавляет студенческий совет Ушаковки. Как признаётся она сама: «Университет - это моя жизнь!» И это действительно так, организация и проведение мероприятий, волонтёрская работа и это только малое, что можно рассказать о том, чем занимается студсовет.

Александра Бобылева (Транспортный колледж), Александр Громов (Морского колледж) и курсант университета Даниил Завальнюк получили награды в номинации «Творчество». Ребята занимали призовые места в играх «Что? Где? Когда?» и участвовали во всех молодежных творческих мероприятиях города. А вот, главной гордостью Данила Завальнюка является еще и собственный сборник стихов «At the edge of reality».
В номинации «Патриотическое воспитание» тоже отличились три наших курсанта Олег Дубкин (Транспортный колледж), Владислав Почаев (Морской колледж) и Юлия Литвинова – представитель университета. Для этих ребят десант в Южной Озереевке, подвиг бойцов Цезаря Куникова, вахта памяти «Бескозырка не пустой звук, они свято чтут память павших героев и отлично знают легендарные военные страницы истории Новороссийска.
Мы поздравляем все наших курсантов с их наградами! Желаем новых побед, свершений и, конечно же, самых ярких и незабываемых курсантских лет!