Награждение лучших студентов города

Глава Новороссийска Игорь Дяченко наградил 14 лучших студентов города. Среди них курсанты Морского и Транспортного колледжей нашего университета – Андрей Пшеничный и Сусанна Оганесян. В этом году принять участие в выборе лучших из лучших мог любой желающий, достаточно было проголосовать на официальной страничке Отдела по делам молодежи города в Инстаграм.

Торжественная церемония награждения состоялась в администрации города. Поздравляя победителей, Игорь Дяченко сказал: «Для каждого из нас студенчество – самая прекрасная пора. Инициативность студентов, неординарные идеи и современный взгляд на стремительно меняющийся мир очень важны. Порой именно молодежные проекты, наполненные новаторским подходом, задают направление в самых разных сферах жизнедеятельности Новороссийска. Благодарен нашим студентам за то, что они не только осваивают выбранные профессии, но и находят время принять участие во многих общественно-значимых мероприятиях.»
Кстати, глава города сам в прошлом выпускник нашего университета, так что о том, как проходят курсантские годы, насколько они насыщены и незабываемы, он знает не понаслышке.

Что касается нынешних курсантов, победителей конкурса «Студент года», то наш Андрей Пшеничный учится на 3-ем курсе Морского колледжа, он будущий судоводитель. В свободное от учебы время занимается в секции армейского рукопашного боя. Принимал участие в конференции «Лазаревские чтения» по истории, в конференции по химии, где занял почетное 2-е место. А также, неоднократно был награждён грамотами за участие в «Сретенском бале - 2019, 2020» приуроченным к Международном дню Православной молодёжи, и Грамотой за отличную учебу и активную общественную работу. Свою первую практику, после окончании 1-го курса, Андрей проходил на парусном учебном судне «Херсонес». Это была прекрасная возможность по-настоящему проверить себя и свои физические возможности, умение жить и работать в большом коллективе, команде, возможность постичь азы морского дела. Да, было не просто, но очень увлекательно и интересно.
А вот будущий юрист, второкурсница Транспортного колледжа
Сусанна Оганисян, является не просто активной студенткой, но еще и председателем студенческого совета колледжа. Она и участвует, и придумывает, и организовывает все мероприятия в родном Транспортном.

Но и это еще не всё, она изучает историю, происхождение и культуру нашей страны. Обожает путешествовать по историческим местам России.
Кроме того, тема, к которой она неравнодушна – это волонтерство. Сусанна старается пропагандировать это направление через социальные ролики и кино, чтобы привлечь как можно больше людей, ведь волонтерство - это добровольная помощь очень необходимая многим людям.
Мы поздравляем ребят с такой почетной наградой и желаем новых успехов, побед и свершений!