День самоуправления в Транспортном колледже

21 апреля в России отмечается День органов местного самоуправления. Специально к той дате в колледже решили организовать своё самоуправление. В итоге, более 50 курсантов стали дублёрами преподавателей, командиров и руководства Транспортного колледжа.

Этот особенный день уже можно считать традицией, когда вчерашние курсанты, сегодня становятся, ни много ни мало, кандидатами наук, руководителями структурных подразделений, теми, кто отвечает за всё и вся в Транспортном колледже. На утренней планерке им ставятся серьезные задачи, о выполнении которых обязательно нужно будет отчитаться в финале дня. Правда, пока начальник колледжа Станислав Белагуров внимательно прислушивается к тому, что говорит его дублёр - первокурсник Роман Вайтекупас, если необходимо – подсказывает.

Насколько посильной окажется такая ответственность для курсантов, справится ли с нагрузкой, смогут ли, к примеру, провести масштабный опрос среди первокурсников, и узнать будут ли они продолжать обучение по выбранной специальности, или поменяют на другую? А еще интересно, удастся ли дублерам добиться 100% посещаемости на физкультуре? Получится ли у новоиспеченных преподавателей удерживать внимание аудитории, состоящей из их сверстников? Ответы не пришлось долго ждать, спустя несколько часов уже можно было сделать вывод: День самоуправления в Транспортном колледже прошел на «Ура!»
Практически все ребята, а это более 50 человек, подошли к участию в этой, своего рода, игре, крайне ответственно. Они добросовестно подготовились к занятиям, по всем предметам, по которым выступали дублёрами. Между прочим, были и двойки за плохие ответы, а дублеры командиров вполне справедливо требовали объяснительные за опоздание и отсутствие формы.

Станислав Белогуров, начальник Транспортного колледжа: «Дни самоуправления в колледже уже можно считать традицией. Главная наша цель, чтобы курсанты почувствовали себя командой, способной справиться с любой задачей. Именно во время таких «игр» у ребят развиваются лидерские качества, появляется возможность проявить себя. Ну и, побывав на месте преподавателей и командиров, можно они сами смогли проверить, тяжела ли она - Шапка Мономаха, каково это – нести ответственность за такой большой коллектив.»
Со всеми поставленными задачами курсанты справились! Правда, по их же словам: «ОЧЕНЬ УСТАЛИ» в конце рабочего дня, но, при этом, остались полны самых ярких впечатлений и обратились с просьбой к начальнику колледжа Станиславу Белогурову о том, чтобы устраивать такие Дни как можно чаще. А завершая свои полномочия в качестве дублера начальника Транспортного колледжа, Роман Вайтекупас, (первокурсник ТК, специальность «Операционная деятельность в логистике») объявил, что все участники получат благодарность руководства! Станислав Викторович инициативу поддержал, заверив, что приказ непременно будет подписан.