Nav view search

Навигация

Искать

Новое поколение в науке-2021

В соответствии с планом научной работы в ФГБОУ ВО "ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова" 16 апреля 2021 года в Университете будет проходить научно-практическая конференция "Новое поколение в науке-2021"

Секцции и подсекции научно-практической конференции:
Секция 1. Эксплуатация водного транспорта и судовождение.
Подсекция 1.1. Судовождение.
Подсекция 1.2. Безопасность жизнедеятельности и охрана труда на судах.
Секция 2. Электроника, радиотехнические системы и связь.
Секция 3. Информационные системы и технологии.
Секция 4. Естественные науки. Математическое и компьютерное моделирование.
Подсекция 4.1. Математические методы исследования.
Подсекция 4.2. Физика.
Подсекция 4.3.Графические и компьютерные методы исследования
Секция 5. Гуманитарные науки.
Подсекция 5.1. Межкультурные коммуникации в иностранном языке. Подсекция 5.2. История и философия.
Подсекция 5.3. Социология и политология.
Подсекция 5.4. Педагогика, психология и культурология.
Подсекция 5.5. Физическая культура и спорт.
Секция 6. Эксплуатация судовых энергетических установок.
Секция 7. Системы автоматизации и управления объектами, технологиями, процессами.
Секция 8. Технологические машины и комплексы, эксплуатация портов и транспортных терминалов.
Секция 9. Техносферная безопасность и экология.
Секция 10. Экономика.
Подсекция 10.1. Проблемы экономики и управления на транспорте, техникоэкономическое нормирование.
Подсекция 10.2. Экономика и управление на транспорте: инновационные аспекты развития.
Секция 11. «Технология транспортных процессов и управление водным транспортом».
Секция 12. Юриспруденция.
Подсекция 12.1. Теория и история государства и права, конституционное право.
Подсекция 12.2. Гражданское право и процесс.
Подсекция 12.3. Уголовное право и процесс.
Подсекция 12.4. Международное и морское право.
Подсекция 12.5. Современные аспекты регулирования таможенного дела. Подсекция 12.6. Государственное и муниципальное управление.
Подсекция 12.7 Административное право и процесс.
Секция 13. Технические, гуманитарные, социально - экономические проблемы и технологии в военном деле.

 

Состав комиссий секций и подсекций научно-практической конференции «Новое поколение в науке - 2021» для обучающихся Транспортного и Морского колледжей:
1.Секция «Естественные науки»
Председатель Подсекции 1.1 «Основные естественные науки» (физика, география, химия): Бойчук Татьяна Владимировна,
Члены комиссии:
Марченко Надежда Федоровна,
Изюмов Иван Анатольевич,
Хасанова Наталья Юрьевна,
Принцева Елена Борисовна;
Председатель Подсекции 1.2 «Математические методы исследования» (математика): Тонких Светлана Анатольевна,
Члены комиссии:
Бойчук Татьяна Владимировна,
Головина Надежда Васильевна,
Баев Геннадий Анатольевич,
Муконина Светлана Сергеевна;
2.Секция «Гуманитарные науки»
Председатель Подсекции 2.1 «Межкультурные коммуникации в иностранном языке»: Швец Ольга Валерьевна,
Члены комиссии:
Данелова Г аяне Пандухтовна,
Рукавишникова Галина Николаевна,
Щепилова Наталья Владимировна,
Лугинец Татьяна Викторовна;
Председатель Подсекции 2.2 «Социально-гуманитарные дисциплины» (история, философия, общество, право): Уманская Луиза Антоновна,
Члены комиссии:
Домашек Елена Владимировна,
Калинина Алеся Валентиновна,
Кузьменко Татьяна Александровна,
Писаренко Лариса Николаевна;
Председатель Подсекции 2.3 «Филология» (русский, литература, культурология): Ананченко Ольга Георгиевна,
Члены комиссии:
Едалина Анна Александровна,
Меренкова Алла Геннадьевна,
Горишняя Светлана Ивановна,
Андреева Ирина Георгиевна;
3.Секция «Информационные системы»
Председатель секции: Артемова Галина Игоревна;
Члены комиссии:
Бабич Оксана Анатольевна,
Мещерякова Татьяна Владимировна,
Расторгуева Наталья Юрьевна,
Воронцова Елена Александровна;
4.Секция «Экология и Техносферная безопасность» (экология, биология, техносферная безопасность)
Председатель секции: Березенко Наталья Спартаковна,
Члены комиссии:
Балакирева Ксения Александровна,
Гординеко Ирина Виктроровна,
Волкова Татьяна Александровна,
Писаренко Григорий Павлович;
5.Секция «Организация перевозок и технологические комплексы»
Председатель секции: Аблязов Эмиль Кемалович,
Члены комиссии:
Кожухарь Татьяна Александровна,
Дорофеев Евгений Михайлович,
Доброжинская Ольга Павловна;
6.Секция «Актуальные проблемы российского и международного права»
Председатель секции: Некрасова Ирина Евлампиевна,
Члены комиссии:
Асилян Лилия Варужановна,
Пескова Марина Анатольевна,
Помогайло Анна Анатольевна;
7.Секция «Проблемы экономики, бухгалтерского учета и логистики»
Председатель секции: Гриб Анна Ивановна,
Члены комиссии:
Митрофанова Надежда Владимировна;
Классовская Мария Ивановна;
Синельникова Валентина Витальевна
8.Секция «Эксплуатация водного транспорта и судовождение»
Председатель секции: Сидоренко Андрей Юрьевич,
Члены комиссии:
Голубев Михаил Юрьевич,
Таранов Владимир Борисович,
Шрамко Григорий Павлович;
9.Секция «Эксплуатация судовых и энергетических установок»
Председатель секции: Герасиди Виктор Васильевич,
Члены комиссии:
Прошунин Юрий Михайлович,
Савочка Алексей Сергеевич,
Татарчук Людмила Александровна.