«Brainstorm: THE BEST CREW- 2021».

Морской колледж 1 апреля пригласил лучших из лучших на «Мозговой штурм». Именно так называлась интеллектуальная игра, собравшая 8 команд, участниками которых стали, в основном, первокурсники. Но главной особенностью игры, был тот факт, что проходила она на английском языке.

Морской колледж организовал «Brainstorm: THE BEST CREW- 2021» в рамках Английского клуба «Master your English». Хоть проводилось такое мероприятие впервые, первый блин не вышел комом, даже наоборот, получился весьма удачным.

Ведущими игры стали преподаватели Галина Николаевна Рукавишникова и Наталья Владимировна Щепилова. Целью брейн-ринга было проверить уровень знаний английского языка у курсантов, показать, насколько важно его изучение особенно будущих судоводителей и судомехаников. Конечно же, провести время увлекательно, весело и с пользой, хотелось всем и это удалось на все 100%. Хоть организаторы и подготовили сложные вопросы, но они были очень интересными. Проверить свою эрудицию и смекалку смогли все. Предвидеть итоги игры было невозможно. Ведь здесь важно не только знать правильный ответ на вопрос, играет роль и скорость мышления, и быстрый анализ предлагаемых вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них.

Надо сказать, к этому интеллектуальному поединку ребята готовились заранее, настраивались, продумывали название, девиз, эмблемы, плакаты, выбирали капитана и название команды. В каждой из 8 было по 6 человек. Обыгрывая названия, старались максимально продемонстрировать креатив, придумывали абсолютно разные, морские и шуточные, иногда даже драматические: Sea Wolves (гр. 1212.9), Sharks (1316.9), Hot Peppers (1317.9), Marine Brigade (1312.9). Fallen Angels (1318.9), Anacondas (1315.9), Six Anchors (1314.9), Frozen Shrimps (1211.9).

В финале в борьбе за 1, 2 и 3 место, сразились четыре сильнейшие команды. Проводилась жеребьевка для старта. Победила та команда, которая набрала максимум баллов в финале. Итак, вот как распределился пьедестал: первое место у Hot Peppers, 1317.9 СВ, во главе с капитаном Артуром Гутовым, второе место заняла команда Anacondas, 1315.9 СВ, капитан- Георгий Акопян, третье место- команда Marine Brigade, 1312.9 СВ, капитан- Захар Якимов.
Но самая главная победа - это море ярких, положительных эмоций, которые все получили во время игры. В планах организаторов, сделать интеллектуальное соревнование «Brainstorm: THE BEST CREW» ежегодным в рамках Английского клуба “Master your English”. А это значит, что у Морского колледжа станет еще одной доброй традицией больше.