И красавицы, и умницы!

7 апреля в стенах Ушаковки состоялся финал конкурса «Краса университета-2021»! Из множества претенденток, в ходе предварительного тура, отобрали только 10 самых талантливых, умных, креативных и активных девушек. Они и боролись за корону.

Последние два месяца все с нетерпением ждали самый весенний, яркий и красочный конкурс года! К сожалению, в 2020-ом из-за пандемии он был отменён, поэтому в этот раз девушки к нему готовились особенно усердно.
На протяжении нескольких месяцев в соцсетях университета можно было познакомиться с каждой из 10 конкурсанток. Вот их имена: Нечман Арина, Гейль Ангелина, Власова Варвара, Матузенко Анастасия, Наторина Виктория, Шибитидзе Елена, Манукьян Ангелина, Родина Александра, Козьменко Анастасия, Климова Юлия. И пусть первое место всего лишь одно, каждая из участниц была его достойна. Судите сами, все девушки отлично учатся, плюс у каждой масса талантов – они и поют, и танцуют, и занимаются спортом, и рисуют, и в театре играют, и самое главное, во всем этом добиваются больших результатов. Поэтому «борьба за корону» развернулась нешуточная. Здесь большая ответственность легла на плечи жюри, а оно было весьма компетентным: режиссёр-постановщик конкурса «Краса Черноморского Побережья - 2019» и «Краса Университета - 2021» - Анастасия Щерба, победительница конкурса «Краса Новороссийска - 2013», видеограф – Кристина Шульга, региональный представитель Красы России и Миссис Российская Красавица по черноморскому побережью, директор творческого объединения «Кокетка» - Надежда Бабкина, художественный руководитель клуба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова- Марина Полухина, председатель студенческого совета ГМУ, обладательница титула «Краса Университета - 2019» - Ольга Ляпкина.

Первый этап конкурса – здесь каждая претендентка могла продемонстрировать своей талант, а вот следующий этап включал сразу два состязания - «Интеллектуальное» и «Перевоплощение». Девушки выбирали любую страну и должны были максимально полно погрузить в атмосферу этой страны весь зрительный зал. Конечно, конкурсантки использовали и национальные костюмы, и знакомили с особенностями национальной кухни, а еще были вопросы, на которые нужно было ответить. Словом, публика узнала еще больше о России, Украине, Грузии, Азербайджане, Египте, Италии, Мексике, Великобритании и Испании. У конкурсанток получилось максимальное погружение в образ.

Кстати, зажгла на сцене и шоу-группа «Терра», за что ребятам отдельное спасибо, как и университетскому студсовету, за прекрасную организацию этого праздника.
Конечно, вердикта жюри все ждали с нетерпением, страсти в зале накалились особенно, когда определяли, кому же достанется приз зрительских симпатий. Итак, вот как, после подсчета голосов, распределился пьедестал. Красой университета 2021 стала Елена Шубитидзе! Вице-краса - Арина Нечман! А вот, приз зрительских симпатий получила Анастасия Матузенко. От души поздравляем девочек, и от себя добавим, зрителями этого праздника нужно было бы стать, просто, чтобы убедиться – сколько же талантливых, умных, креативных, красивых девочек учится в университете.
Кстати, по предложению студенческого совета, в Ушаковке появилась новая традиция. С этого года главная корона университета будет храниться в нашем музее вплоть до следующего конкурса.