Производственная практика на предприятиях ООО «Аэродинамика»

Более 70 курсантов университета и Транспортного колледжа будут проходить летнюю производственную практику на предприятиях ООО «Аэродинамика». 5 апреля состоялась встреча представителей компании с будущими практикантами.

Этот диалог в университете организовывают уже во второй раз, в таком общении одинаково заинтересованы обе стороны. Ведь каждый из сегодняшних курсантов в будущем хочет найти стабильную и перспективную работу, а потенциальные работодатели заинтересованы в квалифицированных специалистах. И, конечно же, об уровне подготовки курсантов лучше всего судить во время практики. После прошлой встречи более 70 ребят, среди которых и те, кто обучаются по программа высшего образования, и представители Транспортного колледжа, подали свои заявки именно в ООО «Аэродинамика». Планируется, что уже с 20 мая курсанты приступят к работе, а завершится практика 30 сентября. В каких направлениях нашим ребятам предстоит попробовать свои силы? Основные три - это инспектор по досмотру, агент по регистрации пассажиров, приемосдатчик груза и багажа.

Начальник службы авиационной безопасности и группы досмотра ООО «Аэродинамика» Ольга Владимировна Базуева рассказала о главных ошибках, которые делают при заполнении анкеты, и тех нюансах, на которые особенно обращают внимание работодатели при рассмотрении резюме претендентов на должность. А еще, она добавила, какие качества ей хотелось бы видеть в курсантах, которые попадут к ней в отдел: «Внимательность и трудолюбие! Вас ждёт сложная, но интересная работа, связанная с людьми. Здесь много нюансов, которые нужно учитывать».

Разумеется, в таком продуктивном сотрудничестве с крупными потенциальными работодателями вуз очень заинтересован. Эмиль Аблязов начальник отделения «Организация перевозок, управления и технической эксплуатации машин» Транспортного колледжа, кандидат технических наук, доцент: «Это очень здорово, когда наши ребята проходят практику в такой крупной компании, к примеру, в ведении ООО «Аэродинамика» находятся аэропорты Сочи и Анапы. Согласитесь, прекрасный шанс для курсантов приобрести бесценный опыт, пробовать себя в профессии, определиться, что больше нравится, в каком направлении можно двигаться дальше. Когда в наших специалистах заинтересованы такие холдинги, это говорит о репутации вуза»

Уже после завершения встречи состоялся первый мастер-класс для тех, кто планирует попасть в отдел служб перевозки и стать агентом по регистрации пассажиров. Ребятам показали особенности пользования программой регистрации «Goo Now», с помощью которой проверяют документы пассажиров. Обучение курсантов будет проходить в течение двух недель, что, в итоге, упростит им прохождение практики и даст возможность оценить свои силы прямо сейчас. А дальше курсантам предстоит осваивать азы уже на территории аэропортов Анапы и Сочи. Для ребят это шанс определиться с выбором дальнейшей специализации, отлично зарекомендовать себя, а значит, получить преимущество при устройстве на работу.