Nav view search

Навигация

Искать

Транспортный колледж

Общая справка

Транспортный колледж создан в августе 2017 года, является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».
Горячая линия транспортного колледжа +7 (9887) 65-30-55

Режим занятий обучающихся
Сайт:www.t-college.ru/
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Начальник колледжа – к.п.н. Белогуров Станислав Викторович


Кабинет №104 (4 экипаж)
Тел.: +7 (918) 647-12-28
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Деканат колледжа
Кабинет №311 (4 экипаж)

Заместитель начальника колледжа по УМР– Кожухарь Татьяна Александровна


Кабинет №512 (4 экипаж)
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.



Заместитель начальника колледжа по ВР– Сивцова Наталья Витальевна


Кабинет №310a (4 экипаж)
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.




Начальники отделений колледжа

Отделение «Информационные системы» - Артемова Галина Игоревна, кабинет № 515 (4 экипаж)
Отделение «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» - Балакирева Ксения Александровна, кабинет № 521 (4 экипаж)
Отделение «Организация перевозок, управление и техническая эксплуатация машин» - Аблязов Эмиль Кемалович, кабинет № 106 (4 экипаж)
Отделение «Экономика и бухгалтерский учет» - Гурьева Анастасия Александровна, кабинет № 504 (4 экипаж)
Отделение «Операционная деятельность в логистике» - Кожухарь Татьяна Александровна, кабинет № 512 (4 экипаж)
Отделение «Право и организация социального обеспечения» - Некрасова Ирина Евлампиевна, кабинет № 504 (4 экипаж)
Отделение «Социально-экономическое и математическое» - Бойчук Татьяна Владимировна, кабинет № 303 (4 экипаж)
Отделение «Общегуманитарных дисциплин» - Артеменко Надежда Анатольевна, кабинет № 303 (4 экипаж)
Командирская колледжа
Кабинет №308 (4 экипаж)
Преподавательская колледжа
Кабинет №302 (4 экипаж)

 

Транспортный колледж имеет лицензию по следующим специальностям:

09.02.04 – Информационные системы (программирование), квалификация "Техник по информационным системам"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
09.02.04 – Информационные системы (кибербезопасность), квалификация "Техник по информационным системам"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
20.02.01 – Рациональное использование природохозяйственных комплексов, квалификация "Техник-эколог"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
23.02.01 – Организация перевозок и управление на транспорте, квалификация "Техник"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)
23.02.04 – Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, квалификация "Техник"; (3 года 10 месяцев на базе 9 классов)
38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет, квалификация "Бухгалтер"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
38.02.03 – Операционная деятельность в логистике, квалификация "Операционный логист"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
40.02.01 – Право и организация социального обеспечения, квалификация "Юрист"; (2 года 10 месяцев на базе 9 классов, 1 год 10 месяцев на базе 11 классов)
34.02.01 – Сестринское дело, квалификация «Медицинская сестра/медицинский брат»; (года 10 месяцев на базе 9 классов, 2 года 10 месяцев на базе 11 классов)

Основные задачи Колледжа - удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных кадрах транспортной отрасли, сочетающих глубокие профессиональные знания с высокой культурой и гражданской активностью, посредством реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

Программа среднего профессионального образования (Транспортный колледж) Программа высшего образования (ускоренная программа бакалавриата)
09.02.04 Информационные системы (по отраслям) 09.03.02. Информационные системы и технологии
20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов 20.03.01 Техносферная безопасность
23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям) 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.03.01 Экономика
38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.03.02 Менеджмент
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.03.01 Юриспруденция

В процессе освоения программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) обучающиеся Транспортного колледжа проходят производственную (по профилю специальности) и преддипломную практики, разработанные с учетом требований работодателей и специфики транспортной отрасли. В результате прохождения практик, обучающиеся знакомятся с особенностями работы предприятий транспорта.
Университет имеет договоры на прохождение производственной и преддипломной практики со следующими отраслевыми предприятиями: ООО «Грифон» -- официальный дилер «КАМАЗ», ООО «Национальная логистическая компания», ООО «Бит Форвардинг» -- транспортно-экспедиционная компания, ООО «РУФКО» -- транспортно-экспедиционная компания, ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП», ООО «ИнЭКО» -- инновационная экологическая компания, ООО «Первая экспедиторская компания», ООО «Новоморснаб» -- транспортно-логистическая компания, ООО «Центр бухгалтерских услуг», ООО «Черномор-Транзит» -- транспортно-экспедиционная компания, «Векмортранс» -- транспортно-логистическая компания.
Планирование и организация практики на всех ее этапах обеспечивает: последовательное расширение круга формируемых у обучающихся умений, навыков, практического опыта и их усложнение по мере перехода от одного этапа практики к другому; целостность подготовки специалистов к выполнению основных трудовых функций; связь практики с теоретическим обучением.

Основу преподавательского состава Транспортного колледжа составляют научно-педагогические работники Университета, обладающие высокой квалификацией и большим опытом, а также преподаватели-производственники, готовые поделиться своим рабочим опытом с обучающимися колледжа, среди них: 22 преподавателя имеют ученые степень и звание, 17 преподавателей имеют первую квалификационную категорию, 6 преподавателей – высшую квалификационную категорию.

 

 

 

Преподавательский состав
ФИО преподавателя Должность Перечень преподаваемых дисциплин
Аблязов Вадим Кемалович преподаватель по совместительству Финансы, денежное обращение и кредит
Аблязов Эмиль Кемалович преподаватель по совместительству Технические средства (по видам транспорта), Транспортная инфраструктура, Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин и оборудования
Аванесова Татьяна Панайотовна доцент кафедры Иностранный язык
Алексанян Анна Кеворковна преподаватель Информатика
Алешина Людмила Алексеевна преподаватель Математика
Андреев Сергей Александрович преподаватель Физическая культура
Артеменко Надежда Анатольевна преподаватель по совместительству Русский язык, Литература
Артемова Галина Игоревна преподаватель Информатика, Основы проектирования баз данных, Управление базами данных и обработка документов, Компьютерный дизайн и обработка графической информации, Устройство и функционирование информационной системы, Прикладное программирование
Артемьева Виктория Дмитриевна преподаватель Иностранный язык
Артюхина Марина Алексеевнв преподаватель История
Асилян Лилия Варужановна преподаватель по совместительству Гражданское право, Семейное право, Теория государства и права, Римское право
Ашихмин Геннадий Геннадьевич преподаватель Физическая культура
Ашла Наталья Николаевна преподаватель по совместительству Практические основы бухгалтерского учета, Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Бабич Алексей Григорьевич преподаватель по совместительству Основы экспедирования
Бабич Оксана Анатольевна преподаватель Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Балакирева Ксения Александровна преподаватель Экологические основы природопользования, Естествознание, Экология
Белогуров Станислав Викторович преподаватель по совместительству ОБЖ
Белоусов Андрей Александрович преподаватель по совместительству Уголовный процесс
Берёза Ирина Германовна преподаватель по совместительству Очистные сооружения, Инженерные методы защиты гидросферы
Бойчук Татьяна Владимировна преподаватель Математика
Васаган Ирина Юрьевна преподаватель Информатика
Войтович Павел Олегович преподаватель по совместительству Автоматизированные системы управления на транспорте (по видам транспорта), Материаловедение
Волкова Татьяна Александровна преподаватель по совместительству Химия, Основы приготовления проб и растворов различной концентрации, Технология выполнения химических и физико-химических анализов
Восканян Анжелика Агасиевна преподаватель Бухгалтерский учет
Герасимова Маргарита Юрьевна преподаватель Организация сервиса и безопасность на транспорте, Транспортно-экспедиционная деятельность (по видам транспорта)
Глечян Эдуард Русланович преподаватель по совместительству Право, Основы отечественного государства и права
Голикова Ирина Анатольевна преподаватель Иностранный язык
Головина Анастасия Алексеевна преподаватель по совместительству Правоохранительные органы, Уголовное право, Криминология
Головина Надежда Васильевна преподаватель Математика
Горишняя Светлана Ивановна преподаватель Русский язык, Литература, Культура речи и деловое общение
Гриб Анна Ивановна преподаватель Основы планирования и организации логистического процесса в организациях (подразделениях), Документационное обеспечение логистических процессов, Основы управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении, Организация и управление производством, Оптимизация ресурсов организаций (подразделений)
Грибкова Оксана Дмитриевна преподаватель Право
Гринева Ольга Дмитриевна преподаватель Иностранный язык
Гурьева Анастасия Александровна преподаватель по совместительству Технология составления бухгалтерской отчетности
Давыдова Наталья Витальевна преподаватель по совместительству Основы бухгалтерского учета
Деревяных Александр Николаевич преподаватель по совместительству Эксплуатация информационной системы, Информационные технологии и платформы разработки информационных систем
Джингалиева Марина Вадимовна преподаватель Информатика
Добржинская Ольга Павловна преподаватель по совместительству Технология перевозочного процесса (по видам транспорта), Основы стивидорных операций, Морские транспортные узлы и пути, Организация движения (по видам транспорта)
Домашек Елена Владимировна преподаватель История, Философия
Дорофеев Алексей Михайлович преподаватель по совместительству ОБЖ
Дорофеев Евгений Михайлович преподаватель по совместительству Транспортная система России, Организация пассажирских перевозок (по видам транспорта), Обеспечение грузовых перевозок (по видам транспорта)
Дудник Виктория Валерьевна преподаватель Иностранный язык
Едалина Анна Александровна преподаватель Русский язык, Литература
Емельяненко Эвелина Григорьевна преподаватель Иностранный язык
Жмырко Татьяна Григорьевна преподаватель по совместительству Химия, Промышленная экология и промышленная радиоэкология
Завертайло Олег Владимирович преподаватель по совместительству Слесарное дело
Заикина Яна Александровна преподаватель Математика
Иванова Мария Борисовна преподаватель Основы логистики, Маркетинг, Основы планирования и организации логистического процесса в организациях (подразделениях), Оптимизация процессов транспортировки и проведение оценки стоимости затрат на хранение товарных запасов, Основы контроля и оценки эффективности функционирования логистических систем и операций
Калинина Алеся Валентиновна преподаватель Связи с общественностью в органах власти, Обществознание
Керимова Алена Юрьевна преподаватель Оптимизация ресурсов организаций (подразделений)
Классовская Мария Ивановна преподаватель по совместительству Основы транспортной логистики, Основы контроля и оценки эффективности функционирования логистических систем и операций
Кондратова Шохида Юрьевна преподаватель Биология, Естествознание
Коровко Евгения Анатольевна преподаватель по совместительству Трудовое право
Коровко Светлана Евгеньевна преподаватель по совместительству Психология, Психология социально-правовой деятельности
Кужелева Альбина Эдуардовна преподаватель Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Лепехина Юлия Александровна доцент кафедры Статистика
Лугинец Татьяна Викторовна преподаватель Иностранный язык
Магомедова Замира Назимовна преподаватель Маркетинг
Маевская Юлия Викторовна преподаватель по совместительству Документооборот на морском транспорте
Маркин Анатолий Игоревич преподаватель по совместительству Основы логистики
Мартынюк Роман Василевич преподаватель Физическая культура
Марченко Надежда Федоровна преподаватель Астрономия, Естествознание
Матасова Ирина Юрьевна преподаватель по совместительству Почвоведение, Прикладная геодезия и экологическое картографирование
Медведева Мария Александровна преподаватель История
Меренкова Алла Геннадьевна преподаватель Русский язык, Литература
Мещерякова Татьяна Владимировна преподаватель Математика, Информатика
Митрофанова Надежда Владимировна преподаватель Основы коммерческой работы на транспорте, Менеджмент, Документационное обеспечение управления, Оценка инвестиционных проектов в логистической системе
Некрасова Ирина Евлампиевна преподаватель по совместительству Теория государства и права, Конституционное право, Административное право, .Муниципальное право, Право социального обеспечения
Новикова Татьяна Константиновна преподаватель по совместительству Химия
Оганесян Диана Ремиковна преподаватель по совместительству Теория государства и права
Оганесян Соня Ремиковна преподаватель по совместительству Ведение кассовых операций
Оленко Феликс Францевич преподаватель Управление мобильными роботами и промышленным оборудованием
Осьмуха Евгений Александрович преподаватель Обществознание
Пасюк Екатерина Дмитриевна преподаватель по совместительству Экономика организации
Пердофориди Кристина Сергеевна преподаватель Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем, Компьютерные сети, Операционные системы
Пескова Марина Анатольевна преподаватель Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Основы экологического права, Страховое дело, Финансовое право
Победенная Диана Дмитриевна преподаватель по совместительству Автоматизированные системы управления на транспорте (по видам транспорта)
Прасолов Владимир Николаевич преподаватель Физическая культура
Птушкин Сергей Леонидович преподаватель ОБЖ
Резуненко Виктория Викторовна преподаватель по совместительству Психология общения, Организация доступной среды для инвалидов
Рыбников Александр Михайлович преподаватель по совместительству Техническая эксплуатация дорог и дорожных сооружений
Свекольникова Наталья Алекандровна преподаватель Русский язык, Литература
Святецкая Олеся Михайловна преподаватель Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности
Сивцова Наталья Витальевна преподаватель по совместительству ОБЖ, Психология личности и профессиональное самоопределение
Синельникова Валентина Виталтевна преподаватель Бухгалтерский учет Оптимизация ресурсов организаций (подразделений), Документационное обеспечение управления, Финансы, денежное обращение и кредит
Скрыльников Владимир Иванович преподаватель Экономика, Аудит
Степко Мирослава Львовна преподаватель Иностранный язык
Таламанов Валерий Николаевич преподаватель по совместительству Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
Татосян Лусине Сережаевна преподаватель по совместительству Государственное регулирование экономики
Тер-Михайлов Владимир Сергеевич преподаватель по совместительству Организация услуг по экспедированию перевозок морским транспортом
Толстов Александр Николаевич преподаватель ОБЖ
Тонких Светлана Анатольевна преподаватель Математика
Туркин Владимир Антонович профессор кафедры Экономика природопользования
Федоренко Дарья Александровна преподаватель по совместительству Статистика
Федорова Анна Сергеевна преподаватель География
Федорченко Виктория Владимировна преподаватель по совместительству Компьютерный дизайн и обработка графической информации
Фисюренко Дмитрий Владимирович преподаватель по совместительству Технические средства (по видам транспорта), Транспортное перегрузочное оборудование
Фокина Наталья Владимировнв преподаватель БЖД, Ноксология, Естествознание
Хасанова Наталья Юрьевна преподаватель Физика
Хон Елена Васильевна преподаватель Инженерная графика
Чижикова Анна Васильевна преподаватель по совместительству Гражданский процесс, Экономика организации, Документационное обеспечение управления, Менеджмент
Чура Николай Николаевич преподаватель БЖД, Охрана труда
Чуруткина Валерия Витальевна преподаватель по совместительству Компьютерный дизайн и обработка графической информации, Устройство и функционирование информационной системы, Прикладное программирование
Шапошникова Виктория Анатольевна преподаватель по совместительству Практические основы бухгалтерского учета активов организации, Практические основы бухгалтерского учета источников формирования активов организации
Шарниленко Владимир Анатольевич преподаватель Физическая культура
Швец Ольга Валерьевна преподаватель Иностранный язык
Шеина Ксения Викторовна преподаватель Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Расписание кружков и секций

 

 

 

Материально-техническая база

Отвечает самым высоким требованиям современного транспортного образования и соответствует всем требованиям в ФГОС СПО. Медицинское обеспечение учащихся Транспортного колледжа производится на основании следующих договоров.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса